Перейти к содержанию
Admin

Лифан Х 70 расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Пробег всего 700 км. И пока, что по городу, что за городом ( правда и там и там пробки), расход колеблиться от 9, 9 до 10, 1. У меня так.

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 14:56, Admin сказал:

Заявленный расход топлива у Лифан Х 70 в смешанном цикле на механической коробке передач 7,5 литров, а на вариаторе 7,7 литра на сто километров пути.

Как думаете буде соответствовать?

лифан х 70 расход, лифан х 70 расход топлива, лифан х70 расход топлива

кОНЕЧНО НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ, это обман, так как вес машины никуда не деть.

Поделиться сообщением

Вариатор по городу с кондиционером 12 л

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 09:56, Евгений сказал:

Ехал из салона по трассе 160 км, + кондей (на улице +40) - расход -9,5л/100км

сейчас по городу 10,5л/100км. кондей не отключается, температура та же)). Одометр 300км.

обновляю.

одометр - 1920км.

вчера приехали из Архипо - Осиповки. Туда средний расход с кондеем составил 8,1-8,4л

назад показывал столько же. После Краснодара отключил кондей (ночь и все спали) сбросил показания и о чудо расход без кондея на трассе упал до 7,3л/сотню. В машине трое взрослых и один ребенок + сумки в багажнике!!

Мотор без кондея заметно прибавляет мощности.

Прикол, - каждый раз после сброса среднего расхода, всегда загорается цифра 7,5л/100. Как заговоренная))).

по городу 9,1 - 9,3л в основном 1-2-3.

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением

у меня вариатор и при сбросе среднего расхода всегда загорается 8,4 )))))

Поделиться сообщением

Про расход. В городе по пробкам, пока в районе 11л держится. Ездили к друзьям в Новокузнецк  ( от дома до дома 400км), по трассе ( половина на круизе) и скорость 100-90 км/ч ( не считая проезда населенных пунктов), обороты старался держать не более 2500 и три четверти пути с кондеем. Так вот на Газпроме до отсечки пистолета в бак вошло 23л, я до круглой суммы влил почти 25л ; пробег при этом был 380 км. Вот и считайте средний расход какой получился... А БК показывал 7.5

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает откуда у официалов взялась эта инфа "Средний расход топлива, л/100км7,5    |    7,7"   ???  Завод делал какойто расчет или так с головы???  есть ли хоть один официальный документ на эти цифры??? 

Поделиться сообщением

@viksan этот расход рассчитывают на стенде, без нагрузки, без сопротивления ветра, без всяких внешних и прочих воздействиях.

Поделиться сообщением

)расход у нашей машинки весьма чувствителен к скорости и манере передвижения.

Кто то писал, что на вариаторе при 2,2-2,5тыс об/мин скорость 120км/ч.

Как не пробовал у меня 120км/ч при 2,9-3,0 тыс об/мин. Это что вариатор настолько экономичнее?? В голове когнитивный диссонанс. Понятно что передаточное число вариатора другое чем у механики, но если всё так то экономия на вариаторе должна быть существенная.

второе. При темпе езды 105-110км/час.расход топлива по трассе около 7,3-7,4л/100, а при 120-125км/ч уже 8,1-8,2л/сотню, по БК. Если включаешь кондер, то расход прилично подрастает. Может у меня кондер ещё не обкатался?)))) с ним при отпущенной педали газа машина начинает подёргиваться.

по городу так же. Ездишь тихо не торопясь 8,1 -8,2л/100. Кондер + торопимся и уже 9 и более литров сотню.

Вот и получается средний расход без допнагрузок паспортный (7,4+8,2)/2 = 7,8л/100. И никакого обмана.

Поделиться сообщением

Только что, Евгений сказал:

Вот и получается средний расход без допнагрузок паспортный (7,4+8,2)/2 = 7,8л/100. И никакого обмана.

Ну да, похоже на правду! У меня примерно такой расход!

А по поводу передаточных чисел... На Х70 не знаю, а на Солярисе очень заметна разница в оборотах между АКПП и МКПП!

Поделиться сообщением

Всем привет! Прикупил себе в мае Лифанчика х70, механика, комфорт. Все понравилось, пробег уже 10900, расход около 9-10 литров/город, трасса 8 литров. Компьютер часто не сбрасываю, может 3-4 раза за все время.

По секрету: на моем коне таксую каждый день, наматываю по 80 км.

Поделиться сообщением

8 минут назад, alx2000 сказал:

А по поводу передаточных чисел... На Х70 не знаю, а на Солярисе очень заметна разница в оборотах между АКПП и МКПП!

У кого вариаторы, просьба не отмалчиваться! сколько расход?)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгений сказал:

У кого вариаторы, просьба не отмалчиваться! сколько расход?)))

Город- 8,2-8,4    Трасса 7,4-7,8  "Ровно" ездить нигде не получается. Кондеем пользуюсь редко.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

6 минут назад, Леха68 сказал:

Город- 8,2-8,4    Трасса 7,4-7,8  "Ровно" ездить нигде не получается.

Раз на раз вообще не сходится. Даже если один и тот же маршрут. Соответственно одно расстояние

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Леха68 сказал:

Город- 8,2-8,4    Трасса 7,4-7,8  "Ровно" ездить нигде не получается.

Вот по поводу когнитивного диссонанса!

вариатор на аэродинамику машины не влияет и ежу понятно. Тогда как при одинаковой скорости 120км/ч обороты мотора другие???. Понятно что вариатор не передает мощность теми же оборотами что и механика. Передаточное число у них может быть разное (при одинаковой скорости авто.). Но вот мотор!!!! как?  Толи я затупил под конец раб дня, толи не понимаю чего то.

Расход у тебя похожий. да он и должен быть такой же. Мне даже казалось что с МКПП расход должен быть больше, пока она притирается. В вариаторе притираться нечему. ТО вариатора на 105тыс! а масло в МКПП уже меняют на 5тыс. Разница весомая!

Поделиться сообщением

Особенно заметна разница в работе моторов при включении круиза... вот где сразу в глаза бросается режим работы мотора. Когда ты едешь сам 120км/ч - обороты 2500. Включил круиз скорость та же - обороты 2050-2100 от силы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Включил круиз скорость та же - обороты 2050-2100 от силы.

пипец какой то O.o

Поделиться сообщением

7 минут назад, Евгений сказал:

пипец какой то O.o

Я сам по началу в шоке был.... и в результате регулярного использования круиза общий расход за отпуск при пробеге 3961 км составил 8,3. При этом здесь и Краснодарские пробки, и гонки на пустых дорогах Ростовских степей.....В общем режим самый разный

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mad2dog1967 сказал:

и в результате регулярного использования круиза 

А я им вообще не пользуюсь. Что мне больше понравилось, так это езда в режиме спорт. Вот уж где после разгона обороты падают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Леха68 сказал:

А я им вообще не пользуюсь

В городе он бессмысленное добавление.... С режимом спорт тоже мне кажется не все гладко. От светофора до светофора? По 200 м короткими перебежками?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mad2dog1967 сказал:

В городе он бессмысленное добавление.... С режимом спорт тоже мне кажется не все гладко. От светофора до светофора? По 200 м короткими перебежками?

Не-не, про город даже разговора нет. Только трасса. В Москве вообще надо режим "пенсионер" придумать, особенно когда отпуска кончатся.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

Вот в режиме спорт на трассе круиз не пробовал включать... Надо поэкспериментировать будет как-нибудь.B|

Поделиться сообщением

Ехал из Москвы до Новомихайловска туапсинский район, 90 литров заправки 1365 км, у меня вариатор, ехал стараясь не нарушать скоростной режим по возможности

Поделиться сообщением

Данные после ТО-1, пробег 7600км

выехал из Минеральных Вод, до Москвы через краснодарский край, на М4. Три часа потерял в пробках, немного работал кондер. Темп езды от медленного (в пробке), до 120-140км час, на платных участках - средний расход 8,4л/100км.

Возвращался обратно, поехал через Волгоград. Ехал ночью, трасса забита камерами, до самого Волгограда. + Настроение было соответсвующее скорость 100-105км. Пробки отсутсвовали как таковые. Ночь расход показывал 6,9л/100км, днем включил кондей расход потихоньку переполз на 7,2л/100. До самого Волгограда. В Волгограде нечаянно скинул показания. С Волгограда ехал быстро + кондей. Расход  8,2л/100км.

За все три дня проехал  3400км, истратив около 12Круб на бенз. При цене в среднем 46,5р получаем. (12000/46,5 )/3400 = 0,0759л/км*100=7,6л/100км.

Считаю расход весьма гуманным.

Пора создавать тему - "развенчиваем мифы про китайский автопром"

Поделиться сообщением

Такая ерунда приключилась. Расход топлива в начале начал активно снижаться. С 10,1 до 9. В течении суток. На следующий день поехал и расход начал активно подниматься, т.е. вновь до 10. Так же в течении дня, постепенно. И теперь вновь медленно  растет.в день по 0,1 единице. Че за фигня?😮 Езда такая же, среда такая же. Да и погода та же. Глюк?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика