Перейти к содержанию
Oleg45

Стук в подвеске Лифан х70. Решение проблемы

Рекомендуемые сообщения

Стук спереди справа появился после пробега 3000 км.  По вашему совету, как я писал выше, ОД поменял втулку стабилизатора. И вроде перестало стучать. Но нет. На мелких неровностях все равно глухая барабанная дробь справа. Диагностика на подъемнике и вывешенных колесах ничего не дала. Все в норме. И толтко когда я приехал делать развал к стороннему мастеру, пожаловался на проблему стука, он нашел ее сразу. Стучит палка рулевой рейки во втулке. Поперечный люфт. Между пластиковой втулкой и валом . Справа. Из за отсутствия смазки под пыльниками от слова совсем. Спасибо ОД. Долго не стали отпираться, хотя попытки были.  Единственная рулевая рейка была на складе в Москве. Сегодня мне ее привезли в Воронеж и меняют. По моей просьбе под пыльники на вал наложили Литол. Обнаружить можно тоьтко когда машина стоит на колесах , а не висит на подъемнике

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nik сказал:

на днях поменяли втулки стаба по гарантии,теперь спереди ниче не брякает, зато сзади по мелочи начало,сказали на верхнем поперечном рычаге верхний болт не затягивается,типо похоже резьба куда то делась,менять не стали так как в наличии нет и почему то под гарантию это не попадает,пришлось самому заказывать 2 болта а то может и с другой стороны менять придется, как придут поменяю.

Тоже самое стучат верхние задние саленблоки,болты ни тянутся. Был у дилера, ждём запчасти по гарантии.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nik сказал:

на днях поменяли втулки стаба по гарантии,теперь спереди ниче не брякает, зато сзади по мелочи начало,сказали на верхнем поперечном рычаге верхний болт не затягивается,типо похоже резьба куда то делась,менять не стали так как в наличии нет и почему то под гарантию это не попадает,пришлось самому заказывать 2 болта а то может и с другой стороны менять придется, как придут поменяю.

Тоже самое стучат верхние задние саленблоки,болты ни тянутся. Был у дилера, ждём запчасти по гарантии.

Поделиться сообщением

Мне тоже диагностировали рейку и поменяли. Действительно дребезг на мелки неровностях пропал, остались стуки в подвеске, особенно слышатся в начале движения после длительной стоянки. Это однозначно брак амортизаторов, но как доказать это ОД, точнее даже не ОД, а заводу. Из разговора с мастером ОД узнал, что им все равно что мне поменять, самое главное доказать заводу, что гарантийный случай. Какие то вещи завод согласует без проблем, а какие то проблемно. Например амортизаторы меняются только при течи и не удовлетворительных результатах на вибро-стенде. Для этого надо машину оставить на стенде на ночь, да и потом стенд как я понимаю шумы не замеряет, которые могут присутствовать при удовлетворительных динамических показателях. У меня был такой опыт с предыдущей машиной, помогла замена амортизаторов на неоригинал. Думаю и в нашем случае нужно рассматривать замену на аналог.

Изменено пользователем Kill

Поделиться сообщением

У меня были стуки тоже, но были не докручены болты на втулках стабилизатора. Был стук сзади слева....как о гремят мои бутылочки со смазками))) Переложение бутылочек в коробочку исправило дело)))

Поделиться сообщением

Друзья, у меня такая проблемка вылезла. При проезде лежачих полицейских скрип в передней подвеске, где-то после 4го лежака пропадает. На 1ом ТО протянули подвеску, проблема не ушла.

Поделиться сообщением

9 часов назад, RuskalinI сказал:

Друзья, у меня такая проблемка вылезла. При проезде лежачих полицейских скрип в передней подвеске, где-то после 4го лежака пропадает. На 1ом ТО протянули подвеску, проблема не ушла.

Тоже скрипела подвеска! По гарантии поменяли втулки стабилизатора, скрип в передней подвеске пропал! А в задней части стук так и остался на мелких неровностях....  втулки поменяны, все протянуто, может кто-то сталкивался, как избавиться от стука?!?!?

Поделиться сообщением

1 час назад, Igorek72 сказал:

Тоже скрипела подвеска! По гарантии поменяли втулки стабилизатора, скрип в передней подвеске пропал! А в задней части стук так и остался на мелких неровностях....  втулки поменяны, все протянуто, может кто-то сталкивался, как избавиться от стука?!?!?

Посмотри суппорт, могут они стучать (с внутренней стороны), сам на выходных обратил на это внимание когда смотрел подвеску (от руки болтаются) - возможно проблема в направляющих (буду на выходных кумекать).

Поделиться сообщением

поменял в круг по гарантии 4 стойки амотртизатора, но все равно у меня такое ощущение что в задней части что-то стучит! вот не знаю что делать, ждать лето или делать диагностику:(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей 1976 сказал:

Посмотри суппорт, могут они стучать (с внутренней стороны), сам на выходных обратил на это внимание когда смотрел подвеску (от руки болтаются) - возможно проблема в направляющих (буду на выходных кумекать).

Спасибо, гляну! 

Поделиться сообщением

скрип подвески в мороз, это сайлентблоки рычагов. Смиритесь с их говённым качеством и неправильной затяжкой при вывешенных колёсах.

Поделиться сообщением

Ну не могу сказать, что скрип только в мороз. Был и при плюсовой температуре (близкой к 0). Меня больше интересует почему он пропадает после 3-4 лежаков

Поделиться сообщением

тоже при морозе появился стук спереди и сзади..грёбанные втулки стабов...они вроде новые но стабы в них болтаются что сзади .что спереди..через пару месяцев ТО1или О..скажу чтоб меняли.....а пока просто подложил небольшие резинки под втулки.на время  чтоб сейчас хоть не стучали(и не стучат)

Поделиться сообщением

1 час назад, DashaPantyuhina сказал:

тоже при морозе появился стук спереди и сзади..грёбанные втулки стабов...они вроде новые но стабы в них болтаются что сзади .что спереди..через пару месяцев ТО1или О..скажу чтоб меняли.....а пока просто подложил небольшие резинки под втулки.на время  чтоб сейчас хоть не стучали(и не стучат)

Ну поменяют опять на такие же а толку..или также подложат под них ещё по толще..не надолго это дело

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 01:32, RuskalinI сказал:

Ну не могу сказать, что скрип только в мороз. Был и при плюсовой температуре (близкой к 0). Меня больше интересует почему он пропадает после 3-4 лежаков

У меня до-10 все норм а дальше чем ниже температура тем громче скрипит, а ближе к-30с скрип постоянно не зависимо от количества лежаков. Стук в задней подвеске тоже есть, заказали левый нижний рычаг по гарантии. 

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 03:10, Nik сказал:

Ну поменяют опять на такие же а толку..или также подложат под них ещё по толще..не надолго это дело

кто то написал.что меняли втулки только они были толще у основании.я на х60 менял передние втулки стаба..покупал около 200р...2 года ходили пока не продал машину..дёшево и сердито.

Изменено пользователем DashaPantyuhina

Поделиться сообщением

4 часа назад, DashaPantyuhina сказал:

кто то написал.что меняли втулки только они были толще у основании.я на х60 менял передние втулки стаба..покупал около 200р...2 года ходили пока не продал машину..дёшево и сердито.

Я менял встали как и должны,не так как эти заводские,и внизу они толще и прижимаются скобой идеально.

Поделиться сообщением

Всем привет.тоже стук в заде справо( ездил к од часа три искали причину всё-таки на стойку амортизатора сошлись ну я тоже на неё грешил ну не суть,заказали по горантии новую и пришла она мне через 20 дней примерно,приехал к ним поставили они мне и все мол езжай!ну поехал я все хорошо по асфальту,а по малых кочках теже стуки и остались,вообщем позвонил к од и предупредил что проблема не решена и пока нет времени ехеть к ним.короче решил сам полазить под авто не поднимая её (благо сам шарю в ходовой)все проверил все затянуто и решил снять стойку амортизатора,поставил её пока дамой и прокатился без неё и ууаляя стука нет.стал стойку мучать опустил её на половину и дергал верх низ нет стуков,ну думаю надо заморозить её положив в морозилку,а после достал также прижал подергал стуки прощупываются!вот из чего они их лепят!!!вот как то так(сори за грамотейство)

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega.R сказал:

Всем привет.тоже стук в заде справо( ездил к од часа три искали причину всё-таки на стойку амортизатора сошлись ну я тоже на неё грешил ну не суть,заказали по горантии новую и пришла она мне через 20 дней примерно,приехал к ним поставили они мне и все мол езжай!ну поехал я все хорошо по асфальту,а по малых кочках теже стуки и остались,вообщем позвонил к од и предупредил что проблема не решена и пока нет времени ехеть к ним.короче решил сам полазить под авто не поднимая её (благо сам шарю в ходовой)все проверил все затянуто и решил снять стойку амортизатора,поставил её пока дамой и прокатился без неё и ууаляя стука нет.стал стойку мучать опустил её на половину и дергал верх низ нет стуков,ну думаю надо заморозить её положив в морозилку,а после достал также прижал подергал стуки прощупываются!вот из чего они их лепят!!!вот как то так(сори за грамотейство)

Экспериментатор прям..а суппорта нормальные? Ещё рычаги верхние не затянуты,поддомкрать колёса и проверь по вертикали поболтать колесо,может тоже болтаться в рычагах будет..у меня такая фигня была..сейчас на мелких бряканье идёт суппорта смотрел как то они жиденько стоят и болтаются,пока не дошло дело до них.

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nik сказал:

Экспериментатор прям..а суппорта нормальные? Ещё рычаги верхние не затянуты,поддомкрать колёса и проверь по вертикали поболтать колесо,может тоже болтаться в рычагах будет..у меня такая фигня была..сейчас на мелких бряканье идёт суппорта смотрел как то они жиденько стоят и болтаются,пока не дошло дело до них.

Нет все затянуто,дамкратил стучал везде все в норме.без стойки же стука нет все тихо как должно.видать и новая стойка бракованная.сьезжу к дилеру пусть ещё заказывают! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serega.R сказал:

Нет все затянуто,дамкратил стучал везде все в норме.без стойки же стука нет все тихо как должно.видать и новая стойка бракованная.сьезжу к дилеру пусть ещё заказывают! 

И будут менять пока не попадется нормальная..хорошо хоть меняют,а то б сказали что стойка сухая потеков нет это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nik сказал:

И будут менять пока не попадется нормальная..хорошо хоть меняют,а то б сказали что стойка сухая потеков нет это не гарантийный случай.

Родная была без патёков и без лишних вопросов поменяли.не знай как с этой стойкой проблема будет решаться.если откажутся то найду другую по таким же размерам.если нужно могу скинуть фотки размеров!

Поделиться сообщением

И у меня начался стук не мелких неровностях, причем стук такой что вот-вот отвалится что-то. Завтра хочу поехать на нормальное СТО и провести диагностику ходовой части. Пробег 27000 км.

От дилера отказался после 2 ТО, цены неадекватные, мастера рукожопые. Масло меняю у других, заливаю что хочу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega.R сказал:

Родная была без патёков и без лишних вопросов поменяли.не знай как с этой стойкой проблема будет решаться.если откажутся то найду другую по таким же размерам.если нужно могу скинуть фотки размеров!

А лучше действительно с Тойоты посмотреть,надежнее будет,я втулки стабилизатора заказывал было вобще на них написано с Камри но подошли идеально..

Поделиться сообщением

1 час назад, Дастан сказал:

И у меня начался стук не мелких неровностях, причем стук такой что вот-вот отвалится что-то. Завтра хочу поехать на нормальное СТО и провести диагностику ходовой части. Пробег 27000 км.

От дилера отказался после 2 ТО, цены неадекватные, мастера рукожопые. Масло меняю у других, заливаю что хочу.

Во..пробег хоть уже более менее а тут с 5 тыс уже началось..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика