Перейти к содержанию
Валерий Л.

Не открывается машина

Рекомендуемые сообщения

Нет ну а что вы хотели-электронный автомобиль.Когда у вас дома комп глючит или смартфон? Первым делом вы перегружаете! Так и здесь ,это нужно принять.понять ,простить:D

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 14:05, Валерий Л. сказал:

Ну вот и я совершил пробег по просторам Хакасии. Машина проявила себя на все 100%. Отлично держит дорогу, преодолевает горные перевалы, каменистую дорогу, управляемость на отлично! Магнитола не глючила. И вот "прощальный" шашлык, завтра утром сдаем домик и уезжаем. Подхожу к машине за углем, нажимаю на кнопочку, а дверь не открывается и машина не реагирует вообще (комплектация максимальная). Открыл водительскую дверь ключом и все... Машина не заводится и не на что не реагирует. Вместо шашлыка, в ночи,  пришлось проверять все предохранители. Оказались все целые. Пришлось звонить по карточке "Помощь на дорогах". Обещали утром прислать эвакуатор (мы в 400 км. от дома). Сказали, что они платят за 150 км, остальное сами: 50 руб. за км. Мы в шоке O.o! Утром пытались "прикурить" от другой машины, результата "0". Позвонили дилеру, они тоже посоветовали попробовать прикурить, а если не получиться, то сбросить клемму на аккумуляторе. И о чудо, машина ЗАВЕЛАСЬ! Это был глюк компьютера. Мозги прочистились после сброса клеммы.  Даже представить страшно, как бы по этим ямам и ухабам ехать на эвакуаторе. Потом, в дороге, вдруг на секунду погасло все табло. После приезда был у дилера, проверили на компе, но ошибок никаких не показал. Сейчас езжу нормально.

Аналогично ведет себя иногда и моя машина. Единственное лечение это сбросить клемму аккумулятора. Попробуйте последить за табло. При открытии двери должна загорется машинка с открытой дверью. Соблюдаю эти правила, пока все норм.  Виноваты  выключатели в дверях. Защитная резинка очень жесткая да и сами выключатели тоже не айс.  Летом буду что то с этим делать.

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 12:45, Валерий Л. сказал:

Всем доброго дня! У меня уже пятый раз машина "умирает" и оживает только после сброса клеммы аккумулятора, последний раз в мороз 30 градусов. Очень весело прыгать около машины в такую погоду.  Ездил пару раз к дилеру, "ошибок" не находят. Предложили везти машину к ним на эвакуаторе, когда случиться глюк >:(. Пока окончательно вырубили Эра глонасс, раньше хоть белым светом горела. Пока так.  А с этой Эрой глонасс вообще отдельная "песня" :(.

Обратите внимание на датчики дверей.Защитные резинки просто гавно. У меня в 15 градусов начался такойже  цирк а у вас 30. Представте ситуацию с точки зрения компьютера. Сработала сигнализация, двери не открылись (дверные датчики не сработали)и тут кто то пытается завести машину. Реакция компьютера весьма прогнозируемая. Теперь открывая дверь дергаю за выключатель пока не загорится машинка с дверью . Больше проблемы нет.

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 15:23, Алекс сказал:

Обратите внимание на датчики дверей.Защитные резинки просто гавно. У меня в 15 градусов начался такойже  цирк а у вас 30. Представте ситуацию с точки зрения компьютера. Сработала сигнализация, двери не открылись (дверные датчики не сработали)и тут кто то пытается завести машину. Реакция компьютера весьма прогнозируемая. Теперь открывая дверь дергаю за выключатель пока не загорится машинка с дверью . Больше проблемы нет.

Всем добрый день. По поводу этих датчиков дверей... Думаете эта возможная проблема, почему авто так не реагирует на запуск ?  ( и только через скидывание клеммы...) Недавно был у ОД, электрик с помощью Бош сканировал авто...-и оба мы с ним удивились, что сканер показывал внутренние ошибки и одни из них как раз были по датчикам дверей...  Мы тогда и не придали этому значения большого...

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир сказал:

Всем добрый день. По поводу этих датчиков дверей... Думаете эта возможная проблема, почему авто так не реагирует на запуск ?  ( и только через скидывание клеммы...) Недавно был у ОД, электрик с помощью Бош сканировал авто...-и оба мы с ним удивились, что сканер показывал внутренние ошибки и одни из них как раз были по датчикам дверей...  Мы тогда и не придали этому значения большого...

Вот можете мне верить, можете нет. Но открываю дверь с кнопки на ручке. Лампочка молчит, прибора не светит, что дверь открыта, а машина заводится с полтычка. 

Поделиться сообщением

Кстати, у кого этот трабл случился....интересно, какая комплектация, точнее - с ключа авто заводится или кнопка? 

Поделиться сообщением

У меня с кнопкой.

Поделиться сообщением

У меня тоже кнопка.

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 14:08, One сказал:

UPD: Заменили блок. Машина ездит, пока не жалуюсь. Заняло 2 недели.

Какой блок? Пару дней назад Машина перестала видеть ключ, пришлось открывать 2 ключем. Обычно в ключе лежит чип, а вы говорите блок какой-то поменяли.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lif сказал:

Какой блок? Пару дней назад Машина перестала видеть ключ, пришлось открывать 2 ключем. Обычно в ключе лежит чип, а вы говорите блок какой-то поменяли.

У меня другой случай. Блок по-моему БСМ. В моем случае ключи были исправны. Оба ключа не реагировали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика