Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На странице 45 руководства указано, что дисплей включенной передачи в случае МКПП отображает выбранную передачу. На моем лифане этот квадратик всегда пустой. ОД сказал, что это перевод неправильный и на МКПП ничего не должно показывать. У кого показывает, отзовитесь.

Страница 45.png

Поделиться сообщением

Ни х.. Не показывает.

Поделиться сообщением

@СергейЕрмк Добрый день. Что именно показывает? Можно фото, хочу показать дилеру.

Поделиться сообщением

Показывает текущую передачу и сверху стрелка показывает, завтра сфотаю и выложу. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, СергейЕрмк сказал:

Показывает текущую передачу и сверху стрелка показывает, завтра сфотаю и выложу. 

IMG_20180608_130034.jpg

Поделиться сообщением

@СергейЕрмк Спасибо, вижу что показывает передачу. Еще раз спрошу, у вас ведь МКПП? правильно?

Поделиться сообщением

Отправил на Лифан-Кар следующее сообщение: "Добрый день. У меня X70 с механической коробкой передач. В инструкции на стр. 45 написано, что дисплей включенной передачи должен показывать включенную в данный момент передачу. У меня на экране квадратик всегда пустой. Обратился с этим вопросом к дилеру по гарантии, мне ответили, что это в инструкции перевод неправильный и ничего показывать не должно. Однако, хочу заметить, что я нашел другого владельца X70 и на экране его машины отображается все включенные передачи, более того есть индикация ECO (есть фото). На моей машине она отсутствует. Прошу вашего компетентного ответа, раз индикация все же должна быть, куда мне обратиться по гарантии, чтоб на моем авто починили эту функцию. Спасибо." 

Будем ждать ответа.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Воложский сказал:

Отправил на Лифан-Кар следующее сообщение: "Добрый день. У меня X70 с механической коробкой передач. В инструкции на стр. 45 написано, что дисплей включенной передачи должен показывать включенную в данный момент передачу. У меня на экране квадратик всегда пустой. Обратился с этим вопросом к дилеру по гарантии, мне ответили, что это в инструкции перевод неправильный и ничего показывать не должно. Однако, хочу заметить, что я нашел другого владельца X70 и на экране его машины отображается все включенные передачи, более того есть индикация ECO (есть фото). На моей машине она отсутствует. Прошу вашего компетентного ответа, раз индикация все же должна быть, куда мне обратиться по гарантии, чтоб на моем авто починили эту функцию. Спасибо." 

Будем ждать ответа.

индикация ECO вроде только на вариаторе бывает.

Поделиться сообщением

Не только на вариаторе. У меня МТ, значок ECO  горел и передачи показывало. После того как у меня заглючил датчики давления шин ( мне их отключили у дилера), значок ЕСО не горит и скорости не показывает.  А датчики глючат, т.к.  В комплектации comfort  должны стоять колеса R17, мне поставили R18 ( за доплату конечно). Дилер говорит пока нет прошивки , чтобы датчики перенастроить, вот и отключил индикацию,чтобы не раздражало

Поделиться сообщением

Мой запрос Лифан перенаправил региональному дилеру. Тот перезвонил мне и начал заново свою песню "у вас МКПП и индикации передач не должно быть". Говорю, такой ответ меня не устраивает, звоните мол в Москву или в Китай и выясняйте, как починить индикацию на моем авто. На том и расстались пока.

Поделиться сообщением

Вчера писать не стал, сомнения были! Сегодня проверил! МКПП, значок ЕСО есть! Цифры в квадратике горят не постоянно, а загораются при необходимости переключиться на следующую передачу! Стрелка в "верх" и "5" когда надо с четвёртой на пятую переключиться!  Если стрелка в низ, то оборотов мало и перейти на передачу ниже...  И на Салярике тоже так было! Там подсказка выскакивала при превышении 2500 об/мин.

Поделиться сообщением

@alx2000 Спасибо за информацию, значит все же должна работать индикация и более того - ПОДСКАЗКА о переключении на более экономичную передачу. Буду долбить ОД, чтоб починили на моем авто.

Поделиться сообщением

Сейчас опять позвонил дилер нашей области и начал снова мне рассказывать, что индикация включенной передачи только на CVT (на вариаторе) должна работать. Огромная просьба форумчане, если у кого есть МКПП, пришлите пожалуйста фото как у вас работает индикация включенной передачи. Ведь она реально должна работать. Хочу показать все эти фотки ОД, пусть чинит. Да и кому то тоже потом сгодиться, чтоб аргументировать необходимость ремонта бортового компьютера.

Заранее всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 10:40, Воложский сказал:

Хочу показать все эти фотки ОД, пусть чинит. Да и кому то тоже потом сгодиться, чтоб аргументировать необходимость ремонта бортового компьютера.

Фото ловить сложно, лови видео!  Механика Комфорт...

VID_20180611_104729.mp4

Поделиться сообщением

@alx2000 Спасибо Вам огромное !!! Очень полезная инфа! Думаю всем будет полезно.

Изменено пользователем Серега63

Поделиться сообщением

@alx2000 Написал письмо китайцам, может что ответят.

Поделиться сообщением

@alx2000 Позвольте спросить у вас: Режим ECO у вас горел с самой покупки или вы его сами как то активировали?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Воложский сказал:

Режим ECO у вас горел с самой покупки

Да! Я ни чего не настраивал...

Поделиться сообщением

У меня тоже эко не горит и передачи не показывает. Люкс на механике.

Поделиться сообщением

Тоже Люкс механика и никаких ECO и передач нету

Поделиться сообщением

Тоже задал этот вопрос гарантийщику жду ответа. Люкс на механике.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Stable сказал:

Тоже задал этот вопрос гарантийщику жду ответа. Люкс на механике.

Как появится информация, сообщите плиз. Буду премного благодарен, так как наш тольяттинский дилер напроч отвечает, что типа это ошибка в описании и никакой функции по рекомендации переключения передачи нет. Главное, что и у дилера на сайте и на главном лифановском сайте написано, что эта функция должна быть именно на механике. Функция называется - Индикатор рекомендованного переключения передач (GSI).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика