Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В дождливую погоду появилось мокрое пятно на обшивке потолка над передней стойкой лобового стекла. Хочу снять пластиковую накладку стойки и глянуть, что там происходит. Кто подскажет, как правильно снимается эта пластиковая накладка. Спасибо.

IMG_0011.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

В дождливую погоду появилось мокрое пятно на обшивке потолка над передней стойкой лобового стекла. Хочу снять пластиковую накладку стойки и глянуть, что там происходит. Кто подскажет, как правильно снимается эта пластиковая накладка. Спасибо.

IMG_0011.JPG

IMG_0011.JPG

я конечно понимаю что геморой , но стоит ли разбирать? гони к официалам претензию пиши. 

Поделиться сообщением

@SergeiNikol к официалам поеду, но до этого лучше самому понять причину, а уже официалам давать задание на устранение по гарантии.

Поделиться сообщением

Ну, что друзья, кто нибудь знает как снимается эта накладка?

Поделиться сообщением

Бери широкую длинную тупую отвертку, отгибай малость уплотнитель, (где стрелка) вставляй отвертку, с улицы легким ударчиком рукой попытайся выбить из зацепа клипсу-замок. Их там наверное 3 штуки, верх (я отметил) середина и низ. По крайней мере я на Ауте делал так для прокладки проводов. 

IMG_0011.thumb.JPG.b83911762cb2df95c08d3b3a48abe51a.JPG

Изменено пользователем Ivanychhh

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 00:07, Ivanychhh сказал:

Бери широкую длинную тупую отвертку, отгибай малость уплотнитель, (где стрелка) вставляй отвертку, с улицы легким ударчиком рукой попытайся выбить из зацепа клипсу-замок. Их там наверное 3 штуки, верх (я отметил) середина и низ. По крайней мере я на Ауте делал так для прокладки проводов. 

IMG_0011.thumb.JPG.b83911762cb2df95c08d3b3a48abe51a.JPG

Уплотнитель то я снял, а вот накладку не получается. Не идет. Знать бы точно конструкцию крепления, не хочется сломать чего нибудь. Если кто снимал на 70 или на 60, напишите, что там за конструкция крепления.

Поделиться сообщением

есть подозрение на подтекание люка. как раз судя по конфигурации обивки крыши туда потечет.недавно сам чуть не попал , хорошо заметил ,что люк слегка приоткрыт"на вытяжку".а так могло бы дождем нахлестать.

Поделиться сообщением

на фото накладка от х60, думаю что в х70 так же.

photo_2-800x600.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexion сказал:

на фото накладка от х60, думаю что в х70 так же.

photo_2-800x600.jpg

Буду завтра опять пробовать потихоньку выдергивать.

Поделиться сообщением

Со снятием декоративных накладок стоек лобового стекла разобрался, кому надо обращайтесь расскажу как снять и ничего не сломать.

Выявил у себя большую проблему, после снятия накладок. У меня машина с люком, так вот при наливании воды в каплесборники люка, вся эта вода вытекает не под крылья по шлангам, а льется в салон. Будем снимать обшивку потолка, выяснять причину и делать ремонт.

Поделиться сообщением

я вот только из-за  наличия люка не взял Люкс комплектацию...всегда с ним проблемы..

Удачи в решении проблемы,делай фоток побольше и выкладывай...

Поделиться сообщением

А снять декоративные накладки на самом деле очень легко. Нужно обхватив накладку двумя руками плотно сдвинуть ее вверх буквально на 15 мм и крепления (на внутренней стороне накладки) выходят из зацепления с белыми фишками (которые воткнуты в кузов). После этого накладка отходит от стойки. Так, что выбивать отверткой ничего не нужно не в коем случае. Поломаете крепления.

Теперь ВНИМАНИЕ! аккуратно отключите высокочастотные динамики. Там на клемнике нужно нажать кнопку и он отсоединится от динамика. Провода короткие. Затем отделяем нижнюю часть накладки от торпеды, там там обычная пластиковая защелка вставлена в щель торпеды.

Установка в обратном порядке, но потруднее. Но возможно. Только что устанавливал их обратно.

SAM_0189.JPG

SAM_0190.JPG

SAM_0191.JPG

SAM_0192.JPG

SAM_0193.JPG

SAM_0194.JPG

SAM_0195.JPG

SAM_0196.JPG

SAM_0197.JPG

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 14:25, Воложский сказал:

А снять декоративные накладки на самом деле очень легко. Нужно обхватив накладку двумя руками плотно сдвинуть ее вверх буквально на 15 мм и крепления (на внутренней стороне накладки) выходят из зацепления с белыми фишками (которые воткнуты в кузов). После этого накладка отходит от стойки. Так, что выбивать отверткой ничего не нужно не в коем случае. Поломаете крепления.

Теперь ВНИМАНИЕ! аккуратно отключите высокочастотные динамики. Там на клемнике нужно нажать кнопку и он отсоединится от динамика. Провода короткие. Затем отделяем нижнюю часть накладки от торпеды, там там обычная пластиковая защелка вставлена в щель торпеды.

Установка в обратном порядке, но потруднее. Но возможно. Только что устанавливал их обратно.

SAM_0189.JPG

SAM_0190.JPG

SAM_0191.JPG

SAM_0192.JPG

SAM_0193.JPG

SAM_0194.JPG

SAM_0195.JPG

SAM_0196.JPG

SAM_0197.JPG

А где заявленые пищалки у нас 6 калонак долджно быть 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Эдуард сказал:

А где заявленые пищалки у нас 6 калонак долджно быть 

Посмотри внимательно на накладки стоек. И будет ЩАСТЬЕ. Они маленькие. На 1 фото очень хорошо из видно

Поделиться сообщением

Может и не в тему, а как снять дверную карту(обшивку)?Хочу шумку установить, ну и обработать. 

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 15:05, Slon33 сказал:

я вот только из-за  наличия люка не взял Люкс комплектацию...всегда с ним проблемы..

Удачи в решении проблемы,делай фоток побольше и выкладывай...

Нет, ты неправ. Мазда-Требут у меня уже 16 лет(люк)за эти ДОЛГИЕ годы - ПРОБЛЕМ нет. (вообще не заглядывал не разу, что там вокруг ЛЮКА).

В руководстве по Лифану не зря нацарапали , типа следить за чистотой стоков у люка. Сейчас тополинный пух, точно посматривать нужно и чистить вокруг, иначе все смоет в трубки стока и кабздец...

Поделиться сообщением

Князь, за подробный отчёт о проделанной работе.  РЕСПЕКТ :) и уважуха.

Поделиться сообщением

Вот огромное спасибо за отчет! Только собрался поменять акустику в машине, теперь примерно представляю какой твиттер влезет под накладку.

Молодцы лифановцы, даже кой какую шумку в накладку положили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика