Перейти к содержанию
Admin

эра глонасс на Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2019 в 19:50, sovereign сказал:

кстати, сказали, что проблемы с панелью приборов все из-за того же глонасса

Все верно, как отключили глонас, все прошло-езжу и радуюсь) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Артем сказал:

Все верно, как отключили глонас, все прошло-езжу и радуюсь) 

Главное что в стоимость машины оно входит а работает оно или нет это уже неважно

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 17:34, Nik сказал:

Главное что в стоимость машины оно входит а работает оно или нет это уже неважно

В моем случае долбить официалов себе дороже, ближайшие за 250 км находятся... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Артем сказал:

В моем случае долбить официалов себе дороже, ближайшие за 250 км находятся... 

да это и бестолку мне кажется,ну че то сделают потом опять ошибки выскакивать начнут.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nik сказал:

да это и бестолку мне кажется,ну че то сделают потом опять ошибки выскакивать начнут.

Ну если нормально сделают ничего не будет выскакивать! А если у вас там рукожопы то да, не стоит и ехать.....

Поделиться сообщением

Ужас какой-то!Бабки на лавочке более здраво рассуждают! Внятно кто-нибудь объяснит :каким образом совершенно независимая система может влиять на автомобиль?  

Поделиться сообщением

12 минут назад, Сергей Ш сказал:

Ужас какой-то!Бабки на лавочке более здраво рассуждают! Внятно кто-нибудь объяснит :каким образом совершенно независимая система может влиять на автомобиль?  

Всё очень просто вся электроника современного автомобиля осуществляет обмен данными и управление ими через так называемую can шину и фокус в том что нашей системе глонас позволено вмешиваться во все блоки управления (как и в других авто) : АБС, ЭБУ, БЦМ, и так далее и когда этот чёртов блок работает не корректно по разным причинам то в этом случае Вы можете одним замечательным утром пытаться открыть своим брелком просто памятник 😗или встретиться с ним в дороге лёгкий вариант это многочисленные ошибки вылезающие на приборную панель. Короче отключите её на Х... от кан шины и забудьте об этом дереме. (Простите если в конце был груб). 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lifan 38 сказал:

Всё очень просто вся электроника современного автомобиля осуществляет обмен данными и управление ими через так называемую can шину и фокус в том что нашей системе глонас позволено вмешиваться во все блоки управления (как и в других авто) : АБС, ЭБУ, БЦМ, и так далее и когда этот чёртов блок работает не корректно по разным причинам то в этом случае Вы можете одним замечательным утром пытаться открыть своим брелком просто памятник 😗или встретиться с ним в дороге лёгкий вариант это многочисленные ошибки вылезающие на приборную панель. Короче отключите её на Х... от кан шины и забудьте об этом дереме. (Простите если в конце был груб). 

Возможно, ларчик открывается гораздо проще и китайские разработчики нашей машины не согласовали нормально работу этого блока с протоколами CAN-шины. Опять же, нежелание или просто лень ОД устранить эту проблему и приводит к всевозможным траблам. Хорошо, когда есть такой ГЛОНАСС, на которого можно списать всё неполадки, которые вылезают

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

10 минут назад, Светлый сказал:

Возможно, ларчик открывается гораздо проще и китайские разработчики нашей машины не согласовали нормально работу этого блока с протоколами CAN-шины. Опять же, нежелание или просто лень ОД устранить эту проблему и приводит к всевозможным траблам. Хорошо, когда есть такой ГЛОНАСС, на которого можно списать всё неполадки, которые вылезают

Дело не в лени ОД, а в его не компетентности по данному авто в целом у таких господ как "автостиль" (ооо сатурн в С-Пб это факт в моём случае) и исключительно наших разработчиках систем глонас разробатывали блок глонас наши к сожалению. 

Изменено пользователем Lifan 38

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lifan 38 сказал:

Дело не в лени ОД, а в его не компетентности по данному авто в целом и исключительно наших разработчиках систем глонас разробатывали блок глонас наши к сожалению. 

Судя по ответу, Вы имеете отношению к этому самому ОД?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Светлый сказал:

Судя по ответу, Вы имеете отношению к этому самому ОД?

К моему счастью нет. Не люблю когда плюут мне в спину прямо за дверью. Если только имею отношение к этому "дилеру" то в качестве покупателя к сожалению...Если честно то такому (менеджеру как александр на следующий день хотелось Ё.... Ть за прадажу заведомо бракованного авто при этом готовил к продаже её этот пи... р целых две недели и не СМОГГГ😠😡 сука (литературное слово ). Хотя машина мне нравится по этому и купил. 

Поделиться сообщением

К моему счастью нет. Не люблю когда плюут мне в спину прямо за дверью. Если только имею отношение то в качестве покупателя к сожалению... 

Моё личное мнение по поводу ГЛОНАСС, машина сырая ( не случайно в сервисах сторонних брендовых производителей она на сертифицирована. Х60-ый сертифицирован, а наш нет.), протоколы не согласованы со сторонними устройствами. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Светлый сказал:

Моё личное мнение по поводу ГЛОНАСС, машина сырая ( не случайно в сервисах сторонних брендовых производителей она на сертифицирована. Х60-ый сертифицирован, а наш нет.), протоколы не согласованы со сторонними устройствами. 

Протокол не согласовали с другими устройствами в этом причина. 5ть балов абсолютно верно, но это следствие, а причину я уже писал. Печально это, но как-то так. Хочется заметить что нашей модели даже на кореном китайском сайте нет. 

Поделиться сообщением

Протокол не согласовали с другими устройствами в этом причина. 5ть балов абсолютно верно, но это следствие, а причину я уже писал. Печально это, но как-то так. 

Причина точно не в блоке нашей сборки. На других марках различных авто такие же стоят и всё нормально. Беда ещё в том, что никто Х70-ым не хочет заниматься. Нет его у китайцев в "продуктовой" линейке.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lifan 38 сказал:

Да нормально всё про груб,бывает. Вот горит этот глонас красным а авто катает нас и не приносит ни каких проблем,я даже бось этот вопрос од задавать.

Поделиться сообщением

1 час назад, NIKAN сказал:

Да нормально всё про груб,бывает. Вот горит этот глонас красным а авто катает нас и не приносит ни каких проблем,я даже бось этот вопрос од задавать.

У меня то же всё нормально было, до поры до времени, а потом чудеса начались) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Артем сказал:

У меня то же всё нормально было, до поры до времени, а потом чудеса начались) 

Какие именно ?,если по приборке то за год и 20000км без нареканий, работают все системы авто особенно радует помощь при спуске,не считая конечно то что од влез в систему и должным образом не сдалал перепрограмирование функций,на второй раз всё исправили. Будем наблюдать и накатывать километры.

Поделиться сообщением

15 часов назад, NIKAN сказал:

Какие именно ?,если по приборке то за год и 20000км без нареканий, работают все системы авто особенно радует помощь при спуске,не считая конечно то что од влез в систему и должным образом не сдалал перепрограмирование функций,на второй раз всё исправили. Будем наблюдать и накатывать километры.

Ну у меня к примеру становилась новогодней ёлкой, а потом и вообще памятником в сервисе воевали целые сутки прописывали ключи и перепрошивали блоки в итоге отключили этот глонас к черту. 

Поделиться сообщением

Три дня назад вытащил предохранитель на ГЛОНАСС а он все равно моргает. Как его отключить кто подскажет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, WoWaN сказал:

Три дня назад вытащил предохранитель на ГЛОНАСС а он все равно моргает. Как его отключить кто подскажет?

Ну неможет быть чтоб небыло колодки соединительной,лезь под очешник там должно быть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика