Перейти к содержанию
Zynaps

Безответственные дилеры Лифан

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться мнениями относительно "особо отличившихся" дилеров Лифан, на которых Советская власть головного представительства Лифан в России ещё никак не повлияла и не распространилась, либо руки не дошли. Может слово "репутация" наконец-то обретёт смысл. Накипело!!!

Поделиться сообщением

Думаю не сильно ошибусь указав в эту тему Лифан Центр Минск. Сервис у них очень низкий. У них  уже более двух недель нет электрика машины по электрике не чинят и даже не берут в ремонт. Если 2.5 недели назад у меня были мелкие замечания по электрике (магнитолу обномить и датчик парковим чтоб посмотрели), то сейчас уже больше 3 дней на панеле горит куча лампочек.  На то что горят лампочки неисправности ESP, подушек безопастности и загорались пару раз  ABS  мне сказали, что "многи машины ездят нормально и без этих опций, так что ездете пока так". Сегодня сообщил про горящий  значек двигателя на это спросили "поменялось ли поведение машины", ответил что "изменений не заметил", тогда мне сказали "нужно чтоб смотрел электрик, как он появится приезжайте к нам".  А сейчас типо езди так.. :( Вообщем понимаю, что им фиолетово на все обязательства, и решать проблемы они не спешат. :(

Поделиться сообщением

1 час назад, viksan сказал:

Думаю не сильно ошибусь указав в эту тему Лифан Центр Минск. Сервис у них очень низкий. У них  уже более двух недель нет электрика машины по электрике не чинят и даже не берут в ремонт. Если 2.5 недели назад у меня были мелкие замечания по электрике (магнитолу обномить и датчик парковим чтоб посмотрели), то сейчас уже больше 3 дней на панеле горит куча лампочек.  На то что горят лампочки неисправности ESP, подушек безопастности и загорались пару раз  ABS  мне сказали, что "многи машины ездят нормально и без этих опций, так что ездете пока так". Сегодня сообщил про горящий  значек двигателя на это спросили "поменялось ли поведение машины", ответил что "изменений не заметил", тогда мне сказали "нужно чтоб смотрел электрик, как он появится приезжайте к нам".  А сейчас типо езди так.. :( Вообщем понимаю, что им фиолетово на все обязательства, и решать проблемы они не спешат. :(

ну у меня тоже загорались такие лампочки..потом чето перепрошили или переустановили как сказали и щас все ок..больше не загораются,а загорелись на 400 с чем то км пробега..а вобще конечно от диллеров зависит,я тоже гонял к другим потому как у нас ниче сделать не смогли..или не захотели, потому что машину не у них покупал..

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nik сказал:

ну у меня тоже загорались такие лампочки..потом чето перепрошили или переустановили как сказали и щас все ок..больше не загораются,а загорелись на 400 с чем то км пробега..а вобще конечно от диллеров зависит,я тоже гонял к другим потому как у нас ниче сделать не смогли..или не захотели, потому что машину не у них покупал..

у меня пробег 6200...   началась такая светомузыка с похолоданием... а официалы хоть машину и у них брал кормят все завтраками.... явно тоже глюк системы..

Поделиться сообщением

Может деньги вымораживают..им бесплатно неохота делать а за деньги можь и сделали бы,хоть так и не должно быть..вроде как гарантия же..

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nik сказал:

Может деньги вымораживают..им бесплатно неохота делать а за деньги можь и сделали бы,хоть так и не должно быть..вроде как гарантия же..

Скорее всего так и есть. За деньги - добро пожаловать, а по гарантии - мы вас не знаем. 

Поделиться сообщением

Официалы в Новороссийске. Однозначно в топку

Поделиться сообщением

Варт-Авто, Нижневартовск. Обманщики. Когда идёте к ним снимайте на видео весь процесс общения от начала до конца. 

Поделиться сообщением

Кто нибудь есть из Иркутска, что скажите про иркутских официалов?

Поделиться сообщением

@Zynaps так за гарантийные случаи платит компания дилеру, просто это будет дольше, множество загвоздок, но если случай гарантийный признают, то дилер получает за это деньги, так что это тоже в интересах дилера. Бывают моменты просто когда они понимают, что возьни будет больше, то проще срубить с клиента.

Поделиться сообщением

Новая фишка от белорусских официалов, Чтобы опредилить в чем причина и поченить по гарантии нужно ОПЛАТИТь за диагностику.   Понять что им делать без этого не могут. 

Поделиться сообщением

@viksan напиши в лифан.

Поделиться сообщением

4 часа назад, viksan сказал:

Новая фишка от белорусских официалов, Чтобы опредилить в чем причина и поченить по гарантии нужно ОПЛАТИТь за диагностику.   Понять что им делать без этого не могут. 

А это не только у вас..

Поделиться сообщением

21 час назад, Виталий сказал:

@viksan напиши в лифан.

Можно по подробнее, куда писать в Лифан? Тоже есть проблемы, дилер решать их не желает!

Поделиться сообщением

22 часа назад, viksan сказал:

Виктор, когда были у официалов? Они ещё не переехали??? Я был около месяца назад и так понял, что у них чемоданное настроение. У меня что то барабанит сзади, достала эта погремушка. Решать проблему тоже не хотят, сделали диагностику задней подвески, за что тоже предупредили что будет платно, ничего не нашли. Сказали ездить до ближайшего ТО, потом может больше проявится. Вот и весь ответ!!! Правда денег за диагностику не взяли,наверное потому что ничего не нашли. Думаю съездить на независимое СТО, сделать диагоностику подвески и если найдут проблему, проехать к официалам и ткнуть их носом!!! Достали!!!!! Ещё хотелось бы написать в Лифан, но слышал что завод переезжает в Тулу. Уже собирать машины будут там.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Серёга сказал:

Виктор, когда были у официалов? Они ещё не переехали??? Я был около месяца назад и так понял, что у них чемоданное настроение. У меня что то барабанит сзади, достала эта погремушка. Решать проблему тоже не хотят, сделали диагностику задней подвески, за что тоже предупредили что будет платно, ничего не нашли. Сказали ездить до ближайшего ТО, потом может больше проявится. Вот и весь ответ!!! Правда денег за диагностику не взяли,наверное потому что ничего не нашли. Думаю съездить на независимое СТО, сделать диагоностику подвески и если найдут проблему, проехать к официалам и ткнуть их носом!!! Достали!!!!! Ещё хотелось бы написать в Лифан, но слышал что завод переезжает в Тулу. Уже собирать машины будут там.

Завтра еду на ТО2. Пока еще на Маяковского 2, но к концу недели сказали что переедут на МультиМоторс, это там у них не далеко. Им там выделили один бокс.

Думаю там теперь будет очередь. В одном боксе много не наработают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серёга сказал:

Пока там... Знаю хотели переехать в сенницу, но потом чтото не сраслось у них... говорили что до конца месяца будут тут.. а пока ищут место..... мне кажется по истечению года там ловить нечего.... после года гарантии остается мало.. а платить за ТО много нужно им.... да и делают крайне не охотно что либо...

Изменено пользователем viksan

Поделиться сообщением

23 часа назад, ShikoP сказал:

Завтра еду на ТО2. Пока еще на Маяковского 2, но к концу недели сказали что переедут на МультиМоторс, это там у них не далеко. Им там выделили один бокс.

Думаю там теперь будет очередь. В одном боксе много не наработают.

Сколько обошлось ТО-2 ??? Были ли у тебя проблемы по подвеске передней или задней??? Не замечал ли в начале движения, при попадании колеса в ямку, глухих как бы хлопков??? Думаю их издают амортизаторные стойки. На форуме много владельцев жалуются на амортизаторы,особенно при минусовой температуре. Много уже кому поменяли по гарантии, некоторые выбрасывают и ставят все четыре от RAV-4 второго поколения. Короче, пробег 9500.... сзади гремит, спереди хлопки по резким ямкам, куда бежать!!!!???---- не знаю!!!! От официалов толку мало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серёга сказал:

Сколько обошлось ТО-2 ??? Были ли у тебя проблемы по подвеске передней или задней??? Не замечал ли в начале движения, при попадании колеса в ямку, глухих как бы хлопков??? Думаю их издают амортизаторные стойки. На форуме много владельцев жалуются на амортизаторы,особенно при минусовой температуре. Много уже кому поменяли по гарантии, некоторые выбрасывают и ставят все четыре от RAV-4 второго поколения. Короче, пробег 9500.... сзади гремит, спереди хлопки по резким ямкам, куда бежать!!!!???---- не знаю!!!! От официалов толку мало.

Полное ТО2 275 бел.руб это если с их маслом, Я ехал со своим 215 бел.руб. По подвеске пока нареканий нет да и не прислушивался я сильно. На подвеску гарантия два года. Китайская однозначно столько не проходит. Им все равно придется ее по гарантии ремонтировать.

Поделиться сообщением

неприятность с оф дилером альфа мотор. автомобиль отказал заводиться. пригнали на эвакуаторе в субботу вечером. в воскресенье они приняли его. но электрик не работает. весь понедельник не могли определиться в чем была проблема. во вторник автомобиль завёлся но они так же не могли узнать в чем причина. но все же автомобиль выгнали с сервиса и занимались другими автомобилями. когда пришли к ним сегодня и начали просить акт приемки автомобиля то они отказали. после руганья автомобиль пригнали ко входу и сказали забирайте. естественно не забрали автомобиль. зачем авто которое они не сделали даже не зная что сломалось. и почему не заводилось. завтра пойду к юристу проконсультируюсь. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика