Перейти к содержанию
Авторизация  
David

Положение руля Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

Приветствую владельцев X70! 
Недавно стал обладателем этой модели, комплектация LUXURY CVT. 
И вот моё замечание относится к положению руля...заметил по дороге домой после покупки. на ровном участке, когда колёса в положении "прямо" и машина едет по прямой траектории, руль при этом стоит неровно в салоне, ~10-15 градусов правее. Если несложно, проверьте у кого-то также?

Поделиться сообщением

Это сход-развал. Надо проверять у ОД.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ivanychhh сказал:

Это сход-развал. Надо проверять у ОД.

На ТО попрошу исправить. Спасибо.

Поделиться сообщением

@David Такая же фигня. Один в один.

Поделиться сообщением

Аналогично было) 

Съездил к од, вроде сделали развал-схождение, но руль все равно стоит чуть чуть криво + одна цифра в распечатке выделена красным, в следующий поеду попрошу исправить! 

Поделиться сообщением

@Mike И все таки-сделали или вроде сделали? ОД могут и для галочки посмотреть(желание клиента.....) Я к тому-действительно он нужен был? Что то изменилось? А не просили руль просто прямо поставить? Это не простое любопытство, у меня то же самое.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

У меня тоже самое, ещё и вправо немного ведёт, официалы сказали, что перед продажей схождение не проверяют. На нулевом То посмотрят.  лифан х70 за рулем

Поделиться сообщением

я на ТО-0 попрошу исправить, пока так катаюсь, пробег 900км. машину не ведёт вроде

Поделиться сообщением

3 часа назад, Леха68 сказал:

@Mike И все таки-сделали или вроде сделали? ОД могут и для галочки посмотреть(желание клиента.....) Я к тому-действительно он нужен был? Что то изменилось? А не просили руль просто прямо поставить? Это не простое любопытство, у меня то же самое.

к какому дилеру собираешься обращаться по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил своему менеджеру в салон по этому же вопросу. Обещал завтра прояснить ситуацию, т.к. сегодня отдыхает. Как что-то станет ясно, сразу сообщу.

Поделиться сообщением

@David У меня один путь-на Сельхозку. Там все свои.:)

Поделиться сообщением

@Леха68  потом отпишись что да как... 

Поделиться сообщением

@Леха68 я же вроде написал: сделали развал! Угол положения руля при движении "прямо" изменился, но все равно не стал четко по центу. При следующем обращении к ОД опять подниму этот вопрос. По поводу ведет или нет с нашими дорогами сложно понять))) Хотя, лучше стало однозначно. Опять же повторюсь: в распечатке, выданной ОД, после прохождения "развала" одна цифра осталась выделена красным цветом (остальные зеленые).

+ в последнее время заметил биение и вибрацию на скоростях около 80-ти и свыше 120 (по КАД) - думаю плохо отбалансированы колеса! Еще один повод обратиться к ОД)))

ОФФ топ - за вчерашний день дважды становился объектом внимания ГИБДД с расспросами что да как и почем))) 

Поделиться сообщением

Руль тоже чуть криво. Решил забить на это. Не напрягает. Вот только не смотрел еще  - в регламент ТО-1 развал входит или нет? Знает кто? Или доплачивать отдельно за регулировку надо?

Поделиться сообщением

@Воложский по гарантии бесплатно делают 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mike сказал:

@Воложский по гарантии бесплатно делают 

Плиз, напишите где можно прочитать, что регулировка развала относится к гарантийным работам, и со ссылочкой на документацию пожалуйста. Дело в том, что у нашего дилера эти работы не относятся к гарантийным. Хочу показать им документ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Воложский сказал:

Плиз, напишите где можно прочитать, что регулировка развала относится к гарантийным работам, и со ссылочкой на документацию пожалуйста. Дело в том, что у нашего дилера эти работы не относятся к гарантийным. Хочу показать им документ.

Где в сервисной книжке сказано про развал?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Воложский сказал:

Руль тоже чуть криво. Решил забить на это. Не напрягает. Вот только не смотрел еще  - в регламент ТО-1 развал входит или нет? Знает кто? Или доплачивать отдельно за регулировку надо?

Руль не по центру это пол-беды, здесь главное, что при неправильном сход/развале колесья изнашиваются не равномерно и очень быстро, не успеешь доехать до ТО 1, как придется менять колесико, а 18 диаметр стоит не мало. 

14 часов назад, Mike сказал:

@Леха68 я же вроде написал: сделали развал! Угол положения руля при движении "прямо" изменился, но все равно не стал четко по центу. При следующем обращении к ОД опять подниму этот вопрос. По поводу ведет или нет с нашими дорогами сложно понять))) Хотя, лучше стало однозначно. Опять же повторюсь: в распечатке, выданной ОД, после прохождения "развала" одна цифра осталась выделена красным цветом (остальные зеленые).

+ в последнее время заметил биение и вибрацию на скоростях около 80-ти и свыше 120 (по КАД) - думаю плохо отбалансированы колеса! Еще один повод обратиться к ОД)))

Все должно быть зеленым, т.е. в допуске. Вибрация и биение как раз указывает на неправильный с/р и уже начинающую  поджираться резину

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 12:57, David сказал:

Приветствую владельцев X70! 
Недавно стал обладателем этой модели, комплектация LUXURY CVT. 
И вот моё замечание относится к положению руля...заметил по дороге домой после покупки. на ровном участке, когда колёса в положении "прямо" и машина едет по прямой траектории, руль при этом стоит неровно в салоне, ~10-15 градусов правее. Если несложно, проверьте у кого-то также?

У меня точно так же.

Поделиться сообщением

Никто часом не скажет значения углов сход-развала? Хочу на сторонний стенд заехать, пускай спецы бы посмотрели...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Яндекс.Метрика