Перейти к содержанию
Admin

Зимние шины (зимняя резина) для Lifan X70

Зимняя резина Лифан х70, что выбрали?  

179 проголосовавших

1. 1. Какие зимние шины выбрали?

• Шипованные
      138
    • Липучка (фрикционные)
      40
    • Всесезонная или всегда на лете
      1

Рекомендуемые сообщения

Как говориться: "Готовь сани летом, ......." колеса лифан х 70

В преддверии зимнего сезона всегда возникает вопрос какие зимние шины покупать на автомобиль, выбор разнообразный и на каждый кошелёк, но всегда хочется выбрать шины на Лифан х70 по цене и качеству лучшие. лифан х 70 резина

В данной теме обсуждаем зимние шины на ЛИфан х70.

Поделиться сообщением

Сегодня нашел зимнюю резину. Yokohama. 5800 за тапочку. Завтра буду заказывать.

Поделиться сообщением

Читал множество обзоров по зимним шинам и в большинстве для кроссоверов рекомендуют шины Nokian Nordman 7 SUV. Что скажете на это, господа и товарищи автолюбители. Будет ли это хорошим выбором для Lifan X70 на зиму?

Nokian_Nordman_7.jpg

Поделиться сообщением

Знаешь, за свою жизнь сталкивался с огромным количеством мнений относительно зимней резины. Сделал для себя вывод, что пока сам не попробуешь, не узнаешь. У каждого своя манера езды, своя местность, где ты передвигаешься, собственный темперамент. Поэтому вариантов ответов будет огромное количество. От себя добавлю, что заказал себе Йокогама 225*55*R18. А дальше, как говорится, будем смотреть.

Поделиться сообщением

Я заказал себе шины Laufenn I FIT ICE LW71 225/55 R18 T 102, обошлось 5320 руб.за штуку, доставка бесплатная. На вид очень даже приличные, сделаны качественно, резина мягкая, под каждый шип в протекторе снежинка нарисована, первый раз такое на шинах вижу.

•  

Поделиться сообщением

@VOVAN Расскажите, что за резина такая? Не могу нигде найти по ней информацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

@VOVAN Расскажите, что за резина такая? Не могу нигде найти по ней информацию.

http://shinaufa.ru/catalog/shiny/zima/laufenn/i-fit-ice/225-55-r18-t-102?ymclid=277470335016118309500003

Поделиться сообщением

@VOVAN Спасибо, большое за информацию. Почитаю.

Поделиться сообщением

Себе взял в субботу вот это:

blob.thumb.png.46fce92b84d178321b7dcb4526f50ac0.png

Поделиться сообщением

@mad2dog1967 А "вот это"-это что? Хотелось бы поподробней. Это у многих насущный вопрос.

Поделиться сообщением

Модель iceGuard Stud iG35

Характеристики модели:

Сезонность Зимняя

Описание модели:

Зимняя шипованная новинка 2011 года автошина Yokohama Ice Guard IG35 для применения на городских автомобилях и внедорожниках. Шины Yokohama Ice Guard IG35 являются логичным продолжением положительно зарекомендовавшей себя среди автолюбителей модели IG30. Агрессивный рисунок V-образного направленного протектора шины Yokohama Ice Guard IG35 с оптимизированным расположением блоков гарантирует превосходные характеристики на самых сложных зимних участках дороги. Комплексное использование современных технологических решений, при создании автошины Yokohama Ice Guard IG35 направлено в первую очередь на обеспечение безопасного движения в экстремальных зимних условиях.

Рисунок протектор

yh_iceguardig35_1.jpgУникальный V-образный рисунок протектора сконструирован таким образом, чтобы обеспечить максимальное сцепление с любой, даже самой скользкой поверхностью. Оптимальная вариация блоков протектора в сочетании с высокотехнологичной резиновой смесью ZERUMA, повышающей эластичность шины, обеспечивают отличные характеристики даже при экстремальных нагрузках. Запатентованная технология ZERUMA обеспечивает идеальное распределение силикатных компонентов в резиновой смеси.

Центральное ребро протектора

yh_iceguardig35_2.jpgШироко развернутое центральное ребро улучшает маневренность и стабильность шины Yokohama Ice Guard IG35 на льду, влажном и сухом покрытии благодаря усиленной жесткости центральной части протектора. Центральное ребро из более жесткого состава резиновой смеси обеспечивает уверенное и предсказуемое поведение автомобиля при прямолинейном движении.

Многогранные 3D-ламели

yh_iceguardig35_3.jpgМногогранные 3D-ламели улучшают характеристики шины на льду и снегу увеличивая пятно контакта и кромочный эффект без потери жесткости. Зигзагообразная форма ламелей с эффектом самоблокировки предотвращает деформацию блоков протектора в условиях экстремального разгона и торможения.

Мультилинейная ошиповка

yh_iceguardig35_4.jpg16 линий шиповки увеличили количество шипов находящихся в пятне контакта одновременно, что способствовало значительному улучшению характеристик на льду. Специальные выступы вокруг отверстия помогают надежному удержанию шипа. Грамотное распределение переменных блоков протектора в сочетании с мультилинейной ошиповкой способствует снижению уровня шума.

Крепление шипа

yh_iceguardig35_5.jpgБлагодаря многослойному протектору с использованием твердого нижнего слоя резиновой смеси, шип крепко удерживается на своем месте. Использование новой формы отверстия, позволяет надежно удерживать шип сведя к минимуму зазоры между стенками посадочного отверстия.

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

@mad2dog1967 Спасибо,посмотрим.

Поделиться сообщением

А все будут бортовать или еще и диски покупать? никто не думал чтоб поставить на зиму 17 резину вместо 18?? 

Поделиться сообщением

@viksan Если 17 ставить,то это резина+диски+датчики (к ним перепрошивка)+ это все собрать. Вот поэтому все и думают сейчас где же гимора поменьше. Я этим вопросом задался сразу ,как купил машину. Сам хотел 17 на зиму ставить. И все больше склоняюсь к решению купить пока только резину18 и перекинуть. Может за сезон кто нибудь что то придумает.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

4 часа назад, Леха68 сказал:

@viksan Если 17 ставить,то это резина+диски+датчики (к ним перепрошивка)+ это все собрать. Вот поэтому все и думают сейчас где же гимора поменьше. Я этим вопросом задался сразу ,как купил машину. Сам хотел 17 на зиму ставить. И все больше склоняюсь к решению купить пока только резину18 и перекинуть. Может за сезон кто нибудь что то придумает.

+1!

Поделиться сообщением

@Леха68 Скажите а R18 для зимы, что не очень? Почему хотите заменить на R17?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Леха68 сказал:

Я у диллера поинтересовался, сказали  что когда приеду к ним на шиномантаж они программно отключат датчики чтоб новые не покупать...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Воложский сказал:

@Леха68 Скажите а R18 для зимы, что не очень? Почему хотите заменить на R17?

Я хочу ставить 17 т.к. вместе со снегом у нас таит и асфальт.. они поидее должны мягче отрабатывать неровности стыков... но не уверен в этом...

Поделиться сообщением

Честно говоря не могу вступать в какое-либо обсуждение. На 18 никогда не ездил,всегда были 16. А ставить 17 хотел только что бы профиль повыше был. Низкий профиль доверия не внушает.

Поделиться сообщением

@viksan 

1 час назад, viksan сказал:

Я хочу ставить 17 т.к. вместе со снегом у нас таит и асфальт.. они поидее должны мягче отрабатывать неровности стыков... но не уверен в этом...

Насчет этого согласен, раньше был лифан с 16 дисками, вообще по стыкам мягко бегал. Поэтому хотел брать комфорт с 17 дисками, да не было, пришлось брать с 18 дисками, разница по стыкам ощутимая. Шумность выше.

Поделиться сообщением

@Воложский Князь у тебя был х60 диски с него случайно не подходят на х70?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Виталий сказал:

@Воложский Князь у тебя был х60 диски с него случайно не подходят на х70?

Так я его продал с колесами))) У меня один комплект дисков был - родной.

Поделиться сообщением

А что все только на шипах зимой ездят? У меня на прошлой машине (шкода румстер) только не шипованые были и ни чего. Есп вроде есть, поэтому можно и не шипованые ставить. А с дуру как говорится можно и..й сломать) Я не говорю про те места где зима очень снежная, у нас дороги практически без снега всю зиму, поэтому не вижу особого смысла. Плюс шум от шипов. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mike сказал:

А что все только на шипах зимой ездят? У меня на прошлой машине (шкода румстер) только не шипованые были и ни чего. Есп вроде есть, поэтому можно и не шипованые ставить. А с дуру как говорится можно и..й сломать) Я не говорю про те места где зима очень снежная, у нас дороги практически без снега всю зиму, поэтому не вижу особого смысла. Плюс шум от шипов. 

Каждый выбирает зимние шины, исходя из своих "тараканов". Есть люди, которые на "всесезонке" ездят и не парятся. Помимо очищенных от снега и политых/посыпанных дорог есть ещё дворы и гаражи, в которых, порой, без шиповки бывает трудновато. 

Поделиться сообщением

На самом деле сам  не в восторге от шипованной резины.Всегда ездил на липучке. А вот сейчас весь в раздрае .Причины две: никогда не было CVT и 18 радиуса. Может я один такой,но мне кажется на 18 я чаще подруливаю. Х60 был на 16 колесах и до 70км.ч. я руль только придерживал. Сейчас держу покрепче :). Вот и думаю-шипы или нет.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика