Перейти к содержанию
Admin

Лифан х70 подвеска, обсуждение, мнения

Рекомендуемые сообщения

Как в целом подвеска? Есть какие то посторонние шумы? Как себя ведёт на разных типах дорожного покрытия. Пишите свои отзывы о подвеске на Лифан х70.

Лифан х70 подвеска

Поделиться сообщением

у меня почти сразу появился глухой стук в передней подвеске при езде по неровностям, но только с правой стороны. Нарочно стал ездить по ямкам левым колесом, стука практически нет. На ТО-1 озвучу проблему, хотя думаю, что это конструктивная особенность подвески, на Х60 такая же проблема была, только стучала вся передняя подвеска.

Поделиться сообщением

Подвеска показалась немного жестковатой, но не могу сказать, что это сильно плохо. Сильных кренов при поворотах нет...все нравится, короче)

Поделиться сообщением

Ослабевают втулки верхних рычагов задней подвески (верхние).

Поделиться сообщением

У меня тоже при повороте на право  левая передня стойка издает непонятныЕ звуки.   Производителем заявлено о максимально равной 180 км/час.  При  превышении скорости 120 км/час загорается предупреждение о превышении.   При этом создается впечатление что машина взлетает. Руль теряет информативности . Такое впечатление на всю жизнь оставила у меня езда на скорости по сельской дороге и попадание на повороте на мокрую глину оставленные на дороге переползшим с одного поля надругое трактором. У меня одного эта беда? Или это косяк производителя. подвеска лифан х 70

Поделиться сообщением

@Admin Подвеска хорошая, проверена временем. Однако из за дисков R18, на мелких неровностях на скорости шумновата. Ямы и кочки отрабатывает хорошо.

Дополнение: на 60 лифане были диски R16 и высокая резина, подвеску вообще не слышно было. Работала бесшумно. Застучала только когда наконечники вышли из строя, поменяли и опять тишина. подвеска лифан х70

Поделиться сообщением

Хотелось бы сказать что на кочках трещинах в асфальте жёстко работает подвеска думаю попробовать поменять резину с 215/60 r17 на225/65 пробовал ли кто нибудь. Од говорит что не будет гарантии на ходовка? 

Поделиться сообщением

А давление в колёсах сколько? Многие говорят на перекаченных колёсах так. У меня 2.3 вроде нормально...

Поделиться сообщением

2,3 было жесть сбавил постепенно до 2 стало гораздо лучше но я бы сказал серовно не то надо резину менять наверно жёсткая или профиль. 

Поделиться сообщением

У x 70 ходовка мне пока не понятна пробег 1000 км но моё мнение должно быть мягче. 

Поделиться сообщением

У меня сейчас пробег 2500, подвеска сейчас на много мягче чем была изначально. Первое - я спустил колеса до 2.3 так как с момента покупки было 2.9, стало немного мягче но все равно не то... Второе и самое главное на мой взгляд - я думаю что с завода не прокачанные амортизаторы, к такому выводу я пришел когда ездили купаться с полным салоном людей, сзади 3 взрослых +2 ребенка + водитель + передний пассажир + туристический шмурдяк в багажнике. Ехали примерно пару км по ужасным ямам но очень медленно(10-20 км/ч). На обратном пути я уже почувствовал что машина лучше проглатывает ямы. После того случая подвеска стала на много мягче, думаю что прокачались амортизаторы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexion сказал:

У меня сейчас пробег 2500, подвеска сейчас на много мягче чем была изначально.

Есть такое дело. Со временем становится мягче и комфортнее. Но всё равно вчера ехал по трассе асфальт укладывают, на стыке старого и нового остался острый угол в 90град. Вижу, хорошо сбавляю скорость до 30-40км/ч, и всё равно следует жесткий удар. Хотя бортик был 3-4см.

Спасибо за идею прокачать аммортизаторы на ямах, благо есть где!

Поделиться сообщением

Сгонял на Селигер. Советской власти во многих местах нет :D. Дорога еще та. Приходилось выбирать ямы помельче. На пути попался грейдер километров 50. Ну,чисто стиральная доска. Даже разговаривать не получалось :D. Сплошное дых-дых-дых. Уже машину стало жалко,но не развернулся. Назад соответственно то же самое. Но как только на "асфальт" вышел (тот что с ямами), моя зверюга сказала что это тьфу для нее и помчала меня над ними :D. В общем ощущения положительные. Подвеской доволен. Да,жестковата, но до этого был Х60-так что мне не привыкать.

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 08:55, Александр 54 сказал:

У x 70 ходовка мне пока не понятна пробег 1000 км но моё мнение должно быть мягче. 

Разговаривал сегодня с ребятами по работе, у одного новый ситроен -2года у второго новый ФВ поло - полгода. Говорят то же подвеска жесткая, здорово отдаёт, но уверяют что она со временем сама становится мягче и нет смысла торопиться и прокачивать ее. 

Вот такое мнение!

Поделиться сообщением

Не нужно сравнивать вес Ситроена и Поло. Наш аппарат весит без малого1500 кг. И если ему еще и подвеску мягкую ставить он тогда совсем плох будет. ИМХО....

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

3 часа назад, mad2dog1967 сказал:

он тогда совсем плох будет.

тут согласен 100%.

Речь шла о том, стоит ли прокачивать аммортизаторы, если они не достаточно хорошо работают на новом авто. Многие жалуются на избыточную жесткость подвески при езде по хреновой грунтовке.  может они сами со временем должны помягчеть?))

А на асфальте всё норм.

Поделиться сообщением

В 26.07.2018 в 16:04, mad2dog1967 сказал:

Не нужно сравнивать вес Ситроена и Поло. Наш аппарат весит без малого1500 кг. И если ему еще и подвеску мягкую ставить он тогда совсем плох будет. ИМХО....

давеча с супругой ездили, она мне и говорит, смотри машина мягче стала идти. мы всё время выезжаем с грунтовки на асфальт и домой так же. потому разница чувствуется. Машина пошла гораздо мягче, пропала жесткая отдача в руль. По асфальту как всегда замечаний нет. В поворотах избыточного крена нет. Валкости нет. Машина устойчива и управляема. Блин, балдею от своего Лифанчика)))

Думается мне жесткость подвески была связана всё таки с неразработавшимися аммортизаторами. Тем кто ездит постоянно по асфальту, наверно не так заметна будет тема с подвеской.

Поделиться сообщением

Доброго всем утра! Не судите строго,если что. Тема по подвеске. Купил авто 30 июня,наездил  2300км. Очень не нравиться работа передней подвески,чувствует и пробивает на всех стыках,белых и мелких ямах. Заезжал на солидную СТО, все посмотрели,потрогали. Все протянуто. Что может бить? Или из за резины,она очень жёсткая,диски 18. Или стойки косячные? У кого такая же фигня,что думаете? Отказал датчик сигнализации непристегнутого ремня пассажира. Есть Новосибирск? Предлагаю живое общение. С уважением.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Евгений сказал:

машина мягче стала идти

Согласен. Пробег 5500, ощущение, что машинка меняется. Мягче, вольяжнее....

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 12:52, Алекс сказал:

У меня тоже при повороте на право  левая передня стойка издает непонятныЕ звуки.   Производителем заявлено о максимально равной 180 км/час.  При  превышении скорости 120 км/час загорается предупреждение о превышении.   При этом создается впечатление что машина взлетает. Руль теряет информативности . Такое впечатление на всю жизнь оставила у меня езда на скорости по сельской дороге и попадание на повороте на мокрую глину оставленные на дороге переползшим с одного поля надругое трактором. У меня одного эта беда? Или это косяк производителя. подвеска лифан х 70

Все оказалось просто. Поехал на толковый шиномонтаж. Отбалансировал колеса и машину не узнать, все вышеперечисленные проблемы ушли.

Поделиться сообщением

А, забыл рассказать. Сегодня поймал на МКАДе металлический колпак от колеса Камаза. Тот летел по правой,а я по крайней левой. Думал раньше проскачу,но.... Короче-точно под левое переднее, потом он мне канонаду под днищем устроил. На какую сторону колпака наехал-не знаю. Все осмотрел-нашел только щербину на покрышке 5-7мм. на протекторе. Вобщем можно сказать повезло.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Леха68 сказал:

А, забыл рассказать. Сегодня поймал на МКАДе металлический колпак от колеса Камаза. Тот летел по правой,а я по крайней левой. Думал раньше проскачу,но.... Короче-точно под левое переднее, потом он мне канонаду под днищем устроил. На какую сторону колпака наехал-не знаю. Все осмотрел-нашел только щербину на покрышке 5-7мм. на протекторе. Вобщем можно сказать повезло.

Однако осторожнее нужно быть. Ещё хорошо отделался

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 09:46, mad2dog1967 сказал:

Мягче, вольяжнее....

ВО во, точнее и не скажешь!!! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, mad2dog1967 сказал:

Однако осторожнее нужно быть. Ещё хорошо отделался

Стараюсь быть осторожнее. Не всегда получается. На Х60 рессору от (опять)Камаза поймал. Нравятся мне Камазы. 

Я это все к тому, что не такой уж хлипкий Лифан, будь то 60 или 70.

Поделиться сообщением

Пробег 11000 км подвеска стала мягче и пропали лишние звуки при поворотах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика