Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На всех комплектациях с механической коробкой передач (кроме Бейсика) должна быть индикация рекомендованного переключения передач (GSI). 

Индикатор переключения передач (GSI) — Система индикатора переключения передач (GSI) используется в автомобилях с механической коробкой передач. Система GSI через дисплей щитка приборов выдает водителю визуальное указание о достижении рекомендованной точки переключения передачи. Система сообщает водителю, что
переключение передачи позволит сократить расход топлива. Появление индикатора переключения на повышенную передачу означает, что система GSI рекомендует водителю перейти на повышенную передачу. Индикатор GSI на дисплее щитка приборов будет гореть до тех пор, пока водитель не переключится на рекомендованную передачу, либо пока условия движения не изменятся, и переключение передач для экономии топлива больше не потребуется.

Напишите у кого работает эта функция, а у кого нет. 

Поделиться сообщением

У меня работает, я уже высылал фото. 

Поделиться сообщением

@Воложский привет у меня эта функция  не работает .коробка механика

Поделиться сообщением

@СергейЕрмк Да, я уже видел. Может, кто еще поделится фото.

Поделиться сообщением

У меня работает и если придерживаться рекомендациям, то расход топлива действительно меньше ( ~7.7- 7.8)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Воложский сказал:

На всех комплектациях с механической коробкой передач (кроме Бейсика) должна быть индикация рекомендованного переключения передач (GSI). 

Индикатор переключения передач (GSI) — Система индикатора переключения передач (GSI) используется в автомобилях с механической коробкой передач. Система GSI через дисплей щитка приборов выдает водителю визуальное указание о достижении рекомендованной точки переключения передачи. Система сообщает водителю, что
переключение передачи позволит сократить расход топлива. Появление индикатора переключения на повышенную передачу означает, что система GSI рекомендует водителю перейти на повышенную передачу. Индикатор GSI на дисплее щитка приборов будет гореть до тех пор, пока водитель не переключится на рекомендованную передачу, либо пока условия движения не изменятся, и переключение передач для экономии топлива больше не потребуется.

Напишите у кого работает эта функция, а у кого нет. 

У меня работает.

Поделиться сообщением

у меня по ходу не работает.

Не понятно как она вообще должна функционировать. Подсказка должна гореть постоянно, или появляться в тот момент когда требуется переключение. Как проверить??

Поделиться сообщением

У меня дисплей подсказки передач не работает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгений сказал:

Подсказка должна гореть постоянно, или появляться в тот момент когда требуется переключение. Как проверить??

Вопрос уже был в другой теме!  Делал видео для наглядности.

Поделиться сообщением

16 часов назад, alx2000 сказал:

Вопрос уже был в другой теме!  Делал видео для наглядности.

Александр, спасибо за ответ. Но у меня комплектация Стандарт, и меню "чуть" другое. Хотя в мануале написано, что подсказка должна появляться. Погонял мотор на разных оборотах, когда уже явно, надо переключиться. И тишина. Мне она не нужна. Но тем не менее.

Поделиться сообщением

Меню можно в настройках сменить. Удачи!!!

Поделиться сообщением

В 6/13/2018 в 22:38, Lenka сказал:

У меня работает и если придерживаться рекомендациям, то расход топлива действительно меньше ( ~7.7- 7.8)

У меня работает, но ощущение, что от следования этим подсказкам расход наоборот - увеличивается. IMHO

Поделиться сообщением

У меня не работал, в сервисе поставили правильно концевик сцепления и всё заработало.

Поделиться сообщением

6 часов назад, HeBaJI9LLIka сказал:

У меня не работал, в сервисе поставили правильно концевик сцепления и всё заработало.

А где он находится?

Поделиться сообщением

19 часов назад, HeBaJI9LLIka сказал:

Добрый день. Да, можно поподробнее. И название вашего ОД, что можно было на своем центре сказать, мол проблема решена, звоните вот к этому ОД и узнавайте как сделать.

Поделиться сообщением

у меня тоже не работает. мкп люкс. сгонял в москву туда - обратно 900км. расход 6,9л. средняя скорость 85км. общий пробег 1350км.

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 13:37, Воложский сказал:

Добрый день. Да, можно поподробнее. И название вашего ОД, что можно было на своем центре сказать, мол проблема решена, звоните вот к этому ОД и узнавайте как сделать.

они посмотрели как стоит на тест-драйвовской машине, Ринг Авто Воронеж

Поделиться сообщением

Был на то-1 вчера. Сказали будут запрашивать, у сервисной поддержки как решить данную проблему.

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 23:15, Berkut сказал:

Был на то-1 вчера. Сказали будут запрашивать, у сервисной поддержки как решить данную проблему.

Добрый день. Как будет положительный ответ, отпишитесь пожалуйста, что сделали и как, а то наш ОД мутит воду и не хочет решать проблему.

Поделиться сообщением

ок

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 13:08, Воложский сказал:

Добрый день. Как будет положительный ответ, отпишитесь пожалуйста, что сделали и как, а то наш ОД мутит воду и не хочет решать проблему.

Вчера был у дилера Тамбов-Глобус. Включили данную функцию при помощи компьютера, подключившись к диагностическому разъему и активировали функцию GSI/ 

VID_20180807_200925.mp4

Поделиться сообщением

У меня то же не работала данная функция как и круиз, отрегулировали концевик педали сцепления и всё заработало. Не работает если нога хоть чуть чуть надавливает на педаль сцепления. Требует переключения примерно на 2 х тысячах оборотов, так же показывает, что надо включить пониженную передачу если тяжко двигателю. Предполагается ездить как пенсионеру с короткими передачами )) по расходу разницу не ощутил, на трассе вообще бесит. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, DIMON72RUS сказал:

У меня то же не работала данная функция как и круиз, отрегулировали концевик педали сцепления и всё заработало. Не работает если нога хоть чуть чуть надавливает на педаль сцепления. Требует переключения примерно на 2 х тысячах оборотов, так же показывает, что надо включить пониженную передачу если тяжко двигателю. Предполагается ездить как пенсионеру с короткими передачами )) по расходу разницу не ощутил, на трассе вообще бесит. 

Не работает при легком нажатие на педаль, только в том случае если функция активна и есть надпись ECO. Если надписи эко нет, то функция не активна и регулировка концевика не поможет.

Поделиться сообщением

Недавно был на ТО-1, попросил включить индикатор рекомендованного переключение передач. Включили путём подсоединения компьютера. По ощущениям, если сам газуешь, то отличий от того, что было до включения данного режима, не чувствую (т.е. отзывчивость у педали не ухудшилась). Но при круизе, как мне кажется, если увеличивать скорость кнопкой, то машина стала разгоняться не так резво. Еще отличие в том, что без этого индикатора не совпадала скорость по круизу и спидометру (на спидометре показывало больше), а сейчас показатели выровнялись. Причём, скорей всего, именно спидометр стал показывать реальную скорость, т.к. скорости на круизе, спидометре и навигаторе (телефон Андроид) теперь одинаковые.

Поделиться сообщением

Заметил что индикация рекомендованного переключения передач, не работает если стиль меню изменить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика