Перейти к содержанию
Светлый

Косяки Лифан Х70, косяки сборки, что сломалось.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ева сказал:

Пока, кроме расхода немалого, при обещаных 8.6)))...

А законы физики ещё ни кто не отменял, 1,5 тонны железа надо как то разгонять. Заявленный производителем расход это результат "тепличных" испытаний на стенде, повседневная езда, тем более по городу очень сильно отличается от них. Так, что расход в 10 литров на 100 км.- это очень даже не плохо.

Если мерить по чекам, а не по БК, будете ещё больше разочарованны, так как БК занижает реальный расход.

Поделиться сообщением

Кстати ,как я и выше говорил, балалайка оставляет желаиь лучшего. Тоже пытался голосом через гугл затребовать набрать номер из моей телефонной книги. Гугловая баба понимает мой вопрос, выводит на нужного абонента. Но потом сразу сбрасывает. Набора номера не происходит.

Поделиться сообщением

В моем городе постоянные пробки. Ср. Скорость 14-17 км.ч . Я на десять литров на сотку даже и не мечтаю.

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 15:46, Ева сказал:

Добрый день. Ребят, мож кто подскажет. Постоянно зажигается индикатор скользкая дорога (без off). И около конвертика горит восклицательный знак. А сегодня, при включении двигателя загорелась отвертка и ключ на перекресток. Вроде то на 5000, а у меня пока 3. Смущает, чек скользкая дорога и письмо. А еще сегодня глюкнул градусник. Показывает 15, а на улице 22. Еду на сервис завтра, но хотелось бы услышать заранее, что может быть. Спасибо)

У меня тоже градусник показывал 10градусов при фактической температуре 20

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек) 

В комплектации с люком солнцезащитные козырьки при повороте к двери задевают потолок.

Круиз-контроль при нажатии вниз сбрасывает не всегда 2 км, как по паспорту, а как ему вздумается 5,10,17, в общем по разному. При нажатии вверх, после прошествии какого то времени движения с заданной скоростью, вообще не реагирует. 

С магнитолой тот же глюк при подключении телефона, гаснет экран. 

При открытом люке дребезжит на кочках шторка этого люка. 

Неровности пола в ногах водителя. Коврики оригинал с кругляшами. 

Звук нажатия на экран опять включается после того как заглушишь двигатель. 

Вот как то так. 

В целом машиной доволен, владею с 25 мая, накатал 1000 с небольшим. 

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 01:46, Mike сказал:

Вставлю свои 5 копеек) 

В комплектации с люком солнцезащитные козырьки при повороте к двери задевают потолок.

Круиз-контроль при нажатии вниз сбрасывает не всегда 2 км, как по паспорту, а как ему вздумается 5,10,17, в общем по разному. При нажатии вверх, после прошествии какого то времени движения с заданной скоростью, вообще не реагирует. 

С магнитолой тот же глюк при подключении телефона, гаснет экран. 

При открытом люке дребезжит на кочках шторка этого люка. 

Неровности пола в ногах водителя. Коврики оригинал с кругляшами. 

Звук нажатия на экран опять включается после того как заглушишь двигатель. 

Вот как то так. 

В целом машиной доволен, владею с 25 мая, накатал 1000 с небольшим. 

у меня тоже люк в открытом состоянии дребезжит. звонил дилеру,обещали на то1 исправить

Поделиться сообщением

других проблем нет

Поделиться сообщением

Хех) Вчера прокол колесо ( датчик отработал как надо! Заклеил, поставил, проехал чуть, проблема исчезла) 

Больше пока проблем нет! 

Поделиться сообщением

Тоже начал задалбывать индикатор скользская дорога. Чуть где "прыгнешь"-сразу зугорается.Выключить кнопкой не выходит.только после перезапуска двигателя. Это такая чувствительность или такой косяк?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Леха68 сказал:

Это такая чувствительность или такой косяк?

По идее этот индикатор должен погаснуть после того, как дорога выровнялась, если этого не происходит - то косяк.

Поделиться сообщением

@GreenCAT А через какое время?

Поделиться сообщением

1 час назад, Леха68 сказал:

А через какое время?

Точно не знаю, но не долго. Минута может быть максимум после стабилизации траектории движения.

Поделиться сообщением

Косяки сборки, обнаруженные за первые 800км: лифан х70 недостатки

1) Под передними сидениями хаотично разбросаны провода (видимо датчики ремней и подогрев). Задние пассажиры вполне могут их повредить ногами. Лечится обвязыванием хомутами и закреплением к сиденью.

2) Резинки по периметру дверных проемов закреплены кое как. Пришлось проклеивать.

3) Педаль сцепления скрипит, как не смазанная амбарная дверь. Пришлось шприцевать возвратную пружину.

4) Иногда зависает датчик присутствия "жопы" пассажира на сидушке. Лечится подпрыгиванием :)

5) Очень странно работает индикатор количества топлива. Например, потрачено 35 литров из возможных 55 - индикатор показывает 3/4. Хотя оставшийся киллометраж бортовой комп показывает верно. лифан х70 отзывы владельцев недостатки

В основном жена (машина покупалась ей) очень довольна.  лифан х70 отзывы владельцев недостатки видео

Поделиться сообщением

Сразу как то не заметил но кнопки стекло подъёмника работают в автоматическом режиме только на открывание а не на закрывание как везде что у всех так 

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 19:47, android сказал:

В моем городе постоянные пробки. Ср. Скорость 14-17 км.ч . Я на десять литров на сотку даже и не мечтаю.

Оказывается был не прав.  на 60 литрах 95 го проехал по городу 530 км. , что весьма не плохо. для такого веса и двигателя. Вполне устраивает.

До этого был седан двухлитровый.Тот в городе жрал 12,5-14 литров.  

Поделиться сообщением

сегодня после поездки в дождь  не сказать что сильный, сдооохли парковочные радары. Сначала правый всегда красным горел и выл. Теперь оба крсным и воют при включении задней передачи. Выручает камерка заднего обзора.   

При тактильной диагностики датчиков, молчат как рыба об лёд.

Буду вызванивать гарантийщиков. Но что то подсказывает мне что они не в теме.

При покупке машины не ответили ни на один интересующий вопрос по конструкции.

Поделиться сообщением

за день три раза сама включала эра-глонас, идет вызов. приходиться каждый раз отменять вызов

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 09:05, Леха68 сказал:

Тоже начал задалбывать индикатор скользская дорога. Чуть где "прыгнешь"-сразу зугорается.Выключить кнопкой не выходит.только после перезапуска двигателя. Это такая чувствительность или такой косяк?

затяни клемму в аккуме по туже

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 17:03, Zloi сказал:

Сразу как то не заметил но кнопки стекло подъёмника работают в автоматическом режиме только на открывание а не на закрывание как везде что у всех так 

так же. Вниз 2 положения: пока не отпустишь и до упора. А вверх - только держать

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 01:46, Mike сказал:

Тоже при нажатии вниз не на 2 кмч пару раз снижал. Вроде бы я понял почему. Едешь на определённой скорости, нажимаешь тормоз - круиз начинает моргать. Нажимаешь рычаг вверх - вспоминает установленную скорость, и машина начинает разгоняться. Нажимаешь рычаг вниз - скорость уменьшается на 2 кмч не от той, к которой стремится, а от той, до которой успела машина разогнаться. Кажется, так

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 17:03, Zloi сказал:

Кнопка аботает правильно.Техника безопасности.  Сия мера введена после несчастных случаев с зажатым разных частей человеческой тела.

Поделиться сообщением

Вопрос: как работает защита от защимления на люке? Я так и не смог разобраться(

Поделиться сообщением

Сегодня тоже загорелся индикатор скользкая дорога ,но вместе с ним еще и Чек . Посмотрел сканером . 2 ошибки -выключение Bus связи контрольного модуля и вторая -ошибка связи Bus CAN высокой скорости. Стереть неисправность не смог. После праздников поеду в сервис

Поделиться сообщением

Сегодня еще добавилась к букету ошибка подушки безопасности. Скользкая дорога появляться даже после ее отключения кнопкой . По ходу , что то с приборной панелью ( точнее с пропайкой в плате )

Поделиться сообщением

По ошибкам сделайте замер напряжения на клемах аккамулятора при оборотах двигателя больше 3000.если больше 15 вольт,генератор во всем виноват.Я с такой проблемой на совершено новой машине в салоне столкнулся.заводишь авто всё хорошо,газу дашь выскакивают ошибки целый букет,правда как заглушишь и снова заведёшь ошибок нет,пока газу не дашь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика