Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Описание настройки бортового компьютера абсолютно не совпадает с тем, что написано в руководстве пользователя. Например, в руководстве написано про раздел Settings, на своем авто я не нашел такой раздел. И многое другое в инструкции вообще отсутствует. Кто уже разобрался с настройкой бортового компьютера, поделитесь опытом.

компьютер.jpg

Поделиться сообщением

Кнопка 2 переключает по очереди 3 экрана. Кнопка 1: короткое нажатие - перелистывает меню вниз, долгое нажатие - выбор

lifanx70бортовой.png

Поделиться сообщением

@petkodmitry спасибо, что прочитали выдержку из руководства. А теперь расскажите, как зайти в раздел Instruments о котором написано в инструкции.

Поделиться сообщением

@Воложский не за что... Не понимаю, что у Вас не получается. Кнопкой 2 экраны (сверху 3 штуки: буква i, конверт с ! и шестерёнка) не переключает? Попробуйте долго нажать на эту кнопку, может что "заело". Настройки находятся на странице с шестерёнкой

Изменено пользователем petkodmitry

Поделиться сообщением

@petkodmitry Тогда ставлю вопрос по другому. Посмотрите на фото снизу и если не сложно поясните, что означают данные пункты в меню в настройках и как их применять при вождении. В руководстве про них я ничего не нашел.

Пункты (по которым у меня непонятки):

• Автоматическая блокировка
  • Настройки разблокировки
  • Режим Р разблокирован

IMG_0022.JPG

IMG_0023.JPG

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Воложский сказал:

Пункты (по которым у меня непонятки):

• Режим Р разблокирован

Так глубоко пока не изучал. Для меня они тоже непонятны. P. S. Рад, что зашли - таки в settings) 

Поделиться сообщением

Автоматическая блокировка- это блокировка ( закрытие) дверей при движении 20 км/ час. Надо войти в этот пункт меню и включить или отключить 

По остальным пунктам тоже пока не разбирался.Надо в них зайти удержанием кнопки NEXT (1)

Поделиться сообщением

@Начальник Спасибо большое за то, что помогаете разобраться с настройками. Теперь понял про авт. блокировку. В Х60 она была по умолчанию и отключить было нельзя.

Поделиться сообщением

@Воложский 

• Режим Р разблокирован. Могу ошибаться-это только предположение-когда рукоять не переключается с режима паркинг(бывает блокировка от иммобилайзера).В больших случаях в машинах с  АКПП есть специальное окошко.Путем нажатия на скрытую кнопку можно рычаг перевести в положение нейтраль.По меньшей мере машину можно сдвинуть с места. Может у нас это делает функция " Режим Р разблокирован на Б.К. ? Если не прав -звиняйте. Это чисто мое предположение.

Поделиться сообщением

По пункту-превышение скорости,думаю вопросов нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Леха68 сказал:

@Воложский 

• Режим Р разблокирован. Могу ошибаться-это только предположение-когда рукоять не переключается с режима паркинг(бывает блокировка от иммобилайзера).В больших случаях в машинах с  АКПП есть специальное окошко.Путем нажатия на скрытую кнопку можно рычаг перевести в положение нейтраль.По меньшей мере машину можно сдвинуть с места. Может у нас это делает функция " Режим Р разблокирован на Б.К. ? Если не прав -звиняйте. Это чисто мое предположение.

У вас CVT, так что все карты в руки поэкспериментировать с этим пунктом настройки.

Поделиться сообщением

@ВоложскийДействительно,что то тупанул по поводу механики :/. Тогда, может у вас это вообще пустышка...

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

3 часа назад, Леха68 сказал:

@ВоложскийДействительно,что то тупанул по поводу механики :/. Тогда, может у вас это вообще пустышка...

У меня возможно, но у вас то она как то должна работать?

Поделиться сообщением

@Воложский Согласен,но если это ,то что я предположил,то эта функция мне пока не нужна. Не люблю в слепую тыкать.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Леха68 сказал:

@Воложский Согласен,но если это ,то что я предположил,то эта функция мне пока не нужна. Не люблю в слепую тыкать.

Хотел найти на китайском сайте инструкцию в оригинале, но у них только адреса дилеров, инструкций нет, зато насмотрелся на Лифан Х80)))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Воложский сказал:

Хотел найти на китайском сайте инструкцию в оригинале, но у них только адреса дилеров, инструкций нет, зато насмотрелся на Лифан Х80)))

Что , уже готов променять 70-ку на 80-ку?

Поделиться сообщением

5 часов назад, mad2dog1967 сказал:

Что , уже готов променять 70-ку на 80-ку?

Нет, не готов. Этому пока не нарадуюсь. Особенно проходимость по песку по сравнению с Х60 на несколько порядков лучше. Особо радует трогание в горку. Что ни говори, с ручника так плавно не тронешься все равно.

Поделиться сообщением

В общем с пунктами 

разобрался. Эти пункты превращают Лифан Х70 в Лифан Х60 (в плане блокировки и разблокировки дверей). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

В общем с пунктами 

разобрался. Эти пункты превращают Лифан Х70 в Лифан Х60 (в плане блокировки и разблокировки дверей). 

Поподробнее можно, Ибо с Х60 дел не имел.

Поделиться сообщением

Подскажите у кого нибудь самопроизвольно сбрасывается средняя скорость движения??  У меня каждые пару дней она обнуляется... :( Специально ничего не сбрасываю...

Поделиться сообщением

у меня каждое утро средняя скорость равна 0

Поделиться сообщением

14 минут назад, Slon33 сказал:

у меня каждое утро средняя скорость равна 0

на предыдущих авто она обнулялась только в ручную а не каждый день....  странно както...  ведь расход и пробег сам не обнуляется каждое утро....   у кого нибудь еще обнуляется?

Поделиться сообщением

@viksan У меня средняя скорость сбрасывается после каждого выключения зажигания. Считаю,что это правильно,ведь это же новый путь и движение с нуля

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 15:33, Воложский сказал:

Эти пункты превращают Лифан Х70 в Лифан Х60

Хорошо хоть не в тыкву. 

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 21:58, viksan сказал:

на предыдущих авто она обнулялась только в ручную а не каждый день....  странно както...  ведь расход и пробег сам не обнуляется каждое утро....   у кого нибудь еще обнуляется?

У меня то же обнуляется, но не понятно от чего отталкивается, так сказать, порой несколько дней не обновляется, а иногда ( редко) пару раз за день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика