Перейти к содержанию
Валерий Л.

Не открывается машина

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я совершил пробег по просторам Хакасии. Машина проявила себя на все 100%. Отлично держит дорогу, преодолевает горные перевалы, каменистую дорогу, управляемость на отлично! Магнитола не глючила. И вот "прощальный" шашлык, завтра утром сдаем домик и уезжаем. Подхожу к машине за углем, нажимаю на кнопочку, а дверь не открывается и машина не реагирует вообще (комплектация максимальная). Открыл водительскую дверь ключом и все... Машина не заводится и не на что не реагирует. Вместо шашлыка, в ночи,  пришлось проверять все предохранители. Оказались все целые. Пришлось звонить по карточке "Помощь на дорогах". Обещали утром прислать эвакуатор (мы в 400 км. от дома). Сказали, что они платят за 150 км, остальное сами: 50 руб. за км. Мы в шоке O.o! Утром пытались "прикурить" от другой машины, результата "0". Позвонили дилеру, они тоже посоветовали попробовать прикурить, а если не получиться, то сбросить клемму на аккумуляторе. И о чудо, машина ЗАВЕЛАСЬ! Это был глюк компьютера. Мозги прочистились после сброса клеммы.  Даже представить страшно, как бы по этим ямам и ухабам ехать на эвакуаторе. Потом, в дороге, вдруг на секунду погасло все табло. После приезда был у дилера, проверили на компе, но ошибок никаких не показал. Сейчас езжу нормально.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, что машина на утро не открывается ни брелком, ни с бесключевого доступа. Открыл механическим ключем. Брелок не видит и соответственно даже зажигание не включается (на старт-стоп вообще не реагирует). Скинул клемму на 10 мин, поставил обратно, все заработало. День поездил, закрывал открывал все норм. Ночь постояла и опять такой проблема. Звонил в асистенс сказали номер сервиса, в сервисе говорят не занимаются лифаном. Звоню ОД в своём городе, на что получил ответ, что машина новая, косяка такого небыло поэтому ничем помочь не можем. В понедельник погоню к ОД и буду решать этот вопрос...

Поделиться сообщением

Вы второй владелец на форуме с такой проблемой -

перенёс пост в эту тему (выше)

Поделиться сообщением

У меня была такая проблема, но я конечно думаю что сын сидел перед этим баловался в машине, а я потом забыла все проверить, возможно что-то оставил включенным. Утром просто прикурили и все норм, больше такое не повторялось. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Анна сказал:

что-то оставил включенным

Этого сделать НЕВОЗМОЖНО, если только вы не закрываете машину ключом. Если пытаетесь закрыть машину с чем-то включенным, она (машина) закрываться не станет. Проводил уже кучу экспериментов. Не выходит. Скорее всего где-то утечка тока....Возможно наличие короткого замыкания на массу, ну или какие-либо другие проблемы - варианты

Поделиться сообщением

Странно...у меня один раз было что вышла до магазина, машину закрыла с сигналки, свет в основном на режиме "авто" ставлю, и вышла из магазина- свет горит (дневные ходовые)...я и подумала что не выключается сам он...Надо проверить 9_9

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что этот косяк только в комплектации с бесключевым доступом.

Поделиться сообщением

Да, у меня бесключевой доступ в машине...как мне сказали что при установке сигнализации убирали иммобилайзер (вроде бы) , иначе не будет работать автозапуск (я конечно не сильно вдавалась в эти подробности, но вроде так объясняли )

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анна сказал:

не выключается сам он.

Проверьте в настройках автомобиля задержку времени отключения света. Временной интервал 15-30-45-60 сек.

Поделиться сообщением

Меня не было около 15-20 минут. Но сегодня попробую. Скоро первое ТО , надо разобраться... Чтоб все на нем исправили. Просто после 7 часов ожидания в салоне уже было не до пустяков ))) быстрее бы домой уехать )))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна сказал:

убирали иммобилайзер

Тогда как сейчас модно говорить - с большой долей вероятности это косяк монтажа.

Поделиться сообщением

Мда...как мне говорили раньше чем меньше всяких лишних электронных прибамбасов тем лучше и проще...как думала ещё : нафиг мне этот бесключевой доступ...¬¬ но нет же, надо было электропривод сиденья...

Поделиться сообщением

Решилось все оказывается очень просто. В обоих брелках сели батарейки. Поменял их и все отлично))

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 14:15, Дмитрий032 сказал:

Решилось все оказывается очень просто. В обоих брелках сели батарейки. Поменял их и все отлично))

А мне замена батарейки не помогла. Машина уже дважды не реагировала на брелок. Помогло только скидывание клеммы. Завтра еду на первое ТО.

Поделиться сообщением

@Дмитрий032 я вот всё думаю, а как так, батарейки одновременно сели? Что-то фантастическое. Ладно бы они работали в одном брелоке. Но ведь в разных...ЧУДЕСА да и только

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 19:05, Валерий Л. сказал:

Ну вот и я совершил пробег по просторам Хакасии. Машина проявила себя на все 100%. Отлично держит дорогу, преодолевает горные перевалы, каменистую дорогу, управляемость на отлично! Магнитола не глючила. И вот "прощальный" шашлык, завтра утром сдаем домик и уезжаем. Подхожу к машине за углем, нажимаю на кнопочку, а дверь не открывается и машина не реагирует вообще (комплектация максимальная). Открыл водительскую дверь ключом и все... Машина не заводится и не на что не реагирует. Вместо шашлыка, в ночи,  пришлось проверять все предохранители. Оказались все целые. Пришлось звонить по карточке "Помощь на дорогах". Обещали утром прислать эвакуатор (мы в 400 км. от дома). Сказали, что они платят за 150 км, остальное сами: 50 руб. за км. Мы в шоке O.o! Утром пытались "прикурить" от другой машины, результата "0". Позвонили дилеру, они тоже посоветовали попробовать прикурить, а если не получиться, то сбросить клемму на аккумуляторе. И о чудо, машина ЗАВЕЛАСЬ! Это был глюк компьютера. Мозги прочистились после сброса клеммы.  Даже представить страшно, как бы по этим ямам и ухабам ехать на эвакуаторе. Потом, в дороге, вдруг на секунду погасло все табло. После приезда был у дилера, проверили на компе, но ошибок никаких не показал. Сейчас езжу нормально.

Была такая фигня также вылечил но один кльч вобще из памяти вылетел и ошибок было до хрена а была бы группа в ватцапе то жарилбы мясо спокойно после советов 

Поделиться сообщением

Наконец и у меня все отключилось на природе, а то я думал у меня машина особенная. Брелок лежал в машине. Была не закрытая. Помогло скидывание клеммы с акума. Пропала помощь при троганье на подьеме. Может это защита какая на забытый ключ в машине? Брелком можно востановить какими нибудь комбинациями , нажатия кнопок?

Поделиться сообщением

У меня сегодня машина не открылась,пробег 22тыщ.бесключевой доступ.механического ключа нет,как попость в машину

Поделиться сообщением

49 минут назад, Николай Б. сказал:

У меня сегодня машина не открылась,пробег 22тыщ.бесключевой доступ.механического ключа нет,как попость в машину

Мех ключ должен быть в штатном брелке, его оттуда надо вытащить

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Николай Б. сказал:

Достаёте смарт-ключ из пульта, открываете водительскую дверь, открываете капот, скидываете минусовую клему аккумулятора. Через пару минут одеваете её обратно и есть большая вероятность, что всё будет ОК.

image.thumb.png.f764494832e2ea49f2a9b1f385a3b18c.png

Поделиться сообщением

13 часов назад, Николай Б. сказал:

ключ у тебя в брилке .у меня тоже такое было .

Поделиться сообщением

Нечто похожее случилось и у меня. Стоит внешняя сигналка. Открыл тачку, а завести не смог, нажимаю на кнопки на брелке штатном - реакции нет. Заменил батарейку - не помогло. Стартер крутит, подумал, что кончился ключ, а второй ключ дома. Вызвал по "лифан ассистанс" эвакуатор и вот уже неделю хожу пешком. Из последних новостей: ходить еще столько же, неисправен блок BSM. 

ЗЫ клеммы скидывал много раз, пока эвакуатор ждал. И одну, и обе, и на минуту, и на пять. Бесполезно.

Поделиться сообщением

Открыл дверь ключом,снял клемму.потом машина завелась.уже три дня все нормально .на субботу записался на диагностику в демидыч.потом напишу что делали

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! У меня уже пятый раз машина "умирает" и оживает только после сброса клеммы аккумулятора, последний раз в мороз 30 градусов. Очень весело прыгать около машины в такую погоду.  Ездил пару раз к дилеру, "ошибок" не находят. Предложили везти машину к ним на эвакуаторе, когда случиться глюк >:(. Пока окончательно вырубили Эра глонасс, раньше хоть белым светом горела. Пока так.  А с этой Эрой глонасс вообще отдельная "песня" :(.

Изменено пользователем Валерий Л.
ошибка

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:47, One сказал:

Нечто похожее случилось и у меня. Стоит внешняя сигналка. Открыл тачку, а завести не смог, нажимаю на кнопки на брелке штатном - реакции нет. Заменил батарейку - не помогло. Стартер крутит, подумал, что кончился ключ, а второй ключ дома. Вызвал по "лифан ассистанс" эвакуатор и вот уже неделю хожу пешком. Из последних новостей: ходить еще столько же, неисправен блок BSM. 

ЗЫ клеммы скидывал много раз, пока эвакуатор ждал. И одну, и обе, и на минуту, и на пять. Бесполезно.

UPD: Заменили блок. Машина ездит, пока не жалуюсь. Заняло 2 недели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика