Перейти к содержанию
Серёга

Глушитель Лифан Х70

Рекомендуемые сообщения

После зимы последняя банка глушителя  покрылась ржавчиной, знаю не у одного меня эта проблема. Хотелось бы узнать кто как решает эту проблему? Наклоняли ли ОД по этому вопросу? Гарантийный ли это случай? Глушитель Лифан Х70

Поделиться сообщением

14 часов назад, Серёга сказал:

После зимы последняя банка глушителя  покрылась ржавчиной, знаю не у одного меня эта проблема. Хотелось бы узнать кто как решает эту проблему? Наклоняли ли ОД по этому вопросу? Гарантийный ли это случай?

Согласно гарантийным условиям:

1.2.1.2. На составляющие части (детали, узлы или агрегаты) автомобиля, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный 2 (два) года, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:

- система выпуска отработавших газов, каталитический нейтрализатор и датчики кислорода;

Но: 

2.4 На что не распространяется гарантии Изготовителя

Дефекты, неисправности или коррозия деталей, возникшие в результате внешних механических, химических или термических воздействий (такие, как камни, песок, химические вещества, в том числе применяемые для борьбы с обледенением дорог, агрессивные атмосферные осадки, пыльца растений, продукты жизнедеятельности птиц, животных и т.п.);

Всё это решается у ОД.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Светлый сказал:

Согласно гарантийным условиям:

1.2.1.2. На составляющие части (детали, узлы или агрегаты) автомобиля, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный 2 (два) года, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:

- система выпуска отработавших газов, каталитический нейтрализатор и датчики кислорода;

Но: 

2.4 На что не распространяется гарантии Изготовителя

Дефекты, неисправности или коррозия деталей, возникшие в результате внешних механических, химических или термических воздействий (такие, как камни, песок, химические вещества, в том числе применяемые для борьбы с обледенением дорог, агрессивные атмосферные осадки, пыльца растений, продукты жизнедеятельности птиц, животных и т.п.);

Всё это решается у ОД.

Даааааа, грустно!!!! Случай видно не гарантийный! Просто такое ощущение что вторую зиму он точно не переживёт. Как будто он был изначально с ржавчиной, которую закрасили перед продажей.

Поделиться сообщением

Все зависит от ОД. Могут и признать, было б желание... Я вообще не понимаю почему многие ОД упираются менять что то по гарантии, им то разницы нет кто платит клиент или завод. Диллер то все равно деньги получает за выполненные работы.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alexion сказал:

Я вообще не понимаю почему многие ОД упираются менять что то по гарантии, им то разницы нет кто платит клиент или завод. Диллер то все равно деньги получает за выполненные работы.

был случайным свидетелем беседы руководителя и специалиста ОД, у них походу иногда возникает проблема доказать производителю что именно гарантийный случай

Поделиться сообщением

Не знаю как другие, но ОД в Минске прежде чем что-то сделать отправляет  информацию и фото в Москву и если там признают что это гарантия то только тогда делают, а пока ответ им не придет ничего не делают и ждут.

Поделиться сообщением

Я сам зачистил и покрасил черной кремний-органической краской +600.

IMG_20190409_083715.jpg

Поделиться сообщением

Снимал глушитель или прямо по месту красил?

Поделиться сообщением

На месте, зачищять дольше и обезжиривать.

Поделиться сообщением

Никто не думал двойной выхлоп сделать на месте заглушек? Не будет плавится бампер и хромироаанная окантовка?

Поделиться сообщением

Будет

Поделиться сообщением

8 часов назад, android сказал:

Будет

Проверить можно только на практике. Пока таких апгрейдов замечено не было.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Alexion сказал:

Никто не думал двойной выхлоп сделать на месте заглушек? Не будет плавится бампер и хромироаанная окантовка?

Не думал, но товарищи по работе, высказывались по этой теме. Говорят машина с зади смотрится норм, подъезжаешь поближе, глушак видно -   вид портит. Я им посоветовал в своей приоре пружины нормальные поставить, тогда моего глушителя им видно не будет))

Поделиться сообщением

Судя по количеству конденсата, вытекающего из глушителя, кажется, что он и внутри должен быть такой же как и снаружи... Кто что думает по этому поводу? 

Поделиться сообщением

Даже на жигулях глушитель 10 лет выдерживал, а бывало и больше. Надеюсь китайский автопром не подкачает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика