Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Лифан Х70 или Хендай Крета

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй самые яркие конкуренты на рынке Лифан Х70 и Хендай Крета, кого выберете вы, все плюсы и минусы того или иного автомобиля, кого же купить Лифан Х70 или Хендай Крета.

5aca232ebc0d0_70.thumb.jpg.c800e3beea6b128d55bfed1e3779efee.jpg

Поделиться сообщением

Поглядел я на комплектации и характеристики, то тут складывается картина такая.

Берём Крету с мотором 1.6, минималку я думаю купить не возможно которая за 800 с копейками, это так маркетинговая цена, соответственно это следующая комплектация, Актив 918 тыс в белом, бесплатном цвете, хочешь другой + 5к итого 923 ты за голую Крету. Лифан х70 в максималке на палке с учётом спец предложения 921 тыс.

Берём максималку на палке с мотором 1,6 получается 1 107 000, да тут комплектация по богаче, но и разница в цене 186 000, как бы не маленькая сумма.

По позже ещё с автоматом погляжу что и как.

Поделиться сообщением

@Игорь на Крету без допов купить можно, но придётся по бегать, прибавляйте ещё к этому как минимум 30 тыс и тут разница уже за 200 тыс переваливает.

лифан х 70 и крета

Поделиться сообщением

Согласны с выводами?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Admin сказал:

Согласны с выводами?

Вывод ожидаем. Корейская машина от очень известного в России производителя, выпускаемая уже года два,лидер продаж в своём классе в России, явно будет в фаворитах. А 70-ый Лифан только начал выпускаться и пока непонятно, как он и что он. Рановато ещё лоб в лоб сравнивать китайских и корейских производителей. Вот годков, этак, через пять. Но тогда и цены подравняются. Сейчас ценник на Крету (переднеприводную) в полном фарше повыше будет.

Поделиться сообщением

@Светлый просто все боятся покупать из-за шлейфа тянущегося от первых китайцев, не надёжные, вонючие, не безопасные и в конце концов никому не нужные на вторичке. Сейчас же картина кардинально поменялась.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Admin сказал:

@Светлый просто все боятся покупать из-за шлейфа тянущегося от первых китайцев, не надёжные, вонючие, не безопасные и в конце концов никому не нужные на вторичке. Сейчас же картина кардинально поменялась.

Насчёт кардинально поменялась не соглашусь. Насколько я слышал про проблемы китайских машин в России до определённой поры, это отвратительный сервис и непонятная динамика двигателя. Сейчас же с явным устранением этих проблем, на первый план выходит другая - цена. По ней китайцы стали приближаться, а в некоторых случаях и превышать цену зарекомендовавших себя брендов, как азиатских, так и европейских. Даже если взять отечественную LADA VESTA SW CROSS в топовой комплектации, то по всяческим вкусным плюшкам, типа климат-контроля, наличия штатного навигатора СитиГид, отличной шумоизоляции и классной организации "подполья" багажника, то по цене она выигрывает. Единственный минус (на мой взгляд),перечёркивающий все эти достоинства- это отсутствие нормального автомата,невнятный робот это, заранее извиняюсь за жаргонизм, "жалкое подобие левой руки". Так что новые китайцы, это ещё и новые цены. Счастливым исключением из этого стал X70, поэтому я его и купил. Но как он и что он- ещё совершенно не понятно.

Поделиться сообщением

@Светлый да соглашусь цена на некоторых китаёзов приблизилась к известным брендам, но качество отделки, навороченность всякими плюшками, размеры, то всё равно выигрывают на 200, а то и 500 тыс. Корейцы шли другим путём к завоеванию аудитории, делали дешёвые, но надёжные. А Китайцы себе подпортили репутацию первыми экземплярами, с тех пор вот народ и думает что это вёдра, хотя уже за последние 10 лет Китайцы шагнули очень сильно. 

Поделиться сообщением

У китайцев свой взгляд на завоевание рынка и как он пересекается с реальностью, особенно с нашей,мне совершенно не понятно. Вроде и на рынке достаточно давно присутствуют, уже и шишек себе понабивали и уходили (с некоторыми марками и моделями) и опять возвращались. При их возможностях, особенно в плане копирования/клонирования, давно бы могли замутить мегахит продаж в соотношение цена/качество, ан нет. Честно говоря, я этого совершенно не понимаю. Например,везде, где только можно и нельзя, "сувать кожу молодого дермантина". Ну не можешь ты, в силу каких то определённых ограничений сделать это всё из натуральной кожи, так сделай из нормальных тканевых материалов. Сейчас всяческих кордур и им подобным материалов, как грязи. Сделай линейку всевозможный допов/опций (именно допов, а не аксессуаров), как у европейских производителей (практически любой чих за ваши деньги, за редким исключением). Опять же, с ценой можно, на мой взгляд, поэкспериментировать. Просто когда читаешь, что LIFAN лидер продаж среди китайского автопрома (не помню в каком году,16-ом или 17-ом) в России в количестве 17 461 штук, то обалдеваешь. АВТОВАЗ в углу не просто хохочет, а громко ржёт. И это при всём том, что Китай-кузница всего мира.

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

Ну очень хотелось поделиться фото обновлённой Креты и Х70. сравнить лифан х70 и хендай крета, лифан х70 или крета, сравнение лифан х70 и хендай крета

"... В Китае Hyundai ix25 продаётся вот уже 3 года, поэтому боссы корейского концерна и решили провести плановое обновление. Однако на российском заводе под Санкт-Петербургом Creta выпускается чуть меньше года, а потому ждать скорого рестайлинга нашим поклонникам модели не приходится....".

https://auto.mail.ru/article/64823-restailing_hyundai_ix25_creta_pervye_fotografii_bez_kamuflyazha/?share_img_id=125451

крета5.jpg

х70.jpg

Изменено пользователем alx2000

Поделиться сообщением

Только что, Admin сказал:

целый раздел этому посвящён

О блин... Приношу извинения за лишний мусор! Перенесите сообщения в тему Креты и Х70!!!  И это сообщение удалите!!!

Поделиться сообщением

«Убийца» Hyundai Creta оказался вовсе не убийцей: новый Lifan X70 провалился в продажах.

Последнее показалось странным: .... В сравнении с X60, паркетник стал на 15 мм короче (4390 мм), но увеличилась высота (на 25 мм), а также ширина (на 30 мм, теперь 1820 мм). Таким образом, учитывая габаритные данные, X70 почти догнал Каптюр от Рено.

Мне Каптюр кажется очень маленьким и снаружи и внутри...

Прочитать полностью тут:

http://www.hyundai-creta2.ru/novosti/ubijtsa-hyundai-creta-okazalsya-vovse-ne-ubijtsej-novyj-lifan-x70-provalilsya-v-prodazhakh?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

@alx2000 там контора по продвижению форумов в сети, копирайтеры сидят и клепают статьи под поисковые запросы и не всегда эти статьи соответствуют действительности, из-за не компетентности.

Поделиться сообщением

17 часов назад, alx2000 сказал:

Мне Каптюр кажется очень маленьким и снаружи и внутри...

так и есть  

Размеры РЕНО КАПТУР, мм

Длина 4333
Ширина 1813
Высота   1613
Колёсная база 2673
Клиренс  204
Ширина передней колеи  1564
Ширина задней колеи  1570
Размер колёс 215/65/R16 215/60/R17

Какой то он недоделанный этот каптюр, для подростков, что ле.
Х-70 для настоящих мужиков!
)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Евгений сказал:

Мне Каптюр кажется очень маленьким и снаружи и внутри..

И панель у него ну реально деревянная.. Убогая игрушка. Но собака....на 4ВД...Вот нам бы подключаемый разрезной мост...

Поделиться сообщением

По мне так ЛИФАН красавчик)))

Screenshot_20180806-232534_Gallery.jpg

Screenshot_20180806-232554_Gallery.jpg

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 23:27, КОНДИТЕР сказал:

По мне так ЛИФАН красавчик)))

я своего как раз так и называю))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Яндекс.Метрика