Перейти к содержанию
VOVAN

Протекает люк Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

После сильных проливных дождей, обнаружил, что стал протекать люк Лифан х70 в передней части автомобиля. Ручьем не бежит, но капли просочились на плафон освещения, перестала работать система ЭРА Глонасс, похоже залило ее водой. Может знает кто, есть ли какие нибудь регулировки, чтоб люк сильнее прижимался к крыше?

Поделиться сообщением

@VOVAN Добрый день. Люк и должен протекать. Даже в мерседесах подтекает, такова конструкция, но на это по всему периметру люка установлены водосборники и по трубкам вода отводится к аркам колес и там выходит наружу. На плафон не должна попадать вода. Я с люком ездил на 60, сейчас на 70.

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

@VOVAN Добрый день. Люк и должен протекать. Даже в мерседесах подтекает, такова конструкция, но на это по всему периметру люка установлены водосборники и по трубкам вода отводится к аркам колес и там выходит наружу. На плафон не должна попадать вода. Я с люком ездил на 60, сейчас на 70.

тогда вообще ничего не понимаю, дренаж не должен забиться, машине еще месяца нет. только если трубка дренажная слетела или не плотно одета. В любом случае надо к ОД обращаться, а то сам полезешь, узнают не станут по гарантии делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

ну не знаю, 10 лет езжу с люком, закрывается очень плотно, как стеклопакет. при длительном не использовании люк открывается так, как будто вырывает все. может зависит от машины, у меня Аут. 

Поделиться сообщением

@Ivanychhh У вас какая модель авто и какой люк? Который открывается только наружу? или в обе стороны? у этих люков разные конструкции. Те которые открываются в обе стороны в них допускается подтекание и специально ставят водосборники.

Поделиться сообщением

@VOVAN Если трубка дренажная слетает, то мокнет в районе стоек задних или передних, в зависимости от того где слетела трубка. В лифане их 4 штуки и каждая проходит через свою стойку. Передняя правая, передняя левая, задняя правая, задняя левая. Если у вас попала вода в плафон, то может быть вы в дождь ездили с открытым люком?

Поделиться сообщением

Машинка Митсубиси Аутлендер. У меня обыкновенный люк, открывается наружу. 2 положения, 1. с проветриванием, (приподнята задняя часть) и 2. открытый в зависимости от желания на сколько. +закрывающийся потолок. А что в 70-ке еще куда-то и как-то  открывается?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Воложский сказал:

@VOVAN Если трубка дренажная слетает, то мокнет в районе стоек задних или передних, в зависимости от того где слетела трубка. В лифане их 4 штуки и каждая проходит через свою стойку. Передняя правая, передняя левая, задняя правая, задняя левая. Если у вас попала вода в плафон, то может быть вы в дождь ездили с открытым люком?

нет, в дождь не ездил, вообще для меня люк это бесполезная вещь, только гемор с ним постоянно. Купил бы комфорт, да не было их в салоне.

Поделиться сообщением

Так вот и нас тоже самое. Метились на Комфорт, да масть ушла мимо. Тогда стали торговаться с ОД о скидке на Люксари, немного выторговали.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Воложский сказал:

Так вот и нас тоже самое. Метились на Комфорт, да масть ушла мимо. Тогда стали торговаться с ОД о скидке на Люксари, немного выторговали.

мне 15 тыс. руб скинули, за то, что комфорта не было в наличии.

Поделиться сообщением

А в июне на все модели накинули по двадцатке.

Поделиться сообщением

да уж, успели купить. Мне комфорт кстати только через месяц обещали привезти, вот бы локти кусал...

Поделиться сообщением

Походу каждый месяц сейчас по 20 будут прикручивать к цене

Поделиться сообщением

В первый хороший дождь тоже закапало с плафона,решил может недозакрыл,закрыл специально доводчиком с брелка,пока не течет.А дренаж там 10 мм,в сильный дождь может и не справиться,особенно если машина стоит под наклоном,работать будут только 2 слива!

Поделиться сообщением

Надо писать производителю, пусть вносят изменения в конструкцию, делают более качественный дренаж.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика