Перейти к содержанию
Светлый

Косяки Лифан Х70, косяки сборки, что сломалось.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил реальный косяк сборки. На водительском сиденье, со стороны бокса-подлокотника пластиковая накладка сиденья криво установлена и находящийся под ней болт с гайкой ( который, по идее эта накладка должна закрывать) находится в опасной близости к обивке сидения и может его порвать. Завтра попробую сфоткать.

PS что-то не могу найти у себя пиктограму (обычно скрепка) для вставки фото с компьютера?

Поделиться сообщением

1-е фото не моё, показывает место, где всё находится.

на 2-ом фото всё "во всей красе".

2529939166.jpg

IMG_1916.JPG

Поделиться сообщением

Главное что не острый край, а то вон на ix35, на каркас голый паролон кидают и о край острый, этот паролон крошиться. Поголовно меняют.

Поделиться сообщением

@Светлый наверно там можно что то подпихнуть, что бы не доставало, может кусочек тряпки пихнуть туда?

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

@Светлый наверно там можно что то подпихнуть, что бы не доставало, может кусочек тряпки пихнуть туда?

Спасибо, так и сделал. Завтра в сервис по другим делам, посмотрю, что по этому поводу там скажут/сделают.

Поделиться сообщением

Сегодня стал счастливым обладателем данного авто. Сразу установил подкрылки с шумоизоляцией, защиту переднего и заднего бампера, картера и сделал тонировку стекол. Но в салоне автомобиля нас ожидал неприятный сюрприз: порвана обшивка потолка около люка, не сильно, но неприятно для нового авто. Обещали обшивку заменить. Ждем...

20180512_123740.thumb.jpg.07d6eaa034376a2ac1978a80d92ad990.jpg

Поделиться сообщением

Смотрите сразу нижние пластиковые накладки на передних сидениях со стороны замков ремня безопасности на предмет торчащего из под них болта с гайкой.. Косяки на всех новых машинах, которые сегодня смотрел в салоне. На завод отправили рекламацию, ждут ответа.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Светлый сказал:

Смотрите сразу нижние пластиковые накладки на передних сидениях со стороны замков ремня безопасности на предмет торчащего из под них болта с гайкой.. Косяки на всех новых машинах, которые сегодня смотрел в салоне. На завод отправили рекламацию, ждут ответа.

Да они на всех машинах и у меня тоже самое. Болты длинные втулили

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением

Скорее пластиковая накладка короткая. На совсем новых машинах, где ещё сидения не примяты весом водителя и пассажира, эти болты так явно не выступают.

Поделиться сообщением

Если бы пластиковая накладка была длинее , думаю об нее бы кресло протерлось. Я пока резиновые накладки на болты поставлю Потом посмотрим

Поделиться сообщением

На второй день , после покупки , перестала работать мультимедиа. Просто горит заставка LIFAN, , при этом экран  заднюю камеру включает. Завтра еду к дилеру разбираться . Потом отпишусь. Дверь водительскую похоже тоже необходимо будет отрегулировать , плохо закрывается.Остальные двери нормально.

Поделиться сообщением

Походу на балалайке сильно сэкономили, вырисовыватся явный косяк.

Поделиться сообщением

Съездил к дилеру, по не рабочей мультимедиа. Проблема оказалась банальной- флешка, которая у меня играла. Скорее всего там какая-то битая песня записана, она ее прочитать не могла. Достали флешку и все поехало. Я потом снова флешку воткнул. Ву- аля - играет!!

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Вот что я обнаружил у себя, когда в настройках мультимедии отключаешь функцию Bip чтобы не пищала при нажатии и изменении громкости и после того как глушишь машину и снова заводишь то настройка сбивается, еще когда телефон подключен через блютуз то контакты и последнии звонки не хочет загружать на дисплей а так все работает. Еще пару моментов которые появились по электрике , дисплей борт ком. иногда мерцает и мерцание реагирует на нажатие педали газа и звука когда открыта дверь. Датчик света это веселая жизнь как только чуть тени так он включается и долго не отключается ( 

Поделиться сообщением

Сегодня поехал к дилеру делать тонировку. На пол пути перестала работать коробка. Ручка перемещается между 1-2 передачей ( нейтралка так же не работает).Еле доехал 20 км в час останавливался на сцеплении. Сейчас поставил на сервис , потом отпишусь

Поделиться сообщением

Омыватель заднего стекла плохо работает, водичка  выходит маленькими капельками или не выходит вовсе, на первом ТО буду озвучивать этот косяк.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 20:13, Начальник сказал:

Съездил к дилеру, по не рабочей мультимедиа. Проблема оказалась банальной- флешка, которая у меня играла. Скорее всего там какая-то битая песня записана, она ее прочитать не могла. Достали флешку и все поехало. Я потом снова флешку воткнул. Ву- аля - играет!!

Вы просто достали флэшку или еще какие-то манипуляции производили? С утра сел за руль, та же петрушка, светится логотип и все (флэшка была недовставлена в разъем)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Артем сказал:

Вы просто достали флэшку или еще какие-то манипуляции производили? С утра сел за руль, та же петрушка, светится логотип и все (флэшка была недовставлена в разъем)

Это Вы её "недовставили" или она сама, под воздействием разных факторов, "недовылезла"? У меня со вставленной флешкой аудиосистема вела себя неадекватно, перезагружалась сама по себе. Вот я и думаю, может контакт ненадёжный?

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 18:50, Светлый сказал:

Я бы и не заметил эти болты. Поставил на них пластиковые втулки, хотя,конечно не вариант. Они же тоже в кресло упираются.

Поделиться сообщением

@Леха68 хоть в кресло и упираются, а края то более менее защищены, резьба то у болта быстрее порвёт, чем гладкая пластиковая поверхность.

Поделиться сообщением

Я туда вспененный полиэтилен упаковочный (не особо толстый) воткнул. 

Поделиться сообщением

Смотрел вчера это болт, пока времени не было, там пластиковая крышка снимается легко, выкручу болт и обрежу его и проблема будет решена ) 

Поделиться сообщением

У меня мультимедиа сама выключается иногда,флешку тоже плохо считывает. Круиз контроль работает через раз. В остальном едет неплохо,руление отлично,тормоза отлично!

Поделиться сообщением

10 минут назад, bras10 сказал:

Смотрел вчера это болт, пока времени не было, там пластиковая крышка снимается легко, выкручу болт и обрежу его и проблема будет решена ) 

А я резиновые трубки подходящего диаметра надел, длиной 12 мм. Болты хорошо скрылись.

Поделиться сообщением

да скроются, но их будет заметно, как временная мера да, а так хочется сделать по правильному )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика