Перейти к содержанию
Воложский

Лакокрасочное покрытие Lifan X70 легко царапается

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на то, что от веток на ЛКП легко образуются белые царапины. Сам лифан покрашен в вишневый цвет. Как у вас обстоят дела с такими царапинами, есть такое дело? Как избавиться от них? Полировать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

Обратил внимание на то, что от веток на ЛКП легко образуются белые царапины. Сам лифан покрашен в вишневый цвет. Как у вас обстоят дела с такими царапинами, есть такое дело? Как избавиться от них? Полировать?

Мелкие царапки можно спокойно заполировать самому, сложного ничего в этом нет. Главное нормальное средство купить.

Поделиться сообщением

По Копылово носишься? Или на Федоровских лугах?

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

По Копылово носишься? Или на Федоровских лугах?

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлый сказал:

Мелкие царапки можно спокойно заполировать самому, сложного ничего в этом нет. Главное нормальное средство купить.

Нормальное, как определить - нормальное оно или нет.

Поделиться сообщением

Определяется это всегда просто-пользуйтесь химией от зарекомендовавшего себя производителя. Эксперименты с ЛКП могут дорого обойтись. 

Поделиться сообщением

На выходных планирую забронировать фары, в мыслях также забронировать двери. Кто что думает? Есть смысл бронировать кузов или хотя бы двери. Цена вопроса 1500 руб за дверь.

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу забронировали фары. Ценник 2000. Вот думаю, может бампер и капот закатать...?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mad2dog1967 сказал:

В прошлую пятницу забронировали фары. Ценник 2000. Вот думаю, может бампер и капот закатать...?

Мне фары сказали за 1000 сделают какой то немецкой пленкой, название не запомнил.

Поделиться сообщением

25 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Бампер не вижу смысла, даже если притрется ничего страшного. Я бронь на двери рассматриваю чтобы ржа по середине двери не вылезла

Поделиться сообщением

Жена сегодня легким движением руки сковырнула (как серпом по яй..() краску 1.5 см с ребра двери задней о шиферный забор , могу сказать одно, грунтовка присутствует не только на VINе).

Поделиться сообщением

Сегодня забронирую капот полностью и фары. Камни с трассы любят меня. Цена вопроса 12000. Как сказали в фирме хорошей плёнкой. А там посмотрим. 

Поделиться сообщением

За 25 забронировал бампер фары капот крылья пороги, передние и часть крыши до люка. Дорого конечно но спасало на предыдущей. Особенно капот и фары.

Поделиться сообщением

Лакокрасочное покрытие очень             " легко ранимое". Такое ощущение, что сколы образуются даже от попавших на скорости насекомых. Машине ещё и месяца нет, а сколов краски куча. Может кто подскажет, как сними правильно поступить.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Wadim сказал:

Лакокрасочное покрытие очень             " легко ранимое". Такое ощущение, что сколы образуются даже от попавших на скорости насекомых. Машине ещё и месяца нет, а сколов краски куча. Может кто подскажет, как сними правильно поступить.

Броню делайте пока не поздно

Поделиться сообщением

В выходные заметил на ушке капота уже ржа. Краска сама отваливается. 

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

Жесть...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lyuter сказал:

Что и как собираетесь с этим делать?

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lyuter сказал:

image.jpeg

image.jpeg

Добрый день. Если это единичный случай, то просто возьмите ортофосфорную кислоту (в народе преобразователь ржавчины), кисточкой пройдитесь аккуратно, без фанатизма. А через сутки подкрасьте красочкой, не будет ржаветь много лет. Проверено на Калине, которую мне посекло осколками стекла до металла по всему кузову (во время шторма в доме выбило стекло из окна и оно рухнуло на машину сверху). Спецы говорили, что нужно перекрашивать кузов. Я сделал по своему, и через пару, лет, когда продавал перекупщик даже некоторые места и не заметил, так что скидку попросил небольшую. Ржавчина нигде не проступила.

Поделиться сообщением

катал я предыдущее авто 3М пленкой. особо хорошего в этом не увидел. если вы получили скол, то его можно легко подкрасить. а если камень пробивает пленку ,т.е. имеется порез, то эт жопа. хрен вы нормально это место обработаете. так и будет подцветать, да еще и пленка как бельмо

Поделиться сообщением

Закатал фары, капот, передние крылья в пленку, так же пороги и пространство под дверными ручками. А вчера мыл машину и обнаружил на задней двери пошла ржавчина прям по середине двери. Завтра еду к официалам, посмотрим что они скажут.

20181217_141741.jpg

20181217_141747.jpg

20181217_141818.jpg

Поделиться сообщением

Я в шоке!! Как так-то?

Завтра поеду на мойку,а то у нас нещадно реагент на дороги разбрасывают.

Поделиться сообщением

Может это карма за оторванные буквы?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел161 сказал:

Закатал фары, капот, передние крылья в пленку, так же пороги и пространство под дверными ручками. А вчера мыл машину и обнаружил на задней двери пошла ржавчина прям по середине двери. Завтра еду к официалам, посмотрим что они скажут.

20181217_141741.jpg

20181217_141747.jpg

20181217_141818.jpg

а под капотом где вин код просто грунтовкой покрашено или полностью краской,а то они там место это не красили типо чтоб видно было что она грунтована,хотя как то рано для рыжиков..преобразователем ржавчины уберется конечно но это не дело.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика