Перейти к содержанию
Admin

Кто проходил ТО-1 (5000 км) на Лифан Х70

Рекомендуемые сообщения

Прошел 3027 км. ничего не загорелось про ТО9_9.  Машиняка с  конвейра №1328. Подождем далее.:x

Поделиться сообщением

39 минут назад, Esaul сказал:

Прошел 3027 км. ничего не загорелось про ТО9_9.  Машиняка с  конвейра №1328. Подождем далее.:x

У меня РОВНО на 5000 км оповещение выскочило. Больше я его не видел.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Esaul сказал:

Делаю поправку. только что гонял до магазина на спидометре не 3027, а 3004 км.  Пока ехал -  на 3005  км. выскочит инсрумен перекрещенный. И что интересно..... Машину из салона забирал с пробегом 0005 км. Это что прошивку заливают на предпродаже что ли. Ну это я так, для инфЫ

Изменено пользователем Esaul

Поделиться сообщением

Когда что заливают не знаю.... А вот сработка на 3000 или на 5000км зависит от того что выбрано в меню. Если 00 то на 3000км, если -01 то на 5000км. Для России -01. По умолчанию 00. Так написано в инструкции по сбросу приглашения на ТО.

Поделиться сообщением

Первре ТО 4007км,раньше срока по причине  С.Р. тянет авто в разные стороны,до то решил причину немного перекачав левое переднее колесо,далее вчерашний сюрприз,DSC_0030.thumb.JPG.989a5f8434fdd4d1aeca39d9f8386f90.JPG

нашёл на защите картера сапун и вся кпп в масленном тумане.ОД поменял масло в двс и кпп,далее вставили сапун на место,доложили якобы не доконца был вставлен при сборке кпп,посмотрим как далее будет. Ну и теперь самое интересно,проверка С.Р. показала развал правого колеса на 42 минуты больше чем левое,схождение в норме,вот и ответ почему авто тянет.На вопрос отрегулировать ,получил ответ что не регулируется и двадцать лет он все авто регулировал а китай,ну сами понимаете. От регулировки отказался напроч с таким подходом. Объяснять что от чего зависит ,мартышкин труд. Выход нашёлся моментально,перезаписался по другому адресу,завтра будем там проверять и если адекват то думаю настроим С.Р. Катая 6 год китайские авто всё больше прихожу к выводу,не авто плохие,а те кто их обслуживает и постоянно твердит одно и тоже,ну что вы хотите,этоже китай. На это только один ответ,меняем тех персонал и несём свои кровные другому. Всем удачи.

Поделиться сообщением

сегодня отключил значек ТО. загорелся около 3000км. при заводке он загорается и горит несколько секунд. просто так нажал на на кнопку пролистывания (на руле треугольничек) на 5секунд примерно и чудо свершилось! погас. погас и восклицательный знак рядом с конвертиком на борт.комп. вернее  не погас, а поменял цвет. был красный, стал белый. как и раньше. 

Поделиться сообщением

Вопрос? Первое ТО можно проходить у любого официального дилера, а глюки они будут устранять бесплатно? такие как подсказка переключения передачи, помощь при троганье в гору, ремонт ММС(мультимедийной системы)? или с этим только  туда где покупал? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Дедушка сказал:

Вопрос?

ТО можно проходить у любого официального дилера. Записаться на ТО и иметь при себе документы и сервисную книжку. Если есть брак, то должны устранять бесплатно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дедушка сказал:

Вопрос? Первое ТО можно проходить у любого официального дилера, а глюки они будут устранять бесплатно? такие как подсказка переключения передачи, помощь при троганье в гору, ремонт ММС(мультимедийной системы)? или с этим только  туда где покупал? 

Я покупал в соседнем регионе, все вышеперечисленное сделал у себя в городе по гарантии, т.е. бесплатно.

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 09:13, SergeiNikol сказал:

Всем привет. написал в лифан про отключение сигнала о прохождении то. перенаправили на салон где покупал.там ответили что решение данной проблемы еще не нашли))))

Еслт нужен алгоритм снятия напоминалки пиши на почту мне  ,скину фото . nev197423@mail.ru

Поделиться сообщением

Я не пойму как добавить фото сюда . У меня есть схема алгоритма сбораса напоминалки . Могу выслать фото на почту каждому .  Вот  мой адрес электронной почты.  nev197423@mail.ru

Поделиться сообщением

40 минут назад, Евгений Н 553 сказал:

У меня есть схема алгоритма сбораса напоминалки

Так уже было... На 3 страничке, раньше в этой теме.

Это? Вот:

http://club-x70.ru/forums/topic/8-kto-prohodil-to-1-5000-km-na-lifan-h70/?do=findComment&comment=5595

Изменено пользователем alx2000

Поделиться сообщением

20 минут назад, alx2000 сказал:

Так уже было... На 3 страничке, раньше в этой теме.

Это? Вот:

http://club-x70.ru/forums/topic/8-kto-prohodil-to-1-5000-km-na-lifan-h70/?do=findComment&comment=5595

Да это.

В 29.07.2018 в 09:13, SergeiNikol сказал:

Всем привет. написал в лифан про отключение сигнала о прохождении то. перенаправили на салон где покупал.там ответили что решение данной проблемы еще не нашли))))

Еслт нужен алгоритм снятия напоминалки пиши на почту мне  ,скину фото . nev197423@mail.ru

Поделиться сообщением

отключил значек ТО. загорелся около 3000км. при заводке он загорается и горит несколько секунд. просто так нажал на на кнопку пролистывания (на руле треугольничек) на 5секунд примерно и чудо свершилось! погас. погас и восклицательный знак рядом с конвертиком на борт.комп. вернее  не погас, а поменял цвет. был красный, стал белый. как и раньше. 

Изменено пользователем Дедушка
ошибка даты

Поделиться сообщением

12. 09. прошел то-1. три месяца. пробег 3300км. 8800руб.- 3000руб. нормочасы, 340руб.снятие и установка защиты картера. 5460- масло( 4л.-ШЕЛ и 2,5трансмисионное.) включили подсказку вкл.передачи(не работала) теперь горит на экране ЭКО. пропадала помощь при троганье в гору-включили опять. перепрошили музыку...теперь нет региона россия. но как приемник не работал так не работает. слабый сигнал и радиостанции хрипят или пропадают. правда в самом н.новгороде принимает все радиостанции. я живу в 35километрах. здесь у всех все работает и у меня на других машинах все станции работали. вопрос? ЭКО НАДПИСЬ на дисплее должна гореть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Дедушка сказал:

340руб.снятие и установка защиты картера.

Во красавцы )))) Сначала навязали этот допник. Теперь еще и за его снятие установку каждый раз плати.

ЭКО на вариаторе горит. На механике не знаю на сколько он нужен.

Поделиться сообщением

Всем привет! Напоминание о прохождении ТО у меня тоже не могут снять! Местный электрик у ОД, говорит что только к нему уже обратилась 10-я машина с такой же проблемой! Завод (или другой какой ГЛАВНЫЙ ОД) присылал им два видео и действия по этой инструкции результата не дают!!! Я лично не понимаю как так может быть! Может компетентность ОД не на должном уровне! Все эти действия типа - полистать меню, подержать кнопку и т.п. не дают результата. Сканер тоже не может!!!... короче как то так. Было бы не плохо если кто-нибудь на форуме помог остальным НАМ с решением этого вопроса.

К сожалению не сразу увидел на форуме файлы фото с инструкцией сброса напоминалки. Попробую тоже. Отпишусь.

Изменено пользователем haleg777

Поделиться сообщением

42 минуты назад, haleg777 сказал:

не сразу увидел на форуме файлы фото с инструкцией сброса напоминалки

Паузу, когда отпускать кнопку и снова нажимать будешь, минимальной делай!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, alx2000 сказал:

Паузу, когда отпускать кнопку и снова нажимать будешь, минимальной делай!!!

К сожалению, ничего не помогает. Раз 20 делал... И долга пауза и быстрая пауза...и т.п. 

20180917_162145.mp4

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 11:16, Евгений Н 553 сказал:

Да это.

по этому алгоритму у меня к сожалению не получается...

20180917_162145.mp4

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 15:18, sharap74 сказал:

тоже сбросил. а ОД до сих пор не знают как сбросить

Как сбросил то? Поделись.. по тому алгоритму, который есть здесь на форуме у меня ничего не получается. Может я рукож...п? Вроде бы никогда не страдал этим. 20180917_162145.mp4

Поделиться сообщением

11 минут назад, haleg777 сказал:

Как сбросил то? Поделись.. по тому алгоритму, который есть здесь на форуме у меня ничего не получается. Может я рукож...п? Вроде бы никогда не страдал этим. 20180917_162145.mp4

ты передерживаешь. как только после ключика загорается табло надо отпустить и нажать удерживая

Поделиться сообщением

38 минут назад, haleg777 сказал:

Как сбросил то? Поделись.. по тому алгоритму, который есть здесь на форуме у меня ничего не получается. Может я рукож...п? Вроде бы никогда не страдал этим

Я на своем бесключевом доступе делаю это процедуру без проблем. У тебя должно быть совсем просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика