Перейти к содержанию
Вячеслав Юг

Помощь при трогании в гору на Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

Подскажите друзья у кого нибудь была проблема с ассистентом при трогании в гору , у меня сначала работал сейчас нет . Может кто знает что делать примочка то хорошая на Лифане Х70

Спасибо всем кто ответит.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Alex сказал:

Подскажите друзья у кого нибудь была проблема с ассистентом при трогании в гору , у меня сначала работал сейчас нет . Может кто знает что делать примочка то хорошая на Лифане Х70

У меня изначально не работала,поехал к од они исправили но проработала не долго потом на то поехал снова им сказал что отказало они сделали но тоже не надолго хватило вот хрен пойми чего ей нужно

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 14:39, Alex сказал:

После восстановления работоспособности систем помощи на подъёме пришёл к выводу что она сильно зависит от силы нажатия на педаль тормоза,если немного притормаживать то она в дальнейшем не срабатывает,что способствует быстрому старту,откатываемся назад и чуть притормаживая и помощь не срабатывает,если прижать педаль то стой жди 3 секунды на распускание колодок.  

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 14:39, Alex сказал:

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Я долбил нашего ОД в Тольятти с мая 2018 года. Пять или шесть раз приезжал, восстанавливали, но через пару дней она "слетела" и переставала работать. Не вытерпела душа и пришлось познакомиться с Техническим директором нашего ОД. Рассказал о наболевшем, попросил посодействовать, он сказал, что возьмет на личный контроль. В общем перед новым годом позвонили мне и сказали что получили из Москвы НОВЫЙ технический бюллетень в котором четко прописано как нужно программировать помощь при трогании при подъеме. В общем приехал к ним 28 декабря, все сделали по новому ТБ, при этом я слышал как мастер говорил молодому "не забудь сделать сброс .....". Чего уж там сброс, не расслышал, но ФАКТ, в том, что система помощи при трогании у меня теперь работает уверенно. Сегодня уже 14.01 и все работает. На выходных была снежная погода, специально ездил по лесу тестировал ЕСП в комплексе с системой трогания. Все ОК. Так что требуйте у ОД программирования согласно нового тех. бюллетеня. 

Изменено пользователем Воложский

Поделиться сообщением

7 часов назад, Воложский сказал:

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Я долбил нашего ОД в Тольятти с мая 2018 года. Пять или шесть раз приезжал, восстанавливали, но через пару дней она "слетела" и переставала работать. Не вытерпела душа и пришлось познакомиться с Техническим директором нашего ОД. Рассказал о наболевшем, попросил посодействовать, он сказал, что возьмет на личный контроль. В общем перед новым годом позвонили мне и сказали что получили из Москвы НОВЫЙ технический бюллетень в котором четко прописано как нужно программировать помощь при трогании при подъеме. В общем приехал к ним 28 декабря, все сделали по новому ТБ, при этом я слышал как мастер говорил молодому "не забудь сделать сброс .....". Чего уж там сброс, не расслышал, но ФАКТ, в том, что система помощи при трогании у меня теперь работает уверенно. Сегодня уже 14.01 и все работает. На выходных была снежная погода, специально ездил по лесу тестировал ЕСП в комплексе с системой трогания. Все ОК. Так что требуйте у ОД программирования согласно нового тех. бюллетеня. 

Поздравляю,чтоб дальше 70ка только радовала.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Alex прежде чем тему создавать, воспользуйтесь поиском по форуму, уже все Ваши вопросы разбирались. 
Тему со значками удалил, они уже есть, а тему с помощником, объединил.

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 14:19, Воложский сказал:

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Я долбил нашего ОД в Тольятти с мая 2018 года.

Аналогично, был перед новым годом на ТО-2. Ребята мне объяснили, что пропадает калибровка самого датчика. Пообещали что исправят. Исправили. Работает уже месяц. До этого ездил три раза к ОД. Сделают, проработает 3 - 5 дней и отказывает.  

Система помощи троганияв гору работает так как описал BERKUT. Даже на нейтралке, достаточно нажать на тормоз и машина не катится назад 3сек. Мне больше не нравится   трогаться, такое ощущение,что срываешь тормоз.

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 14:14, Admin сказал:

@Alex прежде чем тему создавать, воспользуйтесь поиском по форуму, уже все Ваши вопросы разбирались. 
Тему со значками удалил, они уже есть, а тему с помощником, объединил.

Извените я не очень силён в интернете. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

В Mon Dec 10 2018 в 18:13, Воложский сказал:

Спасибо за ответ. Мне уже раз пять программатором восстанавливали. Я уже хочу официальную претензию писать. Буду пробовать откидывать массу.

т

Изменено пользователем неважно
нашел ответ

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 13:39, Alex сказал:

Сегодня делал очередное ТО. Вырубилась ГЛОНАСС и ассистент. Мастер сказал, что как раз она и может влиять на все электронные блоки автомобиля. Потому что "мозги" импортные, а ЭРА- отечественная. И что то там не согласовывается. Ассистент активировали-ЭРА его вырубает.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Александр СПб сказал:

Сегодня делал очередное ТО. Вырубилась ГЛОНАСС и ассистент. Мастер сказал, что как раз она и может влиять на все электронные блоки автомобиля. Потому что "мозги" импортные, а ЭРА- отечественная. И что то там не согласовывается. Ассистент активировали-ЭРА его вырубает.

Гонас  не работает  а помощь при старте работает и не зависит от нижнего концевика сцепления.

Поделиться сообщением

10 часов назад, NIKAN сказал:

Гонас  не работает  а помощь при старте работает и не зависит от нижнего концевика сцепления.

Я не силен в электронике,  но  современные автомобили состоят из множества блоков, протоколы которых не должны конфликтовать между собой. Концевик дает команду центральному процессору, тот проверяет все блоки и если хоть один выдает запрет на действие- действия не происходит. Так мне на сервисе объяснили. Или они не правы?

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 21:37, Александр СПб сказал:

Но без глонасса она вообще не работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Berkut сказал:

Но без глонасса она вообще не работает.

Все работает и без Глонасса, настраивать не умеют просто.....

Поделиться сообщением

Возможно. Но вот кто бы научил. Сколько бы они не делали, помощь работает пару дней и опять отказывает.

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 19:42, Александр СПб сказал:

Я не силен в электронике,  но  современные автомобили состоят из множества блоков, протоколы которых не должны конфликтовать между собой. Концевик дает команду центральному процессору, тот проверяет все блоки и если хоть один выдает запрет на действие- действия не происходит. Так мне на сервисе объяснили. Или они не правы?

Я не знаю что там эти сервисмены  выдумывают чтоб срубить рубасов ,но поставив доп пружину на нижн,концевик и настроив сам концевик получил удовольствие от вождения. Да авто мой и знаю что мои вложения,но написанную ранее информацию проверил -лапша. Электрик с Сельхозки уже отписался выше.

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 06:25, NIKAN сказал:

Я не знаю что там эти сервисмены  выдумывают чтоб срубить рубасов ,но поставив доп пружину на нижн,концевик и настроив сам концевик получил удовольствие от вождения. 

А нельзя ли по-подробнее?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр СПб сказал:

А нельзя ли по-подробнее?

Да да очень интересно что было и что стало? 

Поделиться сообщением

А-то моя помощь как неработа так и не работает. 

Поделиться сообщением

В 17.06.2019 в 15:54, Den сказал:

Помощь работала,только ОД полазив на 1 то сканером что то там выключил,потом при повторном обращении опять включил. По поводу доработки нижнего концевика в тему (сцепление),сложного ничего нет. В резиновый упор вставлена конусная пружина с колпачком,которая позволила увеличить ход педали в момент включения нижнего выключателя. P90514-184053.thumb.jpg.4643f3b53fc7dc30d0b334d0879dc859.jpgP90514-184058.thumb.jpg.2f5001a6132f3e95799f14ad2ee44670.jpgОтрегулировал момент включения самим нижним концевиком. Время задержки авто на подъёме около 3 секунд (самое главное чтоб адекватно работал выключатель на пед тормоза,ножка выключателя должна полностью уходить в корпус выключателя-может комуто поможет)после выключения задних стопов и оно ни как не меняется в каком положении (вкл или выкл)нижний концевик сцепления . Обороты двс поднимаются именно от сигнала ниж.конц. в момент начала движения,в пробках самое то. Более добавить нечего,всё исправно кроме красного сигнала на глонасе,помигает зелёным и горит красным,в чём причина пока не понятно,кто напишет ответ спс за ранее. 

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

В 17.06.2019 в 15:54, Den сказал:

на ТО-3 мне ОД опять починили помощь, сказали что слетает настройка (или калибровка) датчика угла положения.

после ТО-3 помощь стала держать только приличные углы наклона. После ТО-2 держала гораздо меньшие наклоны.

Поэтому склоняюсь к версии ОД.

Поделиться сообщением

За глонассф читайте в теме глонасса. Но проблема в том что он не видит спутников.  Мой отправляли в контору глонасса, вернули рабочим. Отработал больше пол года, потом умер совсем. Опять снимали и в глонасс, вчера поставили на место, вроде все работает.

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 14:19, Воложский сказал:

А есть возможность этот новый технический бюллетень обнародовать для широкой общественности?

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 09:39, Евгений сказал:

на ТО-3 мне ОД опять починили помощь, сказали что слетает настройка (или калибровка) датчика угла положения.

после ТО-3 помощь стала держать только приличные углы наклона. После ТО-2 держала гораздо меньшие наклоны.

Поэтому склоняюсь к версии ОД.

А что в нашей машине есть датчик наклона? О-о-о... ИНТЕРЕСНО ГДЕ ОН РАСПОЛОЖЕН? Я так понимаю проблема только для автомобилей с МКПП. А значит виноваты исключительно концевики педалей тормоза и сцепления . Программно возможно настраивается только время таймер блокировки колодок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика