Перейти к содержанию
Вячеслав Юг

Помощь при трогании в гору на Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как функционирует помощник, наклон склона больше 5°, отпускаю тормоз и машина сразу катится назад, без задержки, газ не трогаю, подскажите что не так делаю?B| lifan x70, lifan x70 цена, lifan x70 отзывы

Поделиться сообщением

У меня отлично работает, не знаю при каком наклоне. Убираю ногу с тормоза - машина стоит как вкопаная, стоит чуть-чуть прижать газ - начинает катиться.

Поделиться сообщением

Какая последовательность нажатия педаль?

Поделиться сообщением

на подъёме посде отпускания педали тормоза колодки зажаты ещё 5 сек. потом отпускаются. Если нажал на газ раньше то тоже отпускаются

lifan x70, lifan x70 цена, lifan x70 отзывы

Поделиться сообщением

У нас горок хоть отбавляй,поэтому привык лавировать газом и сцеплением при трогании в горку,ручником практически не пользуюсь,эта функция для меня Нова,поэтому и спрашиваю послед. Нажатия педалей.Хорошо.Еду в гору.Остановился.нейтралка.педаль тормоз.Отпускаю,машина сразу катится назад.Ручник надо перед этим использовать чтоб сработала эта функция задержки отката авто?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Вячеслав Юг сказал:

У нас горок хоть отбавляй,поэтому привык лавировать газом и сцеплением при трогании в горку,ручником практически не пользуюсь,эта функция для меня Нова,поэтому и спрашиваю послед. Нажатия педалей.Хорошо.Еду в гору.Остановился.нейтралка.педаль тормоз.Отпускаю,машина сразу катится назад.Ручник надо перед этим использовать чтоб сработала эта функция задержки отката авто?

Вопрос? Когда остановился,ставите на нейтралку? Зачем? Разве на механике есть помощь при трогании в горку? Действия то правильные-отпускаешь тормоз,сцепление придерживаешь и газ. Не должна катиться. Вот только сам никогда при остановке в горку на нейтралку не ставил.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

В заявленных характеристиках указано,что помощник есть и на мкп,и на cvt,только вот в книжке руководства об этом ни слова не нашел,только как с ручником трогатся.

Поделиться сообщением

Попробуй на подъёме нажать на тормоз в нейтралке или с выжатым сцеплением. Возможно задейчтвован концевик на педале сцепления. отпускаешь педаль сцепления , сашина 5 сек. должна стоять, не катиться назад.

Поэксперементируй.

Поделиться сообщением

В 5/29/2018 в 21:22, Вячеслав Юг сказал:

Хорошо.Еду в гору.Остановился.нейтралка.педаль тормоз.Отпускаю,машина сразу катится назад.Ручник надо перед этим использовать чтоб сработала эта функция задержки отката авто?

У меня механика (что видно из подписи под аватаром).

Ручник трогать не надо (я сам им ни когда не пользуюсь).

Все правильно - если вы на горке стоите на нейтрале и отпускаете тормоз - машина покатится (и так должно быть!).

ОДНАКО если машина стоит на скорости (т.е. остановились на горке, постояли перед товарищем, который тупит перед вами, потом выжали сцепление, воткнули передачу и отпускаете педаль тормоза) - то тормоз будет держать колодки еще 5-6 секунд и если вы не нажали за это время на газ - то машина покатится.

Поделиться сообщением

Ну да, скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением

После покупки помощь при трогании исправно работала два первых дня. На третий день эта функция перестала работать, ни каких индикаторов о неисправности на панели не высвечивала, машина просто катилась под горку при отпускании педали тормоза. Поехал по гарантии к ОД, они сначала выясняли, а должна ли быть вообще эта функция, в итоге подтвердили, что должна быть. Потом в цехе долго копались, звонили видимо в Москву или в Китай, не знаю, потом, как они сказали "переобучили систему ЕСП" и все заработало. Сейчас помощь при трогании работает. отпускаешь тормоз и машина стоит на горке, ждет пока дашь газу.

Поделиться сообщением

Поехал сегодня к офицалам убрать ошибку,горела подушка безопасности,убрали,поменял масла,тоже долго думали есть ли помощник на мкп,но так и не определились,подтянули фиксирующую гайку на ручнике внутри салона и когда уже ехал,о чудо!Обнаружил,что помощник заработал!xDТо ли глюк проги был,то ли с ручником как то связано,не знаю,но то что он есть на мкп ,факт подтвердился!!!

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 15:15, Воложский сказал:

После покупки помощь при трогании исправно работала два первых дня. На третий день эта функция перестала работать, ни каких индикаторов о неисправности на панели не высвечивала, машина просто катилась под горку при отпускании педали тормоза. Поехал по гарантии к ОД, они сначала выясняли, а должна ли быть вообще эта функция, в итоге подтвердили, что должна быть. Потом в цехе долго копались, звонили видимо в Москву или в Китай, не знаю, потом, как они сказали "переобучили систему ЕСП" и все заработало. Сейчас помощь при трогании работает. отпускаешь тормоз и машина стоит на горке, ждет пока дашь газу.

такая же фигня, поработала день-два и пропала

Поделиться сообщением

@VOVAN Езжайте к ОД. Пусть перепрограммируют. Мне отремонтировали. Пока все работает, езжу тестирую:)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

@VOVAN Езжайте к ОД. Пусть перепрограммируют. Мне отремонтировали. Пока все работает, езжу тестирую:)))

До ОД ехать 200 км, пока косяк особо не напрягает, буду ждать ТО1, там все им выскажу, уже в блокнот записываю, что нужно сделать.

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 08:02, VOVAN сказал:

такая же фигня, поработала день-два и пропала

аналогичная история.

Поделиться сообщением

В чем она заключается эта помощь?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Virtu сказал:

помощь?

В том, что когда машина стоит у вас под наклоном, в момент трогания тормозная система предотвращает скатывание авто в течение 5сек, давая вам возможность включить передачу и начать движение

Поделиться сообщением

у меня такого нет(( точно, скатываюсь бывает

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 13:20, Virtu сказал:

у меня такого нет(( точно, скатываюсь бывает

Добрый день. Значит езжайте на перепрошивку. У меня тоже после покупки не работала эта функция, перепрошили по гарантии.

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 23:08, Вячеслав Юг сказал:

Не могу понять как функционирует помощник, наклон склона больше 5°, отпускаю тормоз и машина сразу катится назад, без задержки, газ не трогаю, подскажите что не так делаю?B| lifan x70, lifan x70 цена, lifan x70 отзывы

У меня так: на нейтралке дает откат, при включенной скорости держит.

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 07:06, Леонид сказал:

У меня так: на нейтралке дает откат, при включенной скорости держит.

Вчера пробывал на нейтралке, при  нажатом сцепление работает. Со дня покупки работала всего 2раза, в понедельник был у дилера, долго возились, но сделали. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Berkut сказал:

Вчера пробывал на нейтралке, при  нажатом сцепление работает. Со дня покупки работала всего 2раза, в понедельник был у дилера, долго возились, но сделали. 

В чем причина была? Не сказали?

Поделиться сообщением

Поеду уточню. Машину отдавали при закрытие сервиса, некогда было уточнить, да и у не кого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика