Перейти к содержанию
Admin

ГБО на Лифан х70, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Борисыч сказал:

@VOVAN отличный выбор. У меня практически тоже самое. Расход можно понизить путем обогащения смеси, пусть установщики подрегулируют впрыск. 

так вроде, если смесь обогатить, то расход наоборот должен увеличиться? Впрыск регулировали сначала на холостых, потом на ходу полчаса катались, газовую карту накатывали и совмещали ее с бензиновой. Настройщик сказал, что карта практически идеальная.

Поделиться сообщением

@VOVAN газ не бензин, его должно больше поступать в камеру сгорания и как не парадоксально расход падает.

Поделиться сообщением

всем привет кто где разместил заливную трубку на газ? в лючке бака меня напрягает что открывают пробку бензобака при заправке .может в бак попасть что угодно. послезавтра буду устанавливать газ.

Поделиться сообщением

@Виталий ни чего не понял, что куда может попасть? Вот так реализована заправочная горловина у меня. Друг другу не мешают ни чем.

IMG_20180118_173753.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Борисыч сказал:

@Виталий ни чего не понял, что куда может попасть? Вот так реализована заправочная горловина у меня. Друг другу не мешают ни чем.

IMG_20180118_173753.jpg

точно также и у меня сделали, ничего не мешает, бензин заливаю один раз в месяц, 10 литров, а так каждые три дня газ.

Поделиться сообщением

у меня на джентре тоже так было .на заправке открывали пробку бака потом вкручивали переходник

Поделиться сообщением

завтра поеду ставить газ

Поделиться сообщением

@Виталий это вопрос к криворуким установщикам. Слишком близко к горловине врезали газовый клапан. 

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 13:50, Дастан сказал:

По моим расчетам средний расход на газу составляет в районе 12,5-13,5 литров/100 км

Подскажи дружище какой у тебя сейчас расход газа в городе и на трассе? Сильно морозы на расход влияют?

Поделиться сообщением

@VOVAN попробую ответить за Дастана. Расход газа от времени года не зависит, так как машина всегда заводится на бензине, прогревается ~ до 40°, а потом переходит на газ. У меня на ix35 расход по городу примерно одинаков весь год, 15 литров на 100 км. 

Поделиться сообщением

привет. поставил я себе газ расход пока не знаю.горловину вывел на бампер нормально получилось.будет машина чистая сделаю фото у нас грязь была завтра мороз будет.пробег 13500 км едет машина отлично.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Борисыч сказал:

@VOVAN попробую ответить за Дастана. Расход газа от времени года не зависит, так как машина всегда заводится на бензине, прогревается ~ до 40°, а потом переходит на газ. У меня на ix35 расход по городу примерно одинаков весь год, 15 литров на 100 км. 

думаю все таки отличается, хотя бы потому, что зимняя резина стоит.

Поделиться сообщением

@VOVAN если и отличается, то это не кретично. + - литр роли не играет. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня решил отписаться по поводу газа, на данный момент 17,3 л/100 км расход, у нас снега, приходится буксовать, где-то газовать, но по городу пока такой расход. Ездил в сервис ГБО, сказали все ок настроено, не стоит трогать, да и ладно.

Поделиться сообщением

@Дастан Не хило. Значит я зря расстраиваюсь на счет своего расхода в 14 литров ( у нас тоже снега навалом). Похоже, что бензин Х70 зимой тоже не слабо жрёт.

Поделиться сообщением

@VOVAN ну 14 литров это очень хороший расход для кроссовка на газу. :D

Поделиться сообщением

хотелось бы как минимум 13 литров

Поделиться сообщением

@VOVAN совет один, надо гладить педаль и расход снизится до 10 литров. B|

Поделиться сообщением

всем привет. у меня бензин расход 8.7 скорость 100-120 км в час.газ пока не знаю  сегодня заправил полный бак сожгу напишу.но 17 литров мне кажется многовато.

Поделиться сообщением

Вот и я говорю, что многовато. Мой ix35 весит 1630 кг. + полный привод, зима в Москве тоже есть со снегом и морозом, а расход не больше 15-16 литров по городу. Вот хорошая прога со всеми заправка и и калькулятор ом для подсчёта расхода газа и денег. 

IMG_20181228_210533.jpg

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 21:00, Виталий сказал:

всем привет. у меня бензин расход 8.7 скорость 100-120 км в час.газ пока не знаю  сегодня заправил полный бак сожгу напишу.но 17 литров мне кажется многовато.

это у тебя по трассе такой расход, а в городе?

Поделиться сообщением

9 минут назад, VOVAN сказал:

это у тебя по трассе такой расход, а в городе?

по трассе со скоростью 110-120 7.8-8.0 . по городу больше чем 8.7 не поднимался расход.если конечно не врёт компьютер.

Поделиться сообщением

@Виталий БК не может определять расход газа!!! Его надо контролировать по чекам и пробег или пользоваться приложениями для газа. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Борисыч сказал:

@Виталий БК не может определять расход газа!!! Его надо контролировать по чекам и пробег или пользоваться приложениями для газа. 

я за бензин написал. газ я пока не знаю сколько расход.

Поделиться сообщением

@Виталий сорри, не внимательно прочёл. Тогда ждём результата на газу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика