Перейти к содержанию
Леха68

Датчики давления в шинах Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

У меня вопросы по датчикам давления. Т.к. я никогда с ними не сталкивался ранее,то хочется знать:

1.Как они работают?

2.Скоро надо будет собирать зимний комплект. На них надо датчики покупать тоже?

3.Если диаметр колес будет не 18 а 17 ,будет ли информация считываться правильно?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Леха68 сказал:

У меня вопросы по датчикам давления. Т.к. я никогда с ними не сталкивался ранее,то хочется знать:

1.Как они работают?

2.Скоро надо будет собирать зимний комплект. На них надо датчики покупать тоже?

3.Если диаметр колес будет не 18 а 17 ,будет ли информация считываться правильно?

По пунктам:

1. Вам сюда.

2. На новые колёса надо ставить новые датчики. Или переставить (если это предусмотрено) с используемых.

3. Поскольку нет меню, где Вы можете подтвердить новые установки ( смена колёс в зависимости от сезона), потребуется обращение к дилеру.

Поделиться сообщением

@Светлый Спасибо,как то грустновато стало. Уже склоняюсь к тому,что бы этот гимор отключить. Жил же без них.:S

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 11:33, maxim382 сказал:

Приготовил для зимы диски штамповка TREBL 7865 6,5x16 5x114,3 ET45 d60,1 Цвет: S.А резину поставил 215-70.Отлично получилось и не ниже 18 резины.Все подходит идеально.А датчики либо заглушить либо не обращать внимания.Зато мягко ,ямы не страшны и бюджетно!

IMG_20180611_102220.jpg

Что такое "заглушить датчики"?  Я сделал просто Разобрал запаску, прикрутил скотчем к диску датчики, собрал , накачал, отбалансировал. Теперь у меня датчики показывают давление и температур в запаске.  Все работает штатно. Сам в шоке дочего все просто.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Алекс сказал:

Что такое "заглушить датчики"?  Я сделал просто Разобрал запаску, прикрутил скотчем к диску датчики, собрал , накачал, отбалансировал. Теперь у меня датчики показывают давление и температур в запаске.  Все работает штатно. Сам в шоке дочего все просто.

В смысле? Ты датчики в запаску покидал? Или все-таки один стоит штатно?

Поделиться сообщением

Для того чтобы не потерять функциональность запаски я снятые четыре датчика примотал скотчем к диску постарался при закрепления не закрыть отверстия на корпусе (диаметром около 2мм) датчика. Собрал запаску накачал до штатного давления , отбалансировал и все ОК.  Я  думаю, что здесь не обязательно должна быть запаска. Достаточно любого диаметра без камерного колеса с достаточным объемом чтобы туда влезли 4 датчика и возможностью накачать до 2,4.

Поделиться сообщением

Вопрос такого плана.... А если вдруг придется запаску поставить? Датчики разлетаются по диски, к ним приходит неизбежный и прогнозируемый пиз......ц. И дальше? 4000 руб за датчик... Не слабое и сомнительное удовольствие

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

Да есть риск. Поэтому можно взять колесо допустим от скутера и сотворить с ним необходимые действия. Сейчас я бы так и сделал.  Использовать запаску это был экспромт,  проверка предположение. 

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что вполне можно найти маленькое колесо (скутер, велосипед детский, самокат, колеса от садовой тележки). Отсверлить отверстия, поставить датчики и вуаля.....

Поделиться сообщением

Сверлить отверстия нет необходимости поскольку вентиль датчика это крепеж. Зачем вам лишние отверстия которые могут создавать проблемы.. Давление можно создать в колесе и через штатный вентиль.

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

Т.е. ты предлагаешь их просто положить во внутрь колесика? И в багажник? По-моему золотники (нипеля) там играют роль антенн? Или я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением

Зачем эти танцы с бубном если вы все равно собираетесь перебортировать колеса для снятия датчиков. Не проще на одних дисках катать зимой и летом, просто резину перекидвать. В деньгах все равно ничего не выграешь.

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 22:34, Alexion сказал:

Зачем эти танцы с бубном если вы все равно собираетесь перебортировать колеса для снятия датчиков. Не проще на одних дисках катать зимой и летом, просто резину перекидвать. В деньгах все равно ничего не выграешь.

Одобряю:D, можно даже до ОД докатить и переобуться, для целкости датчиков.:ph34r:

Поделиться сообщением

Мля!!!!!! Выехал вчера с ТО-1 от ОД в Тольятти, а у меня ДДШ не работают! В чем может быть проблема? Отключили? (ДДШ- датчик давления в шинах)

Поделиться сообщением

1 час назад, mad2dog1967 сказал:

Мля!!!!!! Выехал вчера с ТО-1 от ОД в Тольятти, а у меня ДДШ не работают! В чем может быть проблема? Отключили? (ДДШ- датчик давления в шинах)

Думаешь они (сервис) будут лишние движения делать? Я Т.О. 14 июля проходил-ничего лишнего не спросили,все по своему сценарию.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Леха68 сказал:

Думаешь они (сервис) будут лишние движения делать? Я Т.О. 14 июля проходил-ничего лишнего не спросили,все по своему сценарию.

Леш, дело в том , что они не могли сбросить предупреждение межсервисного интервала. Из Самары им привозили какой-то прибор/сканер/шманер... Вот я и думаю, мож они сами того не ведая мне датчики то и поотключали

Поделиться сообщением

13 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Леш, дело в том , что они не могли сбросить предупреждение межсервисного интервала. Из Самары им привозили какой-то прибор/сканер/шманер... Вот я и думаю, мож они сами того не ведая мне датчики то и поотключали

Саня, молодец! Я то на Т.О, поехал на 4500. А в дороге у меня как раз этот значек включился. Народ писал что это можно самому отключить,у меня не получилось. Надо товарищей озадачить. Это так,отступление.

А по поводу этого сканера. Ну,не может быть все так сложно.Какую то оповещалку всем миром отключить не могут.Странно что еще после включения оповещения машина сама в сервис не едет. А тебе поди километров 100 до сервиса ехать,что бы спросить в чем дело

А ты это когда заметил?

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

Да когда машину забрал и уже домой ехал. Тогда и увидел. Ехать конечно не 100км, а всего 10. Но записали на диагностику только на 31/7

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

@mad2dog1967 Да,знакомая тема-запись. Я сегодня машину пригнал,дай,думаю с инженером по гарантии побеседую за одно. Машина под боком.... А хрен! Тоже надо записываться.

Поделиться сообщением

Ребята расскажите, если поставить не родные колеса без датчиков давления - загораются только предупреждающие лампочки, или ещё работает какой нибудь звуковой сигнал?

Поделиться сообщением

Всем привет! Почитал мануал, но так и не нашёл как вывести на центральный дисплей информацию о давлении в колесах. Как это сделать или эта инфа появляется только при неправильном давлении? Все кнопки уже продавил. 

Поделиться сообщением

Стрелку вниз щелкаешь, и оставляешь страницу с нужной информацией

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alexion сказал:

Стрелку вниз щелкаешь, и оставляешь страницу с нужной информацией

Саш, по идее всё верно. Правой стрелкой проматываешь все показания и на последней странице прописывает давление. У меня после ТО-1 эту гон....пидо... ну в общем ОД эту функцию отключили. И говорят, что типа показывает когда давление не в норме. Сейчас спустил колесо до 1 очка. Информации 0!!!! Буду кусаться!

Поделиться сообщением

@Alexion Да вот фигу что там показывается! :) Проматывается всё - и расход, и пробег, и км до заправки. А потом по новой - опять пробег и так далее. Давления НЕТ! :)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Zynaps сказал:

@Alexion Да вот фигу что там показывается! :) Проматывается всё - и расход, и пробег, и км до заправки. А потом по новой - опять пробег и так далее. Давления НЕТ! :)

Вот и я пор тоже.... До ТО всё показывало!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика