Перейти к содержанию
Admin

Лифан Х 70 расход топлива

Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2019 в 21:55, android сказал:

Возможно я вам и поверю, если заправляетесь финским бензином ( я серьёзно). и ПО ТРАССЕ.  Я когда заправляю полный бак у меня сразу показывает расходомер 8.5 л/100 км. Потом в умеренном режиме движения по трассе, не рваном, на круизе  примерно через 300 км пробега покажет что снизился до 8/100 км. И всё это на оборотах примерно 2100.  Ниже 8 показания никогда не снижались.  Я не думаю что у вас автомобиль особенный.  Но если это на самом деле так, то вам повезло.  Двухлитровый двигатель отребляет ка малолитражка , прокручивая при этом 17 дюймовые катки.  Давайте фото в студию. Это не долго.

Заправляюсь пульсаром. По трассе 7.4-7.5   При смешаном цикле город трасса 9.2 литра.

Поделиться сообщением

Подтверждаю трасса 7,4-7,6, город 8,6-9. бенза 92, катки 18. Пробег 9000.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex 69 сказал:

Подтверждаю трасса 7,4-7,6, город 8,6-9. бенза 92, катки 18. Пробег 9000.

На какой скорости по трассе ездишь? Когда с горки едешь - на нейтралку ставишь или на скорости? Я с 1 по 3 мая проехал 2500 км по трассе, в разных режимах - ниже 8,2 не опускалось.

Поделиться сообщением

110,средняя 97-100 с горки на нейтралку категорически запрещено.

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 14:15, Lifan 38 сказал:

Я не заправляюсь на лукойл очень дорого у них бензин стоит, а средний расход действительно такой 7,7-8,0 больше 9л на 100 зимой не было, фото бортовика штатного и мультитроникса сделаю чуть позже как появится минута времени. Полного бака заправленного по горло у меня хватает на 650-700км.както так. Забыл маленькую деталь у меня МКПП не вариатор. 

А полный бак- это сколько? Заправляюсь только на Газпроме, ни разу при красной лампочке больше 48.5 литров по отсечке не помещалось. По трассе на круизе 95 км ч. расход по компу 7.8 литров. А в среднем десятка. А летом с кондеем и в пробках до 14 доходило.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Александр СПб сказал:

А полный бак- это сколько? Заправляюсь только на Газпроме, ни разу при красной лампочке больше 48.5 литров по отсечке не помещалось. По трассе на круизе 95 км ч. расход по компу 7.8 литров. А в среднем десятка. А летом с кондеем и в пробках до 14 доходило.

так лампочка загорается не на пустом же баке,там плюс минус еще что то бултыхаться должно..а бак вроде как 55 литров

Поделиться сообщением

Всем привет читаю и удивляюсь какой у вас расход топлива у меня на трассе 6.9 город 7.5 както так.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Александр СПб сказал:

После отсечки влезает ещё около 10 литров, у меня таким образом когда индикатор уровня топлива становится жёлтый (примерно 10л.)влезает ещё 50-55 литров .Почему у Вас такой большой расход не знаю 14/100 это многовато. Я бы задумался о причине того большого расхода. У меня 7,7-8,0/100 режим движения средний трасса город кондей включаю редко, да и пробки на моём пути редко бывают. 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Вопрос по расходу? Нижневартовск городок у нас маленький, насыщенность светофорами чрезмерная, в среднем расстояние от светофора до светофора 600 - 800 метров. Двигаться приходится в основном на 2-3 реже на 4 ой передаче, поэтому расход по городу зимой 26 - 27 литров. летом сейчас снизился до 23 - 25 литров. Вопрос такой: сколько км надо проехать по трассе, что бы показания по расходу  обновились? И второй вопрос: Алгоритм расхода включает в себя как один цикл; запуск двигателя, время в движении, скорость,пробег и остановка с выключением двигателя стоянкой более 5 минут, и перед следующим циклом бортовой компьютер выдаёт расход за предшествующий цикл?

Всем кто отзовётся спасибо!

Поделиться сообщением

8 часов назад, niknik сказал:

Всем привет читаю и удивляюсь какой у вас расход топлива у меня на трассе 6.9 город 7.5 както так.

У вас в городе ни пробок ни светофоров наверно нет что ли..

Поделиться сообщением

1 час назад, Sedoi-st сказал:

Всем доброго времени суток. Вопрос по расходу? Нижневартовск городок у нас маленький, насыщенность светофорами чрезмерная, в среднем расстояние от светофора до светофора 600 - 800 метров. Двигаться приходится в основном на 2-3 реже на 4 ой передаче, поэтому расход по городу зимой 26 - 27 литров. летом сейчас снизился до 23 - 25 литров. Вопрос такой: сколько км надо проехать по трассе, что бы показания по расходу  обновились? И второй вопрос: Алгоритм расхода включает в себя как один цикл; запуск двигателя, время в движении, скорость,пробег и остановка с выключением двигателя стоянкой более 5 минут, и перед следующим циклом бортовой компьютер выдаёт расход за предшествующий цикл?

Че то слишком уж показывает,или комп брешет или бензин уж очень "хороший"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sedoi-st сказал:

Сделайте диагностику и проверьте сход-развал. Расход у Вас совсем не нормальный. Проверить по трассе просто, сбросте счётчик расхода на трассе если он после сброса начнёт считать от7,5 и будет уменьшаться при постоянной скорости то всё нормально. 

Изменено пользователем Lifan 38

Поделиться сообщением

По городу с пробками получается 10 - 10,5 литров. по трассе 7,6-7,8 л. Бензин 92. Зимой трасса также примерно, по городу доходит да 11 л. естественно вместе с прогревом.

Пробовал 95 эффект тот же. Все кто говорит что по городу 7,5 не поверю или город с одной улицей ни как иначе. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lifan 38 сказал:

После отсечки влезает ещё около 10 литров, у меня таким образом когда индикатор уровня топлива становится жёлтый (примерно 10л.)влезает ещё 50-55 литров .Почему у Вас такой большой расход не знаю 14/100 это многовато. Я бы задумался о причине того большого расхода. У меня 7,7-8,0/100 режим движения средний трасса город кондей включаю редко, да и пробки на моём пути редко бывают. 

Пятница, вечер, выезд на Мурманскую трассу- пробка всегда. Один раз попал на ремонт моста, пятьдесят километров ехал почти пять часов.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Александр СПб сказал:

Пятница, вечер, выезд на Мурманскую трассу- пробка всегда. Один раз попал на ремонт моста, пятьдесят километров ехал почти пять часов.

Да пробка на мурманке есть, но она не стоит намёртво, а едет по крайней мере правый ряд, а с мостом не повезло я объезжаю либо через Кировск либо через Всеволожск. 

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 20:57, Lifan 38 сказал:

Сделайте диагностику и проверьте сход-развал. Расход у Вас совсем не нормальный. Проверить по трассе просто, сбросте счётчик расхода на трассе если он после сброса начнёт считать от7,5 и будет уменьшаться при постоянной скорости то всё нормально. 

Всем доброго времени суток! Сделал так как советовал Lifan 38 за что, огромное спасибо!!! Всё стало как надо.Расход сразу уменьшился до 7.2 л/100 км. и сейчас по городу в пределах 8,4 - 8,7 л.

Алексей "Lifan 38" ещё раз огромное спасибо!!! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика