Перейти к содержанию
Oleg45

Стук в подвеске Лифан х70. Решение проблемы

Рекомендуемые сообщения

Счастливчик, У меня считай с 1ой тысячи начался скрип

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 20:46, Nik сказал:

Я менял встали как и должны,не так как эти заводские,и внизу они толще и прижимаются скобой идеально.

привет .ты не сказал какие поставил.от чего?

Поделиться сообщением

1 час назад, DashaPantyuhina сказал:

привет .ты не сказал какие поставил.от чего?

Тут где то уже писали и номера тойотовских..я покупал аналог для пробы так сказать..Masuma MP1018..это передние,задние пока не поставил поэтому не знаю как они будут.когда колёса на зимку менял ещё тогда увидел что когда машина на домкрате между втулкой и стабом зазор конкретный был,а когда поменял на эти то на домкрате вобще зазора не было,все плотненько.

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением

@Дастан 

9 часов назад, Дастан сказал:

И у меня начался стук не мелких неровностях, причем стук такой что вот-вот отвалится что-то. Завтра хочу поехать на нормальное СТО и провести диагностику ходовой части. Пробег 27000 км.

От дилера отказался после 2 ТО, цены неадекватные, мастера рукожопые. Масло меняю у других, заливаю что хочу.

Да был я на нормальной диагностике, все в идеале. К сожалению стойки не смогли проверить(нет вибростенда). А стук стоит еб...ть привет, особенно когда ночь постоит. Сейчас буду вкруг менять на аналоги нормальные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nik сказал:

Тут где то уже писали и номера тойотовских..я покупал аналог для пробы так сказать..Masuma MP1018..это передние,задние пока не поставил поэтому не знаю как они будут.когда колёса на зимку менял ещё тогда увидел что когда машина на домкрате между втулкой и стабом зазор конкретный был,а когда поменял на эти то на домкрате вобще зазора не было,все плотненько.

ясно..тоута.. к задним тяжко подобраться. особенно к правой.

Поделиться сообщением

38 минут назад, DashaPantyuhina сказал:

ясно..тоута.. к задним тяжко подобраться. особенно к правой.

Да ,я тожь смотрел ,бак там прям не в тему стоит..

Поделиться сообщением

Всех с Новым годом,! У меня при трогании стук в передней водительской и задней правой дверях, причём только при трогании или торможении. Двери вскрывал(антикорил) болтаться там нечему, грешу на подвеску, что может отдавать в двери? 

Поделиться сообщением

45 минут назад, СергейЕрмк сказал:

Всех с Новым годом,! У меня при трогании стук в передней водительской и задней правой дверях, причём только при трогании или торможении. Двери вскрывал(антикорил) болтаться там нечему, грешу на подвеску, что может отдавать в двери? 

Может лёд в дверях катается..

Поделиться сообщением

Были и стуки в переди и дребезжание сзади. Были поездки к ОД и вибростенды... Потом просто психанул и пересыпал всю подвеску, а точнее опоры передних стоек и передние стойки KYB от Тайоты РАВ4 2000-2005 (всё стало как родное. ) Втулки стойки стабилизатора вместе со скобами от КИА РИО (оригинальные). Задние стойки тот же KYB от Тайоты РАВ4 2000-2005, демпферные подушки задних стоек и сайлентблоки. Это другая машина!!! Управляемость, жесткость и все остальное не идет не в какое сравнение с тем что было. Все детали вместе с работой стали примерно в 23-25 тыс. руб. Но нервы дороже)))))

Поделиться сообщением

Добрый день. Такая проблема. Стучит все нещадно. Был у дилера в новогодние праздники, ни какого толку. Думал стучат стойки, они сказали нормальные. Но стойки же газомаслянные, в низ на ямах у меня не пробивает, но вверх отстукивает, и машину раскачивает после каждой волны. Считаю что газа там нет, а масло в норме, как доказать дилеру? Это одна проблема. Когда дилер сказал что стойки не виноваты, он выдвинул предположение что стучит рулевая рейка, но человека который может проверить зазор не оказалось (отдыхал в праздники). Стук  жесткий, железный, по "терке ездить не возможно, мах. 10 км в час". Живу в 1500 километрах от дилера, постоянно к нему ездить нет возможности. По телефону с дилером договорились чтоб они новую рейку заказали, а как в наличии будет приеду, сделать замеры и определить гарантийный случай или нет. Если нет то придется менять за свои кровные. На заводе сказали реек нет, в декабре тоже заказывали на другую машину, не пришла до сих пор. Мне интересно может кто сталкивался? сколько ждать? Сколько эта рейка стоит? и может можно ее где-то заказать (если не дорого стоит) и поставить, ездить не приятно да и страшновато не много, не для этого новую машину покупали. Может код у кого есть на рейку и на стойки передние, читал выше что кто то хотел от рафика 2 поколения попробовать, интересен результат?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евгений Б. сказал:

Добрый день. Такая проблема. Стучит все нещадно. Был у дилера в новогодние праздники, ни какого толку. Думал стучат стойки, они сказали нормальные. Но стойки же газомаслянные, в низ на ямах у меня не пробивает, но вверх отстукивает, и машину раскачивает после каждой волны. Считаю что газа там нет, а масло в норме, как доказать дилеру? Это одна проблема. Когда дилер сказал что стойки не виноваты, он выдвинул предположение что стучит рулевая рейка, но человека который может проверить зазор не оказалось (отдыхал в праздники). Стук  жесткий, железный, по "терке ездить не возможно, мах. 10 км в час". Живу в 1500 километрах от дилера, постоянно к нему ездить нет возможности. По телефону с дилером договорились чтоб они новую рейку заказали, а как в наличии будет приеду, сделать замеры и определить гарантийный случай или нет. Если нет то придется менять за свои кровные. На заводе сказали реек нет, в декабре тоже заказывали на другую машину, не пришла до сих пор. Мне интересно может кто сталкивался? сколько ждать? Сколько эта рейка стоит? и может можно ее где-то заказать (если не дорого стоит) и поставить, ездить не приятно да и страшновато не много, не для этого новую машину покупали. Может код у кого есть на рейку и на стойки передние, читал выше что кто то хотел от рафика 2 поколения попробовать, интересен результат?

Читайте выше я все описал. Стуки были такие же как у вас и это была не рейка.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгений Б. сказал:

Что касается сроков ремонта то они ограничены по закону сроком в 45 дней. Единственно что нужно, что бы ОД выдал вам заказ наряд. Иначе вы не докажете что обращались в сервис.

Поделиться сообщением

Я прочитал, задумался, скорее всего так и поступлю, давно хочу с тойоты все поставить, просто ни кто еще этого не делал. Далеко мне до дилера 1500 км в одну сторону, нет возможности пока. привезут рейку поеду. Спасибо за ответ и нужную информацию

Поделиться сообщением

просто как то накладно выкладывать столько бобла , если она на гарантии может к ним с этой проблемой и указать пальцем на все эти косяки?

Поделиться сообщением

28 минут назад, руслан сказал:

просто как то накладно выкладывать столько бобла , если она на гарантии может к ним с этой проблемой и указать пальцем на все эти косяки?

скажут что все нормально и все...а по нормальному действительно им отзыв делать надо на машины и доводить до ума подвеску чтоб небыло этого трень-брень,но это не тот уровень наверно,никто этого делать не будет..получается купили машину а дальше ваши проблемы..

Поделиться сообщением

1 час назад, руслан сказал:

Вы думаете что я не ездил, не тыкал пальцем, не спорил?))) не знаю какие ОД у вас... Наши конченные клоуны. Приезжаю, говорю стучит подвеска спереди. Они говорят все нормально это конструктивная особенность))) и в подтверждение садят меня в тачку с тест драйва со словами видишь и тут стучит значит так и должно быть))))  Жалобы официалам тоже не чего не дают. А судиться у меня нет не времени не желания. 

Изменено пользователем Волф

Поделиться сообщением

1 час назад, Волф сказал:

Вы думаете что я не ездил, не тыкал пальцем, не спорил?))) не знаю какие ОД у вас... Наши конченные клоуны. Приезжаю, говорю стучит подвеска спереди. Они говорят все нормально это конструктивная особенность))) и в подтверждение садят меня в тачку с тест драйва со словами видишь и тут стучит значит так и должно быть))))  Жалобы официалам тоже не чего не дают. А судиться у меня нет не времени не желания. 

но это да от оф зависит, просто мне стойки поменяли по гарантии передние , и супорта по гарантии задние тоже , сам тыкал пальцем , вот и думал что не так тыкаешь))) а так как тачка после замены всего что ты описал? норм говоришь ? просто думаю сам втулки по кругу  поменять но только от рав 4 , (а от киа новой 2018 втулки ставил?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, руслан сказал:

но это да от оф зависит, просто мне стойки поменяли по гарантии передние , и супорта по гарантии задние тоже , сам тыкал пальцем , вот и думал что не так тыкаешь))) а так как тачка после замены всего что ты описал? норм говоришь ? просто думаю сам втулки по кругу  поменять но только от рав 4 , (а от киа новой 2018 втулки ставил?)

Да ставил от новой КИА. А тачка стала просто другая. Пропала валкость при повороте, дорогу держит лучше. Да и просто ощущения при езде стали другие. В общем не об одной потраченной копейке не пожалел. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, руслан сказал:

А на счёт того что тебе стойки поменяли... Ну да, поменяли, класс. Хреново только то что на такое же китайское и не доработанное говно))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волф сказал:

А на счёт того что тебе стойки поменяли... Ну да, поменяли, класс. Хреново только то что на такое же китайское и не доработанное говно))) 

а не скинешь номер деталей чтоб если что такие же заказать

Поделиться сообщением

14 часов назад, Волф сказал:

Были и стуки в переди и дребезжание сзади. Были поездки к ОД и вибростенды... Потом просто психанул и пересыпал всю подвеску, а точнее опоры передних стоек и передние стойки KYB от Тайоты РАВ4 2000-2005 (всё стало как родное. ) Втулки стойки стабилизатора вместе со скобами от КИА РИО (оригинальные). Задние стойки тот же KYB от Тайоты РАВ4 2000-2005, демпферные подушки задних стоек и сайлентблоки. Это другая машина!!! Управляемость, жесткость и все остальное не идет не в какое сравнение с тем что было. Все детали вместе с работой стали примерно в 23-25 тыс. руб. Но нервы дороже)))))

Приветствую, можете скинуть номера запчастей по каталогу, планирую постепенно всю подвеску заменить. Официальный дилер мой - полное га*но.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Евгений Б. сказал:

Добрый день. Мне интересно стойки которые вы поставили масляные, газовые , или газомаслянные на родные. И какие лучше при морозах?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Волф сказал:

Блин, не то процитировал. Добрый день. Мне интересно какие стойки  вы поставили масляные, газовые , или газомаслянные как родные. И какие лучше при морозе?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгений Б. сказал:

Блин, не то процитировал. Добрый день. Мне интересно какие стойки  вы поставили масляные, газовые , или газомаслянные как родные. И какие лучше при морозе?

Поставил газомаслянные, как и были. Сильных морозов в наших краях не бывает, но в -18 вели себя отлично. По крайней мере разницы я не заметил. Каталожные номера деталей не дам. И не по тому что не хочу, а просто не знаю. Подбором деталей занимались в автосервисе моего хорошего знакомого. Но буду там в субботу (поеду устанавливать всякую светящуюся фигню:D) и спрошу.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Волф сказал:

Поставил газомаслянные, как и были. Сильных морозов в наших краях не бывает, но в -18 вели себя отлично. По крайней мере разницы я не заметил. Каталожные номера деталей не дам. И не по тому что не хочу, а просто не знаю. Подбором деталей занимались в автосервисе моего хорошего знакомого. Но буду там в субботу (поеду устанавливать всякую светящуюся фигню:D) и спрошу.

Тоже бы хотелось узнать  всё каталожные номера всего что поменялось по подвески.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика