Перейти к содержанию
Admin

Лифан х 70 отзывы владельцев

Рекомендуемые сообщения

Купили автомобиль, проехали уже достаточно для того что бы оставить отзыв о владении, напишите небольшой отчётик для будущих владельцев.

Лифан х 70 отзывы владельцев

Косяки сборки или что сломалось тут http://club-x70.ru/forums/topic/80-kosyaki-lifan-h70-kosyaki-sborki-chto-slomalos/

Расход топлива на Лифан х70 тут http://club-x70.ru/forums/topic/13-lifan-h-70-rashod-topliva/

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ну вот и я откатался первые 3 месяца...  Лично для себя нашел лишь один недостаток в авто, это слабое ЛКП...   машино очень подвержена царапинам... Сейчас думаю как защитить, иначе через пару лет количество царапин будет зашкаливать.  Не знаю правда или нет, но один механик у официалов рассказывал что некоторые сразу после получения машины едут ее перекрашивать. В остальном пока серьезных замечаний нет, а если мелочи вылазят то для этого есть гарантия...

Поделиться сообщением

Да ну, что за глупость. Новый авто перекрашивать?! А так же меняют мотор, коробку, ходовую и салон.😁😁😁 Если уж так это напрягает, Обтянуть пленкой можно. Хотя я особых проблем пока не заметил. 

Поделиться сообщением

@Dimarius  плёнка тоже не вариант, чуть повредиться и пойдёт облезать.

Поделиться сообщением

Народ! Начитавшись форума вот уже пятый месяц не могу найти косяков в своей машине. Все работает, ничего не глючит. Кривую спинку заднего сиденья исправил бесплатно ОД. Амортизаторы и задние и передние в мороз дубеют,  при движении прогреваются и работают нормально. В остальном никаких косяков. Может быть пробег слишком маленький - 6500? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр СПб сказал:

Народ! Начитавшись форума вот уже пятый месяц не могу найти косяков в своей машине. Все работает, ничего не глючит. Кривую спинку заднего сиденья исправил бесплатно ОД. Амортизаторы и задние и передние в мороз дубеют,  при движении прогреваются и работают нормально. В остальном никаких косяков. Может быть пробег слишком маленький - 6500? 

похоже тебе повезло..

Поделиться сообщением

Купил 27 мая. Накатал 25000. Поменял передние втулки стабилизатора. Сейчас похоже начал под гремливать задний стабилизатор. Была проблема с глонассом,  устранили. Правда с девятого раза. Стойки на самом деле дубеют, когда трогаюсь утром проскакивает пару стуков , потом все нормально. В остальном вроде все нормально. Масло в коробке поменял, проблемы со второй передачей исчезли и при -18  при отпускании сцепления стоит на месте. Спинка сидения заднего поменяна по гарантии.  Рекомендованное масло Лука Гинесис угарает 1л на 4-5 тыс км, думал копец двигателю, поменял на синтетику 0W40. Проехал 8000, уровень на месте. На данном масле, катал X60 150000 все ок. Общий пробег был 280000.  Пока машина показывает себя хорошо.

несте.jpg

тоташи.jpg

Поделиться сообщением

спустя 8 месяцев эксплуатации получил первое разочарование в авто, я конечно знал что кузов не самый хороший, но я надеялся что  хотябы  продержится года 2 до того как это произойдет...  и уж тем более ни как не ожидал что первым слабым местом окажется крышка богажника...   Раньше надеялся что это грязь, но сегодня после того как помыл наконецто понял, что грязь тут не причем....  ржавчина лезет из под краски.... 

20190202_121432-1.jpg

20190202_115003.jpg

20190202_115009-1.jpg

Изменено пользователем viksan

Поделиться сообщением

1 час назад, viksan сказал:

спустя 8 месяцев эксплуатации получил первое разочарование в авто, я конечно знал что кузов не самый хороший, но я надеялся что  хотябы  продержится года 2 до того как это произойдет...  и уж тем более ни как не ожидал что первым слабым местом окажется крышка богажника...   Раньше надеялся что это грязь, но сегодня после того как помыл наконецто понял, что грязь тут не причем....  ржавчина лезет из под краски.... 

20190202_121432-1.jpg

20190202_115003.jpg

20190202_115009-1.jpg

Зато 5 лет гарантия блин....Пусть крышку нормальную ставят и красят..

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением

Я свободен

Поделиться сообщением

@Den от чего??

Поделиться сообщением

59 минут назад, Виталий сказал:

@Den от чего??

походу машину сбагрил

Поделиться сообщением

Значит не его машина!Есть такое..

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nik сказал:

походу машину сбагрил

Машина на месте это я походу песню искал но видимо не там. 😂

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Den сказал:

Машина на месте это я походу песню искал но видимо не там. 😂

Арию захотелось услышать что ли..

Поделиться сообщением

1 час назад, Nik сказал:

Арию захотелось услышать что ли..

Да её родимую. 

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением

Начитавшись и насмотревшись про ржавчину, пошел осматривать внимателльно своего. У меня белый, и дилер честно предупредил, что у белого слой краски самый тонкий из всех остальных цветов. Нашел скол краски на крыле - от камня. Краска отлетела под краской грунтовка, имеется маленькая точка ржи внутри по центру. 

не знаю как толком объяснить - если скол примерно 2-3мм в диаметре, то в центре пятнышко 0,1-0,2мм. Глазом еле удается рассмотреть. Скол давний с осени. слой краски мал до неприличия, экономили китайцы черкессы краску как могли. 

есть веские подозрения что химреактивы и соль маашина не держит. У нас на юге дороги не посыпают. Потому проблем нет, пока, тьфу тьфу(((.

Если не изменяет мне память гарантия на лакокрасочное покрытие три года - как ОД ее перекрашивать будет??

Поделиться сообщением

13 минут назад, Евгений сказал:

Начитавшись и насмотревшись про ржавчину, пошел осматривать внимателльно своего. У меня белый, и дилер честно предупредил, что у белого слой краски самый тонкий из всех остальных цветов. Нашел скол краски на крыле - от камня. Краска отлетела под краской грунтовка, имеется маленькая точка ржи внутри по центру. 

не знаю как толком объяснить - если скол примерно 2-3мм в диаметре, то в центре пятнышко 0,1-0,2мм. Глазом еле удается рассмотреть. Скол давний с осени. слой краски мал до неприличия, экономили китайцы черкессы краску как могли. 

есть веские подозрения что химреактивы и соль маашина не держит. У нас на юге дороги не посыпают. Потому проблем нет, пока, тьфу тьфу(((.

Если не изменяет мне память гарантия на лакокрасочное покрытие три года - как ОД ее перекрашивать будет??

Сам преобразователем ржавчины обработай,че ждать то

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nik сказал:

Сам преобразователем ржавчины обработай,че ждать то

ждать не буду - однозначно!

Поделиться сообщением

вот что надо делать

Решил заморочиться пока машина новая и еще не тронута реагентами — сделать антикор пушсалом. Рецепт простой, подогреваем банку с пушсалом, ждем пока растопиться, добавляем транссиссионного масла и мовиль по вкусу. Я мовиль не стал добавлять. Обрабатывал просто, набирал в шприц и разбрызгивал по внутрянке дверей, помогая кисточкой.

Приятно что с завода хоть что то набрызгали, также порадовал герметик на внутренних стыках. Конечно до идеала еще далеко, но видно что есть прогресс у lifan. На солано даже этого минимума небыло. Фото до:

Фото после:

Кому интересно, динамики у нас 16см вот такие:

Так как я все никак не куплю комплект для разборки салона с али, а он нужен вот прям щас, пришлось по быстрому "запилить" вот такую приблуду из деревяшки:

лать HGAAAgJkqOA-960.jpg

Поделиться сообщением

привет.будит это сало вытекать два года особено по жаре.я такое проходил.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

привет.будит это сало вытекать два года особено по жаре.я такое проходил.

у меня была машина до этого я тоже также делал и ничего не было , или по твоему лучше пусть ржой покроется ? еще когда проклеивал саблю задней крышки двери заметил внутри конденсат аж все во льду , это потом все оттаивает , лучше я думаю пройтись пушсалом и отработкой , и в пороги залейте и во все ниши под днищем ! 

Поделиться сообщением

17 часов назад, руслан сказал:

у меня была машина до этого я тоже также делал и ничего не было

Руслан два вопроса,

- вместо  приблуды у меня на экране фотка динамика. Выложи пож-та и кратенько объясни как снимал с дверей карту. Хочу тоже снять и посмотреть, сам ни разу не делал, боюсь клипсы поотламывать.

- когда снимал, на фото лето, сейчас в Энгельсе снега по пояс, ты сейчас вскрывал проверял? как обстоят дела!

Поделиться сообщением

да на выходных посмотрел все норм

Поделиться сообщением

Про карту дверей  ручку там с низу поддеть надо, есть не большое отверстие   и потихоньку пластиковыми приблудами  купил для сьема карт , плюс карту с низу отдирайте и потом наверх карту поднимать но не отдвигать карту сверху от окна ! сломаете такие маленькие пазы чтоли как обозвать не знаю их ))) снимал вот этими штуками , копейки стоят ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð°Ð±Ð¾Ñ Ð´Ð»Ñ ÑнÑÑÐ¸Ñ Ð¾Ð±Ñивки Ñалона

Изменено пользователем руслан

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 23:02, Nik сказал:

Зато 5 лет гарантия блин....Пусть крышку нормальную ставят и красят..

Извините но в гарантии откажут если бы дефект обнаружили в пределах двух недель то тогда да(так мне красили крышу полностью), а в данном случае увы за свой счёт. Мне отказали в покраски двери багажника. И насчёт 5 лет гарантии чушь полная две недели и 30 т. км читайте условия гарантии. Я отказался от их обслуживания и теперь делаю все сам. Пошли такие дилеры на Х.Й

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика