Перейти к содержанию
Авторизация  
Леха68

ТО - 0 нужно ли проходить?

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял:первое Т.О.на 5000км.? У меня на Х60 было нулевое на 2000км. На Х70 такого нет?

Ответ на вопрос нужно ли проходить ТО-0 2000 км http://club-x70.ru/forums/topic/107-to-0-nuzhno-li-prohodit/?do=findComment&comment=777

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В сервисной книжке в графе ТО-1:

Периодичность

Х1000 км- 5

месяцы - 3

Но в салоне ненавязчиво приглашают сделать ТО после 1500-2000 км.

IMG_1924.JPG

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

А меня не приглашали на 2000км.:| И вообще: если на 2000 приехать, то что тогда на 5000 делать? Как то коряво выглядит.

Поделиться сообщением

Что в итоге с 0м "ТО" на 2000 км, это развод?)

Поделиться сообщением

Согласно сервисному регламенту его (0-ого ТО) просто нет. Дилеры могуп проявить инициативу и пригласить вас для ......Весь вопрос, что будут делать и что за это хотят. Если просто проверить состояние автомобиля после определённого количества проеханных километров и убедиться, что всё в порядке, не взяв с владельца ни копейки, исключительно для формирования  положительного образа автомобиль/дилер среди клиентов, это одно.А когда начинается ненавязчиво/навязчивое уламывание клиента, типа масло, фильтра и далее по списку, поменять за "долю малую"- это уже совсем другое.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Светлый сказал:

Согласно сервисному регламенту его (0-ого ТО) просто нет. Дилеры могуп проявить инициативу и пригласить вас для ......Весь вопрос, что будут делать и что за это хотят. Если просто проверить состояние автомобиля после определённого количества проеханных километров и убедиться, что всё в порядке, не взяв с владельца ни копейки, исключительно для формирования  положительного образа автомобиль/дилер среди клиентов, это одно.А когда начинается ненавязчиво/навязчивое уламывание клиента, типа масло, фильтра и далее по списку, поменять за "долю малую"- это уже совсем другое.

6500 хотят))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Артем сказал:

6500 хотят))

На оф.сайте в пункте "Владельцам", далее подпункт "Обслуживание", далее подпункт "Калькулятор планового ТО". Там есть и приблизительная сумма.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Светлый сказал:

На оф.сайте в пункте "Владельцам", далее подпункт "Обслуживание", далее подпункт "Калькулятор планового ТО". Там есть и приблизительная сумма.

спасибо, гляну сейчас...

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 22:37, Светлый сказал:

В сервисной книжке в графе ТО-1:

Периодичность

Х1000 км- 5

месяцы - 3

Но в салоне ненавязчиво приглашают сделать ТО после 1500-2000 км.

IMG_1924.JPG

а до этой странички, есть что нибудь по рекомендациям? потому что на сайте написано про ТО на 2х тысячах, правда и  табличке тоже указано.

Поделиться сообщением

Да, разночтение имеет место быть. Дома посмотрю сервисную книжку, может, как особые условии при кредите очень мелким шрифтом напечатали.:D По мне, появлялась бы информация о ТО на цифровом табло в комбинации приборов. И не надо ломать голову.

Поделиться сообщением

Написано 1-е Т.О. на 5000, вот на него и поеду. Потому что помню-в сервис.книжке на Х60 было конкретно написано: 0-е Т.О. на 2000км, потом первое на 10000км. Значит по книжке и буду ориентироваться.

Поделиться сообщением

Кстати, заглянул в руководство по эксплуатации, на странице 49 написано, что появляется уведомление.

1-1.jpg

Поделиться сообщением

Значит теперь вопрос-когда это уведомление появится? :)

Поделиться сообщением

Ответ на обращение в службу поддержки, которая перенаправила обращение в Лифан Моторс Центр- Приоритетом для ТО-1 считать информацию, указанную в сервисной книжке. То есть 5000 км. или 3 месяца. Указанная на сайте информация для данной модели (Х70) неверна.

Поделиться сообщением

@Светлый Ура! Значит у меня все складывается хорошо.

Поделиться сообщением

диллер навязывает то на 2000. стоит ехать? Я им говорю что в сервисной книжке 1 то 5000 а они отвечают 2000 это промежуточное масло +фильтр замена.

Поделиться сообщением

Ну и какому выводу приходим? ехать или не стоит? У нас ТО-0 стоит 5109.... Денежка не лишняя

Поделиться сообщением

@mad2dog1967 решать каждому, если не жалко отдавать за замену масла 5к, то можно и съездить, а если жалко, то можно и до первого ТО подождать.

Поделиться сообщением

я к тому, что как раз к 2000 я буду в краснодаре. а потом еще где-то 2,500 наматаю. вот и думаю, как лучше поступить

Поделиться сообщением

2 часа назад, mad2dog1967 сказал:

я к тому, что как раз к 2000 я буду в краснодаре. а потом еще где-то 2,500 наматаю. вот и думаю, как лучше поступить

вот и у меня таже проблема.дилер настаивает на прохождении то в 2000 , но толком объяснить не могут почему не в 5000

Изменено пользователем SergeiNikol

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeiNikol сказал:

вот и у меня таже проблема.дилер настаивает на прохождении то в 2000 , но толком объяснить не могут почему не в 5000

Метод выкручивания рук владельцу  и зарабатывания на нём путём прохождения несуществующего ТО. Если не хотите портить отношения с дилером, тогда делайте. Если нет особого желания участвовать во всём этом безобразии, для начала попробуйте описать свою ситуацию здесь.

Поделиться сообщением

Гость mad2dog1967@gmal.com

В общем только что написал на оф.сайт Лифан. посмотрю , что ответят. Естественно доложусь о результатах.

Поделиться сообщением

У меня уже 3500, планирую на 5000 км ехать как в сервисной книжке указано

Поделиться сообщением

+1. дилер заработать хочет.причем смешно даже 2000 то масло +фильтр и потом 5000 то масло +фильтр. Совсем.....ли)))

Поделиться сообщением

Вчера вечером позвонили с Лифан моторос. Ответ был категоричный. Прохождение ТО согласно сервисной книжке. Т.е. ТО-1 через 5т.км. или 3 месяца с момента получения автомобиля. И никаких увещаний ОД.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Яндекс.Метрика