Перейти к содержанию
Admin

Обкатка Лифан х 70, первые километры.

Рекомендуемые сообщения

Покупая новый автомобиль, где то краем уха можно услышать или конкретно кто то говорил про необходимость обкатки двигателя на автомобиле. А кто то наоборот утверждает, что не нужно этого делать так как двигатель уже прошёл техническую обкатку на заводе и можно смело давить на гашетку и ничего не будет. Давайте поговорим о целесообразности обкатки двигателя на Лифан х 70, ваши мнения и доводы в пользу того или иного мнения. двигатель лифан х 70,, обкатка лифан х 70

Поделиться сообщением

Не случайно все автопроизводители в своих мануалов пишут про щадящий режим эксплуатации N-количество километров. На недорогих серийных машинах никто и никогда не будет делать холодной стендовой обкатки всего автомобиля. Моё мнение, первые тыщи полторы-две надо поаккуратней с "тапкой в пол".

Поделиться сообщением

Менеджер в салоне предупредила, что первую 1000 км не раскручивать более 3000\минуту, полная обкатка 5000...как-то так)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Леха68 сказал:

А меня не приглашали на 2000км.:| И вообще: если на 2000 приехать, то что тогда на 5000 делать? Как то коряво выглядит.

Может случиться так, что три месяца эксплуатации автомобиля наступят раньше пробега в 5 т.км. И придётся ехать.

Поделиться сообщением

@Светлый У меня не может, к сожалению. Скоро ехать в отпуск, а по подсчетам-ж.., проблема т.е. Перехлестывается. Интересно : официалы "скидку" дадут километров на 500 в большую сторону?

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

8 минут назад, Леха68 сказал:

@Светлый У меня не может, к сожалению. Скоро ехать в отпуск, а по подсчетам-ж.., проблема т.е. Перехлестывается. Интересно : официалы "скидку" дадут километров на 500 в большую сторону?

Ваш вопрос снимается одним телефонным звонком дилеру. Или обращением по электронке на оф.сайт (проверено, работает).

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

@Светлый Это я уже раньше проходил :).Српасибо за совет.  Но свой вопрос я уже решил-накатаю до отпуска 5000. Тем более,что в дальнюю дорогу лучше после Т.О. ехать. Спокойнее как то.

Поделиться сообщением

Однозначно, "на дальняк" лучше ехать уже обкатанным и с пройденным ТО.

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 22:11, Артем сказал:

....первую 1000 км не раскручивать более 3000\минуту, полная обкатка 5000...как-то так)

Сказали тоже самое!))) Так что обкатку проходим, как и раньше.

Поделиться сообщением

Всем привет! Обкатка личное дело каждого. Хочешь ухойдокать свою машину? педаль до полика и вперёд. Всем хочется проездить дольше и без больших расходов! Как говорят скупой платит дважды! Выдержите  первоначальную обкатку, 2-3 ТО. Бока которые вылезут возможно будет заменить по гарантии если они туда входят. Потом дело каждого, можно отказаться от сервиса если уверен. Это совет, но не обязало академии! х70 лифан, лифан х70 цена

Ни жезла,ни гвоздя! отзывы лифан х70, новый лифан х70, лифан х70 2018

Поделиться сообщением

СКАЖИТЕ ОБКАТКА НА ГАЗУ КАК ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО . ПРОСТО МНЕНИЯ РАДЕЛЯЮТЬСЯ

Поделиться сообщением

@Эдуард ,а что уже газ поставил? Если да, то молодчина.

По существу нет ни какой разницы на чем обкатывать, на газу даже лучше, так как отсутствует детонация, от слова вообще.

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 15:24, Леха68 сказал:

ТО +/- 500 км это норма

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика