Перейти к содержанию
Oleg45

Стук в подвеске Лифан х70. Решение проблемы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Съездил к дилеру 4 раз два часа машину смотрели все что можно было затянули и протянули, все ровно брякает с переди начали грешить на рулевую рейку, потом один среди них додумался ослабил втулки стабилизатора, а под одной втулкой прокладки не было поставили прокладку затянули и о чудо свершилось перестало брякать. У меня просто злости на них не хватает четыре раза приезжал. 

Так что у кого с переди брякает вот в этом броблема. 

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 07:06, Oleg45 сказал:

Всем привет. Съездил к дилеру 4 раз два часа машину смотрели все что можно было затянули и протянули, все ровно брякает с переди начали грешить на рулевую рейку, потом один среди них додумался ослабил втулки стабилизатора, а под одной втулкой прокладки не было поставили прокладку затянули и о чудо свершилось перестало брякать. У меня просто злости на них не хватает четыре раза приезжал. 

Так что у кого с переди брякает вот в этом броблема. 

То есть под резиновой втулкой должна быть еще и прокладка? У меня тоже небольшой стук есть. 

Поделиться сообщением

Был на СТО, втулки как втулки)) а вот стойка амортизатора брякала точно. Заказали по гарантии 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Александр СПб сказал:

поставили прокладку затянули и о чудо свершилось

Вот что-то я в этом сомневаюсь. Нет там никаких прокладок. Позже скину чертеж передней подвески. Нет там ничего, насколько я помню.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mad2dog1967 сказал:

Вот что-то я в этом сомневаюсь. Нет там никаких прокладок. Позже скину чертеж передней подвески. Нет там ничего, насколько я помню.

У 60 прокладки были, у 70 пока незнаю и надеюсь не скоро узнаю

Поделиться сообщением

26 минут назад, Berkut сказал:

У 60 прокладки были, у 70 пока незнаю и надеюсь не скоро узнаю

blob.thumb.png.e37bc94aa1809571cc516ce50a6ea256.png

Где? Какие прокладки? ПОКАЖИТЕ!!!!

Это подвеска Х60

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

39 минут назад, mad2dog1967 сказал:

blob.thumb.png.e37bc94aa1809571cc516ce50a6ea256.png

Где? Какие прокладки? ПОКАЖИТЕ!!!!

Это подвеска Х60

под 6 и 11 номером. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Berkut сказал:

под 6 и 11 номером

Это опоры кронштейнов втулок стабилизатора. Как бы не совсем прокладки в их понятии.

Поделиться сообщением

12 часов назад, mad2dog1967 сказал:

Это опоры кронштейнов втулок стабилизатора. Как бы не совсем прокладки в их понятии.

Я знаю, но для многих это прокладки...

Поделиться сообщением

Проверьте все!!!!!!   Тоже стучало спереди, оказалось о кожух тормозного диска стучали не прикрученные к кулаку кронштейны проводов ABS - косяк завода и предпродажной подготовки.

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 09:09, mad2dog1967 сказал:

По чертежам и клипс на молдинг крыла нету 😁, так что не факт 

Поделиться сообщением

Тоже появился стук спереди справа. Я к дилеру. Прокатились , услышали. именно на малой скорости при преодолении неровностей и раскачке кузова вправо-влево. Наподъёмнике показали да, на прослабленную втулку стабилизатора. на чертеже №5. Принесли со склада нового образца. С утолщением 4мм ( прокладка :)) ) внизу. А на старых такого утолщения нет. Поставили прикрутили, всё нормально.

Похоже сделали работу над ошибками и модернизировали втулку от Х60.  Как то так.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Роман1971 сказал:

По чертежам и клипс на молдинг крыла нету 😁, так что не факт 

Соглашусь. На заборе тоже написано, но не факт)

Поделиться сообщением

Ребят стук тоже при прохождении неровностей только слева. Услышал Ваш опыт решения поеду решать.

А вот еще 2 пунктика может кто знает чего:

1 при старте холодного двигателя после небольшого прогрева включаешь передачу(CVT) и появляется сильная вибрация  которая передается на корпус и руль причем звук снаружи автомобиля как трактор и громкий. После проезда около 1 км все пропадает

2. При отпускании педали газа (при переносе ноги на тормоз, когда "бросаешь" педель) слышен неприятный .....скрежет чтоли гдето в ногах или в области моторного отсека.

может кто сталкивался подскажите

Поделиться сообщением

по первому пункту . Это нормально. Масло в коробке холодное и гидротрансформатор его с трудом раскручивает.

По второму пункту . Не понятно.

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 23:19, SergeiNikol сказал:

Ребят стук тоже при прохождении неровностей только слева. Услышал Ваш опыт решения поеду решать.

А вот еще 2 пунктика может кто знает чего:

1 при старте холодного двигателя после небольшого прогрева включаешь передачу(CVT) и появляется сильная вибрация  которая передается на корпус и руль причем звук снаружи автомобиля как трактор и громкий. После проезда около 1 км все пропадает

2. При отпускании педали газа (при переносе ноги на тормоз, когда "бросаешь" педель) слышен неприятный .....скрежет чтоли гдето в ногах или в области моторного отсека.

может кто сталкивался подскажите

Ну как, решилось что-нибудь?

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 13:33, lemon55rs сказал:

Ну как, решилось что-нибудь?

не завтра к дилеру

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 18:35, SergeiNikol сказал:

не завтра к дилеру

Еще одна проблема в передней подвеске .проверил стойки на стенде одна стойка 0 процентов воздухв стойке другие показали 70 процентов вот  и глухой стук .Жду замены по гарантии заказали обещали через10 дей  пробег 15000 остальное все а норме

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Прораб сказал:

Еще одна проблема в передней подвеске .проверил стойки на стенде одна стойка 0 процентов воздухв стойке другие показали 70 процентов вот  и глухой стук .Жду замены по гарантии заказали обещали через10 дей  пробег 15000 остальное все а норме

Большинство у всех стук в подвеске смотрите стойки амартизаторов косак завода либо стойки  ставят бракованные цена стенда 350р.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Стук спереди справа имеет место, но на первом ТО ничего не нашли. Пробег 3700км, механика. Сегодня после небольшой пробуксовки выскочили "Чек", "ЕСПИ" и "Подушка безопасности". Все пиктограммы горят, при перезапуске сразу загорается "Чек", а остальные проявляются через некоторое время. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, serg6309 сказал:

Спасибо за советы. Стук спереди справа имеет место, но на первом ТО ничего не нашли. Пробег 3700км, механика. Сегодня после небольшой пробуксовки выскочили "Чек", "ЕСПИ" и "Подушка безопасности". Все пиктограммы горят, при перезапуске сразу загорается "Чек", а остальные проявляются через некоторое время. Может кто сталкивался с такой проблемой?

уже писали тут про это,едешь к ОД и они отключат Гланасс,походу так решают эту проблему

Поделиться сообщением

спасибо, не дочитал все ветки.Сори

Поделиться сообщением

на днях поменяли втулки стаба по гарантии,теперь спереди ниче не брякает, зато сзади по мелочи начало,сказали на верхнем поперечном рычаге верхний болт не затягивается,типо похоже резьба куда то делась,менять не стали так как в наличии нет и почему то под гарантию это не попадает,пришлось самому заказывать 2 болта а то может и с другой стороны менять придется, как придут поменяю.

Поделиться сообщением

@Прораб привет. а стенд у дилеров проходил или стороний? у меня тоже всё брякает пробег 13000.

Поделиться сообщением

Стук спереди справа появился после пробега 3000 км.  По вашему совету, как я писал выше, ОД поменял втулку стабилизатора. И вроде перестало стучать. Но нет. На мелких неровностях все равно глухая барабанная дробь справа. Диагностика на подъемнике и вывешенных колесах ничего не дала. Все в норме. И толтко когда я приехал делать развал к стороннему мастеру, пожаловался на проблему стука, он нашел ее сразу. Стучит палка рулевой рейки во втулке. Поперечный люфт. Между пластиковой втулкой и валом . Справа. Из за отсутствия смазки под пыльниками от слова совсем. Спасибо ОД. Долго не стали отпираться, хотя попытки были.  Единственная рулевая рейка была на складе в Москве. Сегодня мне ее привезли в Воронеж и меняют. По моей просьбе под пыльники на вал наложили Литол. Обнаружить можно тоьтко когда машина стоит на колесах , а не висит на подъемнике

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика