Перейти к содержанию
Admin

Лифан х 70 отзывы владельцев

Рекомендуемые сообщения

Купили автомобиль, проехали уже достаточно для того что бы оставить отзыв о владении, напишите небольшой отчётик для будущих владельцев.

Лифан х 70 отзывы владельцев

Косяки сборки или что сломалось тут http://club-x70.ru/forums/topic/80-kosyaki-lifan-h70-kosyaki-sborki-chto-slomalos/

Расход топлива на Лифан х70 тут http://club-x70.ru/forums/topic/13-lifan-h-70-rashod-topliva/

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Из оф. группы Лифан во Вконтакте.

Цитата

При первом осмотре авто заметил несколько минусов по сравнению с Х60, на смену которому, как писали, пришёл Х70. 1. Нет салонного освещения. При открывании двери передний плафон не загорается. 2. Спинка заднего седения не регулируется по углу наклона, как у Х60. 3. Объём багажного отделения меньше. 4. Дверь багажника открывается чуть ниже, чем на Х60, поэтому человеку с ростом выше 175 см будет уже не удобно. При постановке авто на сигналку, доводчиков стёкл нет, но складываются боковые зеркала. Сигналка бесшумная, когда дверь открыта, подаётся тихий сигнал, не то, что на Х60).Как говорили, что при полном опускании водительского седенья оно накреняется, я этого не заметил, всё хорошо. На этом пока всё

лифан х 70 отзывы, лифан х 70 цена и отзывы, лифан х 70 отзывы владельцев, лифан х 70 отзывы владельцев недостатки

Поделиться сообщением

Цитата

Да, действительно машина стоит у нас на Удмуртской, но пока что ни о каких тест-драйвах речи не идёт, машина просто смотровая, так как старт продаж будет с 17 апреля. Так же хотелось бы внести несколько корректировок. Скорее всего Вы осматривали обесточенный автомобиль, поэтому не работали плафоны и доводчики, хотя плафоны нужно было просто включить (они были в положении выкл). По поводу высоты крышки багажника , ну тут вопрос спорный, так как он действительно высокий и кому как нравится уже

Ответ представителя автосалона на предыдущий пост.

Поделиться сообщением

Проехал на Светлячке (ласковое прозвище авто Лифан Х 70) шестьсот километров и можно уже подвести кое-какие итоги.
С каждой поездкой машина нравится всё больше и больше. Она просто едет и делает это так, как должна делать нормальная машина. Больше всего боялся всяческих провалов, недостатка тяги при разгоне. Ничего этого нет, машина уверенно разгоняется, переключения скоростей вижу только по падении стрелки на тахометре. Педаль газа, как продолжение ноги. Обкатываю её очень спокойно, больше 2,5 т. оборотов не крутил, максимальная скорость 90-1000 км/ч. Тормоза мягкие, на треть хода педали лёгкое подтормаживание, потом машина встаёт. Родная резина шумная, вообще к шумоизоляции неоднозначное отношение. Вроде она есть, но иногда кажется, что её нет. Руль очень информативный, этакий крепыш, очень интересно будет ощутить его реакцию на бОльших скоростях. Вчера вечером ехал в сильный дождь, на ходу заднее стекло оставалось практически сухим, боковые стёкла не забрасывает брызгами от лобового, что очень даже хорошо. Вообще, обзорность через боковые зеркала отличная, при этом по размеру они (боковые зеркала) совсем не «лопухи». Сиденья приятственные, облегают со всех сторон, но мне не хватает поясничного упора. Места внутри машины, как уже сказали выше, много, что не может не радовать. Мультимедийное устройство собственной навигации не имеет, вся навигация гугловская через смартфон с помощью андроид-авто. Я подключался через шнурок через специальный usb вход. Через блютус с подключениями не экспериментировал. Звук при проигрывании музыки какой-то деревянный, напоминающий звучание китайских магнитол из далёких 90-х. Громко, но ощущения лёгкости звучания нет совсем. При этом регулировок минимум, типа рок,джаз,классика и мини эквалайзер, совсем не радующий. Лифан х70
Косяков не заметил, да и тщательно пока не присматривался. При вылезании из машины правой ногой задеваю пластиковую накладку в районе педали газа и носком обуви чиркаю по декоративной решётке динамика в водительской двери. Не понравилось оформление ручки переключения передач, этакая юбка. Кожа (или что там) на руле показалось очень гладкой, даже скользкой. Родные полиуретановые коврики жёстко никак не фиксируются, ездят потихоньку. На ручку открывания крышки бензобака уже наступил пару раз, согнув её вниз. Очень плохо, что нет климат-контроля, никак не могу подобрать комфортную настройку кондиционера. Сверчков (ТТТ) в салоне нет, очень надеюсь, что и не появятся. лифан х 70 клуб
В общем, с каждым километром Светлячок раскрывает себя во всей своей красе.
Вопрос знающим-где найти родные брызговики? лифан х 70 форум

Поделиться сообщением

Светит вполне прилично, но как-то очень необычно, по крайней мере для меня. Попробую объяснить,обычно при включении ближнего образуется полусфера,освещающая всё вокруг.Здесь включаю ближний- сверху две насыщенные полоски шириной сантиметров пять  сходятся, как стороны треугольника (вероятно от формы самих фар). Под этими полосами внизу свет менее насыщенный.  Если представить себе карниз со шторами (тюль), очень похоже. Сам карниз это верхняя полоска света, а светлая, менее выраженная тюль, падающая вниз- остальной, менее насыщенный свет. И всё это сходится клином впереди машины. Дальний такой же, только более мощный. Всё это весьма необычно (для меня), но освещение нормальное. 

лифан х 70 цена отзывы, лифан х 70 2018 отзывы, лифан х 70 2018 в новом отзывы, лифан х 70 отзывы владельцев

Поделиться сообщением

Цитата

Купил себе нового лифана х70 и не могу нарадоваться! Красивый, высокий, удобный, резвый, жирная комплектация, даже собран хорошо! Изначально не планировал покупку, заехал блин в базис-моторс новинку посмотреть). Так он мне в душу запал глубоко, что не вытащить. Посидел в нем, все потрогал, кожа на сиденьях приятная на ощупь и сидишь как влитой, не ерзает. Под капот заглянул, а там и движок уже побольше, 2 литра целых. Короче долго уговаривать меня не пришлось, с лифанами знаком не по наслышке, у самого был х60, а был потому что я его в трейд-ин сдал. Доволен как слон!

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/lifan/x70/
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Отзыв владельца с Дрома

Поделиться сообщением

Всем доброго дня ! Купил 13 мая Фунтика х70 ( жена его решила назвать так ). Как все начиналось , увидели рекламу фото понравилось , давай узнавать за эту модель. В семье был солярис 40 т пробега два года на автомате , машина надежная НО для нас она перестала подходить , поездки на дачу каждые выходные включаю зиму ну и летом. Нужен паркетник все что до этого смотрели по цене дорого (( а тут вот он. лифан х 70 отзывы

Съездили два раза на тест драйв все на вариаторе все понравилось , но скудная информация о данной модели конечно настораживало и тем наименее решили рискнуть ! Проехал пока мало и вот что имеем : по комфорту в целом все хорошо нам нравиться больше чем солярис, по управляемости опять плюс в пользу Лифан, подвеска тут Солярис выигрывает так как в 70 она все таки жестковато но возможно и за 18 радиуса. лифан х 70 2018 отзывы

Датчик света не очень хорошо работает , как только в тень от деревьев даже заезжаешь он срабатывает и порой долго не отключается, окно борт. ком. иногда мерцает видимо что то с напряжение в сети такое ощущение, по мультимедиа тоже пару вопросов я их ужу на форуме описывал .  лифан х 70 отзывы владельцев

К вариатору у меня нареканий нет , ничего не дергается , у меня педаль отзывчивая и не тупит, точно такие же ощущения испытывал когда эксплуатировал Какшкая. Больше 3000 об мин пока не давал. В целом пока ощущения хорошие, как сказал мой друг вчера когда покатался на ней, у этой машины нет косяков за такие деньги )) Посмотрим что будет дальше , до этого с Китаем никогда не связывался. Скажу честно подкупило очень сильно его внешность ) Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

@bras10 соглашусь, внешность подкупает.

Поделиться сообщением

Купил Х70  два дня назад,накатал 400 км.....всё очень нравиться и подвеска и управляемость и салон....но есть несколько вопросов :

1.Что бы снять аккумулятор  надо даже дворники снимать,я правильно понимаю????Если так то это нечто....

2.Очень плохой обзор через заднее стекло....надеюсь привыкну...

3.У меня комплектация Комфорт на вариаторе --подсветка-проекция при выходе  только со стороны водителя,со стороны пассажира её нет...у всех так?

Поделиться сообщением

@Slon33 Действительно,к обзору в заднее стекло надо привыкнуть,седанов вообще не видно. Могли бы поменьше железа на двери сделать. Проекция только на водительской двери. На счет аккумулятора- Зачем его снимать? У меня Х60 4,5 года на одном аккумуляторе отработал и думаю это не предел.Так что пока рано этим заморачиваться :)

Поделиться сообщением

И ещё я понял что бы флешка работала без глюков,нужно форматировать её в FAT32 т.е.  например фильм больше 4 гига не закинуть...родное разрешение экрана всего 800 на 480....сейчас даже телефонов с таким разрешение не делают...

Поделиться сообщением

@Slon33 рекомендую прочитать инструкцию по эксплуатации авто, там конечно не так подробно, но есть достаточно информации для ознакомления.

Поделиться сообщением

всем привет сегодня купил х70 люкс .проехал 120 км машиной доволен.была до лифана деу джентра.

Поделиться сообщением

Тоже 25 го мая забрал машину из салона. Стальной серый кофорт вариатор.Первый вариатор ,проданный в моём городе.   это мой восьмой автомобиль. предпоследний был китаец и отъездил на нём десять лет без проблем. Надеюсь что и Лифан не подведёт.

Первый мой опыт езды на вариаторе. По ощущениям гораздо лучше чем автомат. Выезжая из салона, сын , ехавший сзади , увидел один раз выхлоп плюнул чёрным дымом. Но это один раз и больше не повторилось. На одометере было 6 км. 

Штатная балалайка , хоть и большая, но полный отстой по звуку и управлению.  Ну да ладно. Я не меломан, стерплю.

Ходовые качества на первый взгляд замечательные. Обзор заднего стекла плохой. да. А зачем туда смотреть? А на самосвалах его тоже нет.

Порадовало пространство для ног задних пассажиров. Их даже можно вытянуть, что важно в дальних поездках.

Головной свет- 10 баллов из десяти.

При экстренном торможении , видимо из за инерционных свойств вариатора, есть какое то секундное , как бы отпускание тормоза и потом торможение. Об этом я слышал в обзорном ролике на Х60 в Омске.  Похоже с этим придётся жить и привыкнуть.

Шумка реально слабая.  Подвеска деревянная ( пока новая) но не пробивает. 

Алгоритм круиза понятный и удобный, но после сбрасывания скорости от выставленной более чем на 30% , потом достаточно долго её набирает. Примерно минуту. 

Это ощущения после моей первой поездки на новой машине. Они самые информативные. Потом ты привыкаешь и многое уже не замечаешь.

Поделиться сообщением

Я забрал 23 мая из салона...  Первые впечатления были такие:

Просторно и удобно. Музыку настроил сразу, звучит не плохо если выбрать "Рок" ну или эквалайзером поиграться!)))) Обзор через заднее стекло не очень, но сдавая задним ходом это компенсируется камерой и не плохим обзором в боковых зеркалах. Моторчик урчит не привычно. Возможно с не привычки соотношение газ-сцепление не очень и поэтому  при старте хорошо слышно мотор. На ходу его почти не слышно. Ехать на машине очень приятно. Пробег пока всего 70 км. Скоро это исправлю!)))) Покатаюсь, может что дополню...

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 07:46, Admin сказал:

лифан х 70 отзывы, лифан х 70 цена и отзывы, лифан х 70 отзывы владельцев, лифан х 70 отзывы владельцев недостатки

Освещение салона.Между плафонами салона,есть кнопка,нажав ее при открытии дверей и остановке двигателя плавно загорается свет и так же плавно гаснет.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 07:46, Admin сказал:

Доводчики стекол.Закрыв машину со штатного брелка,нажмите повторно на закрытие и удерживайте пока не сработает доводчик,если открыт люк,он также закроется.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Сегодня стал обладателем LifanX70. Проехал из салона 18 км и загорелся чек и разрядка аккума.

Вот теперь не знаю, счастливый я обладатель или несчастный. Сдал в сервис, оставили до утра. У кого что-то подобное было?

Поделиться сообщением

А клемы на АКБ хорошо затянуты? Первое, что в голову пришло.

Поделиться сообщением

@Dimarius Когда я забирал свою машину,клеммы были вообще ни прикручены.

Поделиться сообщением

Всем здоровья. По поводу авто, думаю нам немного потерпеть надо. Как слышал , идет сбор инфы по нашей марке Х70,( пробег еще у всех не большой). И фанаты своего дела и прошивку  сделают на ГУ и как понял будет движение и по двигателю с вариатором.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Владимир сказал:

Всем здоровья. По поводу авто, думаю нам немного потерпеть надо. Как слышал , идет сбор инфы по нашей марке Х70,( пробег еще у всех не большой). И фанаты своего дела и прошивку  сделают на ГУ и как понял будет движение и по двигателю с вариатором.

Ага, будет, всё нам будет. И тебя вылечат, и меня... И магнитолу, и движек 😂

Поделиться сообщением

рэтленд просто ж....  нет слов. вчера ехал по дороге которую ремонтируют. в итоге весь бок и даже крышка багажника в смоле  этой долб....

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

@Радик  очиститель битума в помощь!😀  Вааще без проблем все оттирал с ним на белом авто!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика