Перейти к содержанию
Admin

Лифан х70 масло в коробку МКПП

Рекомендуемые сообщения

Коробка МКПП тип масла SAE 75W90, API GL-4

Объём масла - 2 ± 0,1 л

Лифан х70 масло в коробку МКПП

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КТО ПОДСКАЖЕТ КОЛИЧЕСТВО МАСЛА В МКПП И  ВООБЩЕ ОТ КАКОЙ А/М КОРОБКА ??? СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Добавлена информация по масло в коробку, см. первый пост.

Поделиться сообщением

СПАСИБО. А ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ МКПП И СЦЕПЛЕНИЯ К ДРУГИМ МАШИНАМ НЕ ВЫЯСНЕНО ????? 

Поделиться сообщением

Вчера менял первое масло с завода, МКПП, вылилось 2,5 л, странно,залили назад столько же, при этом его уровень так и не дошел до заливного отверстия, больше не стали, чтоб не переборщить. Как многие отмечали, 2 передача плохо включалась у них. У меня таково небыло и сейчас нет. Возможно что это кол.масла так влияет, а в описании ошиблись с 2 л.? Кто то ещё замерял объем при сливе масла?

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 14:24, gray mous сказал:

СПАСИБО. А ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ МКПП И СЦЕПЛЕНИЯ К ДРУГИМ МАШИНАМ НЕ ВЫЯСНЕНО ????? 

LF483Q01-1601200A    Clutch Driven Plate

LF483Q00-1601100A    Clutch press plate

L5MF22A 1-1702220A    Release bearing    

Поделиться сообщением

А мне при смене масла залили до отверстия, ушло около 3,5 литров. 

Поделиться сообщением

может не в то отверстие заливали? очень большая разница. или щуп есть где то?

Поделиться сообщением

Заливное отверстие одно, обычно оно же является уровнем масла. Говорят, что не первый х70 обслуживают.Я так же в недоумении от залито го количества. 

Поделиться сообщением

2 л объём масла в коробке меня смущает, в районе 4х более реалестично

Поделиться сообщением

Вчера поменял масло в коробке, слил 2 литра - залил столько же, как по руководству. Если будете менять сами имейте в виду, пробки под шестигранник.

Поделиться сообщением

Залил 3 литра, но можно было еще добавить. Пока, вроде, нигде не подтекает, коробка работает в штатном режиме (три раза постучал и плюнул...).

Поделиться сообщением

Я слил масло которое мне поменяли на первом ТО..... Это какой то кошмар. На масле  после ТО1 проехал 2500 км. примерно. Лилась жижа поносного цвета мутная с явным отливом перламутра.... В заказ наряде указано что залили 2л. Масло Лукоил 75W90. Когда сливал то слилось 3,5л. Теперь возникает вопрос А меняли ли они масло вообще.

Залил себе масло SWAG 75W. Масло с постоянной вязкостью. По заливное отверстие вошло 3,6л.

Машину не узнать. Коробки вообще не слышно. Включения передач мягкие, что на холодную, что на горячую. Ни каких посторонних рыков. Масла в коробке много не бывает. 

В наших коробках МКПП нет щупа, уровнем является заливное отверстие. Как только с него потекло, значит это уровень. 

Те кто залил два литра, смело доливайте еще 1,5л. Не мучайте коробку, шестерни должны купаться в масле и она Вам прослужит долго.

maslo_transmissionnoe_swag_sae_75w_10921829_1l.jpg

Изменено пользователем ShikoP

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 10:45, Вячеслав Юг сказал:

Вчера менял первое масло с завода, МКПП, вылилось 2,5 л, странно,залили назад столько же, при этом его уровень так и не дошел до заливного отверстия, больше не стали, чтоб не переборщить. Как многие отмечали, 2 передача плохо включалась у них. У меня таково небыло и сейчас нет. Возможно что это кол.масла так влияет, а в описании ошиблись с 2 л.? Кто то ещё замерял объем при сливе масла?

Смотри мой пост выше

Поделиться сообщением

Тоже хочу масло поменять. Можешь поподробнее сфоткать где пробка сливная и заливная находятся?

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 22:13, ShikoP сказал:

Я слил масло которое мне поменяли на первом ТО..... Это какой то кошмар. На масле  после ТО1 проехал 2500 км. примерно. Лилась жижа поносного цвета мутная с явным отливом перламутра.... В заказ наряде указано что залили 2л. Масло Лукоил 75W90. Когда сливал то слилось 3,5л. Теперь возникает вопрос А меняли ли они масло вообще.

Залил себе масло SWAG 75W. Масло с постоянной вязкостью. По заливное отверстие вошло 3,6л.

Машину не узнать. Коробки вообще не слышно. Включения передач мягкие, что на холодную, что на горячую. Ни каких посторонних рыков. Масла в коробке много не бывает. 

В наших коробках МКПП нет щупа, уровнем является заливное отверстие. Как только с него потекло, значит это уровень. 

Те кто залил два литра, смело доливайте еще 1,5л. Не мучайте коробку, шестерни должны купаться в масле и она Вам прослужит долго.

maslo_transmissionnoe_swag_sae_75w_10921829_1l.jpg

это правда и нет проблем с переключением на холодную кпп.

Поделиться сообщением

где находятся пробки для слива и заливки масла, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 14:49, sergei сказал:

Актуально? Или разобрался?

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 15:06, NIKAN сказал:

это правда и нет проблем с переключением на холодную кпп.

А так называемый рык тоже пропал при перегазовке с выжатым сцеплением?! Очень интересно!!!!

Поделиться сообщением

20 минут назад, alx2000 сказал:

А так называемый рык тоже пропал при перегазовке с выжатым сцеплением?! Очень интересно!!!!

К сожелению выжимной не купается вместе с шестернями в масле

Поделиться сообщением

Народ, кто какое масло заливал в механику? У кого после заливки SWAG 75W стало лучше?

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 13:49, sergei сказал:

Там пробка слива снизу на коробке. Заливная на стороне повернутой к радиатор. При желании ее можно найти и из под капота. Она примерно посередине коробки, на уровне  0 перемычки. Обе пропки под шестигранник на 13. Они там единственные не перепутаете.

Поделиться сообщением

Залил 

Totachi 4589904931543

Масло трансмиссионное синтетическое "Ultima Syn-Gear 75W-90"
Влезло ровно 3 литра. С заливного не потекло, но уровень на краю отверстия.  Переключение скоростей стало мягким, даже на холодной машине при температуре -2. На луке при +10, 2 передачу включал грубо.

тоташи.jpg

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 07:38, Berkut сказал:

Залил 

Totachi 4589904931543

Масло трансмиссионное синтетическое "Ultima Syn-Gear 75W-90"
Влезло ровно 3 литра. С заливного не потекло, но уровень на краю отверстия.  Переключение скоростей стало мягким, даже на холодной машине при температуре -2. На луке при +10, 2 передачу включал грубо.

тоташи.jpg

А лука случаем не тм 5,официалы такую льют на Знтузиастов 59 да ещё в объёме 2,2 литра как в мурзилке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика