Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексландр

Переодичность прохождения ТО на Лифан х70 (смена масел и расходников)

Рекомендуемые сообщения

Пологаю, производитель даёт усредненную цифру (километраж) переодичности прохождения планового ТО на Лифан х70. Но как же быть если в реальных условиях машина простаивает в пробке с работающим двигателем до 60% - 80%? Думаю, что правильнее будет менять масло по моточасам. Но, и в этом случае, переодичность замены масла и расходников не будут на 100% правильным. Ведь режим работы двигателя разный, соответственно разный износ механизмов и старение масла. Как же, спрашивается, правильно определить периодичность замены масел и расходников? Мой ответ: — только по обьёму скушанного автомобилем топлива. Очень жаль, что производители не дают таблицу зависимотси периодичности прохождения ТО к обьёму скушанного топлива. Но и в этом случае, не все так гладко. Ведь качество залитого топлива может отличатся от одной заправочной станции к другой, соответственно и расход будет колебаться.

Это лишь моё субьективное мнение. А что по этому вопросу думаете вы?

Всем добра.

PS: После проходения первых 2000 км сменил масло и фильтр в двигателе, так же сменил масло в МКП, следующую замену масел в двигателе и МКП хочу произвести на 5000 км. Все последующие замены — на 10000 км, данный авто планирую эсплуатировать исключительно для поездок межгород. Если состояние отработанного масла, после прохождения 10000 км будет не удовлетворительным, то вернусь к замене каждые 5000 км или 7000 км.

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 04:38, Алексландр сказал:

Пологаю, производитель даёт усредненную цифру (километраж) переодичности прохождения планового ТО на Лифан х70. Но как же быть если в реальных условиях машина простаивает в пробке с работающим двигателем до 60% - 80%? Думаю, что правильнее будет менять масло по моточасам. Но, и в этом случае, переодичность замены масла и расходников не будут на 100% правильным. Ведь режим работы двигателя разный, соответственно разный износ механизмов и старение масла. Как же, спрашивается, правильно определить периодичность замены масел и расходников? Мой ответ: — только по обьёму скушанного автомобилем топлива. Очень жаль, что производители не дают таблицу зависимотси периодичности прохождения ТО к обьёму скушанного топлива. Но и в этом случае, не все так гладко. Ведь качество залитого топлива может отличатся от одной заправочной станции к другой, соответственно и расход будет колебаться.

Это лишь моё субьективное мнение. А что по этому вопросу думаете вы?

Всем добра.

PS: После проходения первых 2000 км сменил масло и фильтр в двигателе, так же сменил масло в МКП, следующую замену масел в двигателе и МКП хочу произвести на 5000 км. Все последующие замены — на 10000 км, данный авто планирую эсплуатировать исключительно для поездок межгород. Если состояние отработанного масла, после прохождения 10000 км будет не удовлетворительным, то вернусь к замене каждые 5000 км или 7000 км.

100часов по мск пробкам в среднем 4500 км. меняю именно по часовому пробегу и расход топлива тут мало различается плюс минус 10/15 литров. Проблема в том что эта замена выливается в кругленькую сумму. Масло Лукойл дженесис 5W30  за 4 литра по 600р. 2400 плюс кольцо уплотнительное 60р. добавка по снятию защиты 450 р. фильтр масленый 330.работы по замене от ОД 1400. Итог от Сормовской ОД лифан. Предлагают диагностику по подвеске,которая была сделана на Знтузиастов 59 за доп оплату которую взяли с нарушением закона,так как небыло выевлена причина грохота в морозы.Катают нас как лохов. Х60 за пять лет сменил один наконечник рулевой и саленты задние на полиуретан на передних рычагах и тишина при 130000 км. пробега.Прихожу к выводу прикупить у них масло с фильтром и кольцом и послать в лес по ёлки,другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением

Для москвичей и областных,Открылся Лифан центр север на Сельскохозяйственной.тел.+7 495 997-01-62.с 24 января в 12:00 будут в программе прайс листы по обслуживанию и расценкам на то,всем приятного общения с данным ОД.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Яндекс.Метрика