Перейти к содержанию
СергейЕрмк

Провал при нажатии на педаль газа Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

У меня одного при нажатии на педаль газа провал, затем резко набирает обороты? Даже трогаться не удобно. И вторая скорость включается туговато(пробег 800км)

Провал при нажатии на педаль газа Лифан х70

Поделиться сообщением

@СергейЕрмк как говорят 2 скорость разработается со временем или при смене масла в КПП. А вот с провалом на 100% поможет педаль бустер, он как раз предназначен, чтобы убрать провалы задумчивость КП.

Вот тут можно почитать отзыв о работе бустера 

А тут можно его заказать.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 14:58, СергейЕрмк сказал:

У меня одного при нажатии на педаль газа провал, затем резко набирает обороты? Даже трогаться не удобно. И вторая скорость включается туговато(пробег 800км)

Да, у тебя одного. Спасибо за вопрос. Тебе нужен бустер. Без него ездить нельзя. Да Борисыч?  Из города Коневскач :)

Поделиться сообщением

Все проходит, и это пройдет.©

Поделиться сообщением

В 5/29/2018 в 13:58, СергейЕрмк сказал:

У меня одного при нажатии на педаль газа провал, затем резко набирает обороты? Даже трогаться не удобно.

Я бы посоветовал заехать в сервис и предъявить по этому поводу, т.к. это НЕ нормально, а гарантию ни кто не отменял.

В 5/29/2018 в 19:49, Борисыч сказал:

А вот с провалом на 100% поможет педаль бустер, он как раз предназначен, чтобы убрать провалы задумчивость КП.

Очень не приятно видеть столь навязчивую рекламу! Человек спрашивает нормально ли то, что у него с машиной происходит, а вы сразу мол да, все ок, но нужна вот такая вот штука и я могу вам её продать.

Я бы вам слова не сказал, если бы вы для начала объяснили человеку что это НЕ нормально (а ведь вы опытный человек и понимаете это), что СТОИТ обратиться в сервис по гарантии, ну а если там вам не помогут - то я бы вам рекомендовал задуматься о приобретении вот такой вот вещицы и она решит проблему электронно.

Во-первых - вводить окружающих в заблуждение не красиво (опять-таки, полагаю вы понимаете что эта проблема конкретного авто, а не всей линейки, так что первая рекомендация должна быть - ехать в сервис и делать по гарантии), а во-вторых вы готовы поручиться что при не настроенной работе педали газа (а может быть и браке!) ваше устройство не приведет к поломке? А если даже оно не будет виновато в подобном случае - вы поручитесь за то, что человек не слетит с гарантии?

И да, я против всяких (тем паче электронных) "улучшалок" работы штатных систем.

Поделиться сообщением

@GreenCAT гарантия не поможет убрать провал, а с бустером гарантия сохраняется на 100%.

Как говорится, не нравится, не ешьте.©

Поделиться сообщением

@GreenCAT Не рвите нервы. Подозреваю, что товарищь из города Коневскач, это тот же Борисыч. С другого аккаунта. С момента регистрации всего один пост про провал ,ответ Борисыча и далее тишина. 

Ставить или не ставить эту шнягу на новый автомобиль, это личный выбор каждого владельца. 

Поделиться сообщением

@android а вы не подозреваете, а спросите у админа, он по IP посмотрит и лично Вам скажет, я это или нет. 

Админ, развей сомнения, а то народ волнуется.:D

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением

ip палить не буду. Но один пробивается Ростов на Дону, другой Москва.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Admin сказал:

ip палить не буду. Но один пробивается Ростов на Дону, другой Москва.

@android как то так.

Поделиться сообщением

У меня сегодня вообще не ехал при полном нажатии на педаль газа,затем отпустил опять нажал после чего еле начал двигаться!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ринат сказал:

У меня сегодня вообще не ехал при полном нажатии на педаль газа,затем отпустил опять нажал после чего еле начал двигаться!

а вчера? :D

Поделиться сообщением

Вообще то ребята, я за то , чтобы сделать наш автомобиль открытой книгой. Максимум полезной информации, собранной по крупицам. А здесь, тупо купи бустер и машина поедет. 

Да, есть в педали небольшой начальный ход, где она не реагирует на нажатие. Но это только в начале. Такая настройка.  Нажимая далее появляется всё. И тяга и динамика.  Кстати дизельные акселераторы так же себя ведут. зато  мы можем плавно дозировать обороты. А не выстреливать  с буксом.

Поделиться сообщением

@android чего ты докапался до бустера? Он и некоторые прошивки это панацея от тупости программы ЕВРО-IV и выше. Для начала надо иметь представление, что такое экологические нормы и как связана работа двигателя с ними, а уж потом рассуждать. В любой более менее дорогой машине есть кнопка СПОРТ, а это по сути тот же бустер установленный производителем.

На вашей машине разгон до сотни занимает целую вечность, бустер даст не большое но все же ускорение и чувство уверенности в момент маневра. Это уже пройденного на многих форумах, по началу встречают в штыки, а спустя какое-то время выстраиваются в очередь для покупки.

Поделиться сообщением

У меня тоже провал при старте. Причем если не жать педаль дальше то медленно разгоняется, если придавить то рвет. Провал случается между 2000-2500 если срезу дать больше оборотов то его не чувствуется, а если попадаешь в них то даже притормаживает.

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 10:19, Kill сказал:

У меня тоже провал при старте. Причем если не жать педаль дальше то медленно разгоняется, если придавить то рвет. Провал случается между 2000-2500 если срезу дать больше оборотов то его не чувствуется, а если попадаешь в них то даже притормаживает.

я думаю это косяк прошивки ЭБУ, так как она на х70 "сырая". У меня провалов нет, как только начинаешь на газ давить, машинка резво отзывается, но в последнее время заметил такую вещь: иногда едешь себе едешь и машина начинает дергаться, как будто бензик заканчивается или пропуски воспламенения, газ отпускаешь, потом нажимаешь и снова едешь себе едешь. Только вот такая бяка происходит все чаще и чаще. Кстати джеки не загорается, бак почти полный, на свечи и высоковольтники с ИКЗ рано грешить.

Кстати у меня на х60 когда на газ нажимаешь, а машина вообще обороты не набирала, потом отпустишь, снова нажмешь и едешь, как ни в чем не бывало, но такое случалось очень редко, тогда грешил на датчики электронной педали дросселя.

Изменено пользователем VOVAN

Поделиться сообщением

Я не Борисыч, за бустер платить такие деньги не собираюсь, но проблема реальна. При трогании на первой провал, а затем подхватывает. Очень не удобно трогаться. 

Поделиться сообщением

@СергейЕрмк Возможно надо отрегулировать свободный ход педали газа. Точно не знаю, на X60 точно так можно, даже видео видел на другом форуме. На X70 возможно тоже так можно. Если прям сильно не удобно ездить, я бы ОД поехал, пускай настраивают.    

Поделиться сообщением

Слава Богу, пока все нормально с газом.

Поделиться сообщением

Соглашусь что при нажатии на педаль медленно в начале реагирует, присутствует какая-то не линейность. Было что глох из-за этого. Сейчас привык.

Поделиться сообщением

17 часов назад, СергейЕрмк сказал:

Я не Борисыч, за бустер платить такие деньги не собираюсь, но проблема реальна. При трогании на первой провал, а затем подхватывает. Очень не удобно трогаться. 

Suum cuique

Поделиться сообщением

6 часов назад, alx2000 сказал:

Соглашусь что при нажатии на педаль медленно в начале реагирует, присутствует какая-то не линейность. Было что глох из-за этого. Сейчас привык.

Вы наверное Х60 не пробовали, вот там при трогании многие глохнут пока не привыкнешь к первой скорости. Я по началу тоже часто глох, потом привык - немного приходилось прижигать сцепление, а вот на Х70 уже совсем по другому, намного лучше У меня механика, ни разу не заглох с самого автосалона.

Поделиться сообщением

а у меня газ медленно сбрасывается. надо с небольшой паузой переключаться. непривычно. может самому можно отрегулировать как то?

Поделиться сообщением

ясно. только у меня такой газ.

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно купил LifanX70 (идет обкатка - 100км всего пока проехал), но тупость педали газа в самом начале хода на вариаторе я заметил. Это реально начинает напрягать. Сравниваю по ощущениям с Outlander (коробка - классический автомат) - просто небо и земля. Чувствуется дискомфорт. Педаль Бустера предлагаемая на форуме конечно хорошо, но ведь у нас абсолютно новая машина и, на мой взгляд, она с самого начала должна ездить хорошо (плавно стартовать, а не тупить).

Может быть реально обратиться к ОД и перепрошить ЭБУ чтобы таких тупостей в педали газа не было? 

Изменено пользователем Виктор385

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика