Перейти к содержанию
Admin

эра глонасс на Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, mad2dog1967 сказал:

На какой?

Сегодня ездил по поводу неработающей системы помощи при подьеме. Я уже писал что есть отзывная компания у лифан по глонасс. Сделали колибровку этого блока и система помощи заработала. Также если есть проблемы с глонасс(самопроизвольный вызов) то эта калибровка также решает данную проблему.

Поделиться сообщением

Не работала система, индикация светила правильно, но вызов не шел. Сначала завод больше 2ух недель, думал что делать. Потом направил к ОД рекомендацию по ремонту. ОД сразу сообщил, что дела там на 2 дня т.к. нужно разбирать приборку.

В пятницу отдал машину в Автогермес на Сормовской, сегодня сообщили что программно восстановить работоспособность не смогли, скорее всего блок Глонасс под замену и опять нужен ответ от завода. Т.к. панель машины разобрана, отдать мне её не могут.

Печалюсь. Не представляю на сколько она там зависла.

Поделиться сообщением

У меня за один день сняли панель и забрали блок глонасс. Собрали обратно, все отлично не скрипов, не стуков. Жду когда придет новый, поеду ставить.

Поделиться сообщением

У меня вчера спросили скан ПТС (именно ПТС), сегодня тишина.
Ждем-с...

Поделиться сообщением

У меня просто красным горит. Дилер говорит: "Всё чётко! Так и должно быть". Блин, ну почему вот такие рукожопы могут загадить отношение к любой автомобильной марке?

Поделиться сообщением

Через неделю отдали машину. Вроде бы сделали глонасс.

Насколько хорошо собрали обратно, будет видно...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sergey Spol сказал:

Через неделю отдали машину. Вроде бы сделали глонасс.

Насколько хорошо собрали обратно, будет видно...

Помощь при подъёме работает у вас после ремонта?! (Предстоит та же процедура) Диллер что то наделал что сейчас не работает система помощи на подъем, и так же надо снимать блок и отправлять в Москву на ремонт! Машину придётся ставить на две недели...

Поделиться сообщением

@Igorek72 у меня вариатор

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 18:43, Zynaps сказал:

У меня просто красным горит. Дилер говорит: "Всё чётко! Так и должно быть". Блин, ну почему вот такие рукожопы могут загадить отношение к любой автомобильной марке?

У меня тоже красным горел. С глонасса сказали при аварии сработает, но инженер сам удивился, как может работать, если спутников не видет.

Поделиться сообщением

В инструкции есть описания индикации.

Но у меня он не работал при зеленой индикации. Просто не звонил.

Нажмите SOS и сразу станет ясно, работает или нет. У меня вместо оператора был трёхтоналка.

Теперь оператор отвечает, видит моё положение и VIN машины.

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 в 10:47, Sergey Spol сказал:

В инструкции есть описания индикации.

Но у меня он не работал при зеленой индикации. Просто не звонил.

Нажмите SOS и сразу станет ясно, работает или нет. У меня вместо оператора был трёхтоналка.

Теперь оператор отвечает, видит моё положение и VIN машины.

Так я сразу попробовал. Отключился звук на магнитоле и в течение 10 минут глонас что-то там подмигивал мне. Потом звук на магнитоле появился, а глонасс так же красным светит. 

Поделиться сообщением

@Zynaps ну так попросите дилера продемонстрировать вызов. Пусть докажет, что работает.  Если вызов по кнопке не проходит, то и в случае ДТП ничего не произойдет.

Понятно, что им возится и разбирать панель не хочется, но я считаю что в новом автомобиле всё должно быть исправно. Даже те функции, которыми я пользоваться не планирую.

Поделиться сообщением

@Sergey Spol В том-то и дело. Ничего они демонстрировать не хотят. Отказались даже выдать документы, подтверждающие факт проведения обслуживания. Ни заказ-наряд, ни акт об оказании услуг. Езжай давай! Уроды... 

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 в 07:36, Berkut сказал:

У меня тоже красным горел. С глонасса сказали при аварии сработает, но инженер сам удивился, как может работать, если спутников не видет.

Пришел мой глонасс, сегодня все поставили. Все работает и помощь при трогание.

Поделиться сообщением

Поделюсь как было дело .заглючил злополучный глонас .загорелось куча всяких значков на приборной панели включая и чек . погнал в сервис . там сказали по гарантии сделаем . сделали обрадовался что перепрошили снова заработала помощь при подьёме .но не надолго ... заглянул я из любопытства под панель с водительской стороны и там картина . блочок глонаса по виду такойже как в инструкции и у него перекусаны проводки два синий и сине-белый .вот такая перепрошивка .сказали с Москвы по интернету перепрошивали .:Dкексы чистые.

Поделиться сообщением

@в214ха ну так нажми SOS. Если вызов оператору не пройдет, то можно к ним обратно ехать уже на ремонт Глонасс.

Поделиться сообщением

xDавтосалон закрыли сьехали по тому что в черкесске завод разогнали и лифаны не собирают распродали всё и сдулись вместе с сервисом 

Поделиться сообщением

Кому заменили глонасс на новый, как был решен вопрос с ПТС? Там же отметка стоит с номером.

Поделиться сообщением

У меня уже дважды пытались перепрошить, по 8 часов ковырялись, во время "проведения ремонта"связывались с Москвой. Результата ноль. По гарантии не меняют. Отключили совсем. В городе всего две такие машины, у остальных все работает. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Валерий Л. сказал:

У меня уже дважды пытались перепрошить, по 8 часов ковырялись, во время "проведения ремонта"связывались с Москвой. Результата ноль. По гарантии не меняют. Отключили совсем. В городе всего две такие машины, у остальных все работает. 

Ну во-первых они не имеют права вам отказать в обмене на новый по гарантии. Берите с них отказную бумагу и в суд. Не хотят выдавать отказную, не вопрос, звоним в полицию. Во-вторых, там проблема не в блоке (информация подтверждена самими владельцами Лифанов), проблема в шлейфе. Когда авто собирали на заводе, то этот шлейф был неправильно уложен. Короче он загнут. Разбираем приборку и аккуратно укладываем шлейф или меняем на новый. Там работы на пару часов.

Поделиться сообщением

Чет я не понимаю,причем здесь Эра-глонасс и помощь при трогании в гору,работа магнитолы..?:(

Поделиться сообщением

почему удалили правду гланас я писал:(

Поделиться сообщением

глонас моргает зелёным цветом .и загорелась подушка .кто знает где разьем на подушку?может контакт плохой на кочках прыгнул загорелась  клему с акуммулятора снял потухла до следующей кочки.

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме на счёт глонаса при езде горит красным что это значит 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Кучерявенко сказал:

Вопрос не по теме на счёт глонаса при езде горит красным что это значит 

Это значит что он не работает, спутников не видет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика