Перейти к содержанию
Вячеслав Юг

Помощь при трогании в гору на Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Berkut сказал:

Вчера пробывал на нейтралке, при  нажатом сцепление работает. Со дня покупки работала всего 2раза, в понедельник был у дилера, долго возились, но сделали. 

А меня мастер уверил, что в моей комплектации, функция помощи в гору не предусмотрена, а вот на сайте говорится что должна быть. И мне кажется что поначалу она работала.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Евгений сказал:

А меня мастер уверил, что в моей комплектации, функция помощи в гору не предусмотрена, а вот на сайте говорится что должна быть. И мне кажется что поначалу она работала.

Данная функция есть на всех комплектациях, доставайте ОД. Я ездил три раза, отсиживал у них с утра до закрытия. На третий день все таки до копались. Ребята отнеслись с огромной ответственностью, за это им большое спасибо. ОД Глобус-Тамбов. Кстати, функция работает даже на нейтральной передаче, просто жмешь тормоз и отпускаешь, машина стоит 3 сек.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Berkut сказал:

Данная функция есть на всех комплектациях, доставайте ОД. Я ездил три раза, отсиживал у них с утра до закрытия. На третий день все таки до копались. Ребята отнеслись с огромной ответственностью, за это им большое спасибо. ОД Глобус-Тамбов. Кстати, функция работает даже на нейтральной передаче, просто жмешь тормоз и отпускаешь, машина стоит 3 сек.

Спасибо, буду долбить!

Поделиться сообщением

1 час назад, Berkut сказал:

В чем причина была?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexion сказал:

В чем причина была?

Поеду на днях с глонассом разбираться, уточню. Когда делали машину забирал под закрытие сервиса, не до этого было.

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 15:04, Berkut сказал:

Всяко перепробовал (ВАРИАНТЫ), нихрена НЕ РАБОТАЕТ помощничек. Катится каточек. Печаль !!!!!:(:(

Поделиться сообщением

9 часов назад, Esaul сказал:

Всяко перепробовал (ВАРИАНТЫ), нихрена НЕ РАБОТАЕТ помощничек. Катится каточек. Печаль !!!!!:(:(

К Од, пусть они мучаются. 

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 15:10, Berkut сказал:

Поеду на днях с глонассом разбираться, уточню. Когда делали машину забирал под закрытие сервиса, не до этого было.

Сказали делают калибровку. Откатал побольше двух недель и помощь опять отказала. Скоро поеду опять .

Поделиться сообщением

Был сегодня у ОД, поменяли уплотнитель багажника(был порван). Также хотел решить вопрос с помощью при трогании в гору. Ответ следующий - есть сервисная компания от lifan по калибровке глонасс(если у кого то самопроизвольно срабатывает) по этой же программе они переделывают проводку от глонасс к ЭБУ, т.к. что то не срослось у lifan в программировании блока и 2 провода в фишке от глонасс блокируют систему помощи при подьеме. Предлагали оставить машину на день, но мне некогда было, поэтому записался на следующую пятницу, пригоню с утра и вечером заберу.

Поделиться сообщением

В 6/7/2018 в 16:24, Вячеслав Юг сказал:

Поехал сегодня к офицалам убрать ошибку,горела подушка безопасности,убрали,поменял масла,тоже долго думали есть ли помощник на мкп,но так и не определились,подтянули фиксирующую гайку на ручнике внутри салона и когда уже ехал,о чудо!Обнаружил,что помощник заработал!xDТо ли глюк проги был,то ли с ручником как то связано,не знаю,но то что он есть на мкп ,факт подтвердился!!!

Вечеслав, поделитесь, куда к официалам ездили? Симферополь ул. Балаклавская 39? Ели да, то был я у них в конце августа с аналогичной проблемой "загорелся чек подушки безопасности". Но проблему устранить не смогли, так и езжу - то горит, то потухнет. Звонил им, ругался. Сказали, что уже знают в чем причина. Это мол, система Глонас тестирует системы автомобиля и конфликтует со штатной. Но меня терзают смутные сомнения... А как у вас устранили причину ошибки подушки безопасности?

Поделиться сообщением

Я уже писал в теме про глонасс что есть отзывная компания по колибровке. Езжайте и все заработает после колибровки.

Поделиться сообщением

4000 км авто исправно работало не считая с/р и шума сцепления при переключении передач. На горке чуть не долбанул в заде стоящий авто,по привычке отпускаю тормоз а вместо того чтоб стоять х 70 покатился назад да так шустро,или просто привык что он стоит на тормозе а потом отпускает и начинаешь движение,ситуация более чем неприятная. Приятно иметь этого помошника,но попав в такую ситуацию задуываешься,а нужнали эта ненадёжная помощь непонятно когда и по какой причине она не сработает.  Возник вопрос или после ТО перестала работать,что трудно доказать,при выдачи авто не проверил,или после дождей что мало вероятно так как и до ТО катали в дождь.

Поделиться сообщением

Привет Всем, кто подскажет про помощь при трогании в гору. Чет попробовал эффект нулевой. Кто что знает.

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 22:51, NIKAN сказал:

4000 км авто исправно работало не считая с/р и шума сцепления при переключении передач. На горке чуть не долбанул в заде стоящий авто,по привычке отпускаю тормоз а вместо того чтоб стоять х 70 покатился назад да так шустро,или просто привык что он стоит на тормозе а потом отпускает и начинаешь движение,ситуация более чем неприятная. Приятно иметь этого помошника,но попав в такую ситуацию задуываешься,а нужнали эта ненадёжная помощь непонятно когда и по какой причине она не сработает.  Возник вопрос или после ТО перестала работать,что трудно доказать,при выдачи авто не проверил,или после дождей что мало вероятно так как и до ТО катали в дождь.

Глонас заработал а помощь так и не появилась,ждём спецов с отпуска.

Поделиться сообщением

Первый раз помощь отказала после 5000, ездил к ОД , все исправили . Причину отказа объяснили тем что виновата ЭРА ГЛОНАСС. Через два месяца 2.11.18 ехал  по федералке, моргнули все контрольные лампочки и ЭРА потеряла спутники хотя навигатор видел 11 штук . На первой же остановке обнаружил что помощь отказала, думаю что на самом деле ЭРА виновата.

Поделиться сообщением

В 19.11.2018 в 17:31, Александр А сказал:

Первый раз помощь отказала после 5000, ездил к ОД , все исправили . Причину отказа объяснили тем что виновата ЭРА ГЛОНАСС. Через два месяца 2.11.18 ехал  по федералке, моргнули все контрольные лампочки и ЭРА потеряла спутники хотя навигатор видел 11 штук . На первой же остановке обнаружил что помощь отказала, думаю что на самом деле ЭРА виновата.

Был на доп. ТО искали причину отказа помощи на подъёме,безрезультатно. Глонас работает,скинул клемму минус акума,после чего стала работать помощь. Причина отказа так и неизвестна.

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 18:50, Alexion сказал:

Я уже писал в теме про глонасс что есть отзывная компания по колибровке. Езжайте и все заработает после колибровки.

Пять раз загонял к ОД, так и не смогли сделать до сих пор.

Поделиться сообщением

у меня работает

Поделиться сообщением

Привет всем. Помощь при трогании на подъеме на моем авто так и не хочет работать. Изначально, эта функция пропала через несколько дней после покупки. Приехал на автосалон, перепрограммировали по гарантии. Потом через несколько дней опять перестала работать.

В общем так я приезжал в автосалон уже раз пять. Перепрошивают программатором, уезжаешь с салона - работает. Поездишь пару дней, функция отваливается. В автосалоне толком, уж простите господа сервисмены, ничего по ремонту не знают. Только все методом научного тыка. Последний раз предложили оставить машину на денек в автосалоне, чтоб поэкспериментировать с ней. На мой вопрос -  что конкретно они будут делать и каков алгоритм эксперимента, внятного ответа не получил. Машину оставлять на растерзание не стал.

Друзья форумчане, если кто сталкивался с такой проблемой напишите в теме.

Поделиться сообщением

Могу ответить что после прохождения первого ТО тоже перестала работать помощ на под.   сильно был удивлён-три месяца работала и вдруг перестала. На промежуточном ТО перевключили все функции но не заработала,сказали после 27 ноября приедет спец и починит. Не стал ждать чуда и отключил минус акумулятора и как ни странно всё стало как на новом авто,какойто умник залез пощёлкать при первом ТО , думаю заглушить этот обд разъём наглухо от этих спецов,повесить замок омбарный..

Поделиться сообщением

23 часа назад, NIKAN сказал:

Могу ответить что после прохождения первого ТО тоже перестала работать помощ на под.   сильно был удивлён-три месяца работала и вдруг перестала. На промежуточном ТО перевключили все функции но не заработала,сказали после 27 ноября приедет спец и починит. Не стал ждать чуда и отключил минус акумулятора и как ни странно всё стало как на новом авто,какойто умник залез пощёлкать при первом ТО , думаю заглушить этот обд разъём наглухо от этих спецов,повесить замок омбарный..

Добрый день. Я правильно понимаю, у вас не работала помощь при трогании в гору. Вы откинули от аккумулятора массу. Подождали немного, потом опять накинули массу и помощь при трогании в гору стала опять работать как надо?

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 20:20, Воложский сказал:

Добрый день. Я правильно понимаю, у вас не работала помощь при трогании в гору. Вы откинули от аккумулятора массу. Подождали немного, потом опять накинули массу и помощь при трогании в гору стала опять работать как надо?

Сначало на ТО диагностическим сканером включили все функции,там проблема у китайцев-если какойто параметр изменён то все остальные сбрасываються и надо все заново включать,два часа колдовали. Толку ноль,а потом уж минус скинул и всё заработало. Как то так-все это читал здесь и в ватсапе,помогло решить проблему.

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 22:30, NIKAN сказал:

Сначало на ТО диагностическим сканером включили все функции,там проблема у китайцев-если какойто параметр изменён то все остальные сбрасываються и надо все заново включать,два часа колдовали. Толку ноль,а потом уж минус скинул и всё заработало. Как то так-все это читал здесь и в ватсапе,помогло решить проблему.

Спасибо за ответ. Мне уже раз пять программатором восстанавливали. Я уже хочу официальную претензию писать. Буду пробовать откидывать массу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Воложский сказал:

Спасибо за ответ. Мне уже раз пять программатором восстанавливали. Я уже хочу официальную претензию писать. Буду пробовать откидывать массу.

Тут вот какой нюанс есть,в ясную погоду глонас работает,а в воскресенье в ненастный день снег валил,за 4часа поездки так и горел красным цветом индикатор. Сегодня на работу и обратно опять красный свет,нет связи с глонасом но всё работает исправно,откат,есп . Может и у Вас такая тоже история. Соединение с диспетчером есть или нет ?

Поделиться сообщением

Итак с 10 декабря так и не видел зелёного индикатора на глонас системе,может из за ненастия погоды или ещё чего нибудь но все системы авто работают исправно. Первое что тревожило до неисправности это откат на подъёме,он работает даже при уклоне в 12 градусов,такой уклон при въезде в гараж мерил угломером,выезжать одна проблема,притормозил и ждёшь пока отпустит. Второй помошник ЕСП работает исправно даже при красном индикаторе глонас,авто едет без проблем по сугробам естественно с медленным ускорением но едет.Проблем нет,авто радует с новогодними  пробками вышли на расход 9,1 литра. 92 бензина от компаний ТНК и Рос нефть семейная команда,и то что Борисыч описывает экономию на газе чуть ли не в два раза-не верю в чудеса кудесника, балон газа- доп вес,установка оборудования тоже бумажки из кармана,далее тех осмотр и всё остальное не тянет на наш двс, да ещё его педаль бустера,вот 3 узет с его кобылами и расходом может выгоден,да и там не предлагают эту педаль бустер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика