Перейти к содержанию
Admin

Педаль Бустер для Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

Существует в миру такое чудо, под названием PedalBooster который ставиться в разъём педали газа. Предназначение сего девайса это увеличение отзывчивости педали газа на нажатие. Бустер этот убирает полностью задержку при нажати на газ, тоесть без всяких 2-3 секундных затупов. Педаль Бустер для Лифан х70

Может кто ставил сие коробочки на свои предъидущие машины, делитесь впечатениями и мнениями по этому поводу.

Поделиться сообщением

В современных автомобилях бустер незаменимый девайс, он убирает тупость-задумчивость АКПП и вариаторов, даёт возможность в полной мере раскрыть потенциал двигателя.  Бустер не прибавляет мощности и крутящего момента, не вносит изменение в ЭБУ и по тому не попадает под запрет у ОД и гарантия завода производителя остаётся.

Купить бустер со скидкой 20%

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Почитав в интернете об этом девайсе, я так понял, по сути своей бустер- это электронный корректор педали газа, который нивелирует/исправляет шероховатости родной прошивки. Правильно?

Поделиться сообщением

Бустер меняет амплитудную характеристику нажатия на педаль газа. Например, при нажатии 10% хода педали, он выдает сигнал, как буд то вы нажали на 30%. От сюда и ощущение более быстрого реагирования прибавления мощности двигателя в начале нажатия на педаль. Но есть и обратная сторона, касающаяся безопасности: выход из строя бустера во время движения - тогда, вы лишаетесь педали газа во время движения, или не дай Бог во время какого то сложного маневра на приличной скорости движения. Или есть шанс, просто купить пустую коробку у недобросовестных продавцов. Каждый это для себя решает сам, стоит ли себе ставить этот бустер.

Поделиться сообщением

@Серый33 цитировать выдержки из статей может каждый. Нет, чтобы взять и попробовать, а уж потом написать свое мнение. 

В понедельник первый из вас получит бустер, подождем его впечатлений.

Бустер имеет 2 рабочих контура, один основной, другой аварийный. Но ни разу не было случая выхода его из строя.

На моём веку сотни если не тысячи автовладельцев ездят с бустерами и не нарадуются, благодаря мне на разных форумах.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Серый33 сказал:

Честно говоря, я не великий знаток тех технических нюансов, которые происходят при работе связки бустер+штатная электроника автомобиля. Мне интересен конечный результат и есть желание на практике "пощупать за вымя этого зверя". Тогда и будет о чём поговорить.

Ещё,читая на бескрайних просторах интернета мнения, как за, так и против, обратил внимание на такую закономерность. Большинство "хулителей" сего девайса так или иначе имеют отношение к чип-тюнингу мотора. ИМХО, налицо конфликт коммерческих интересов, потеря доходов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Что касаемо отказа педали газа и прочих "ништяков" от работы бустера, то также есть большая вероятность накрывания "чип" мотора. И остаться с одним "тюнингом", не очень весело.

Ещё раз повторюсь, не являюсь ни противником, ни фанатом педали-бустера или чип-тюнинга мотора. Люблю комфортную езду (ни разу не в стиле Спиди гонщика) и хочу, что бы педаль газа являлась продолжением ноги. То есть, нажал-поехал, безо всяких "поддергушек, залипушек" и прочих "прелестей" , что, к великому моему сожалению, иногда случаются.

Поделиться сообщением

Я не в кой мере не пытался кому то навязывать свое мнение о бустере, а всего лишь описал его работу на простейшем примере, а взять и попробовать, каждый решит для себя сам. И безопасность его использования, думаю это самое важное в эксплуатации. Я понимаю вас, как партнера клуба в заинтересованности сбыта сего девайса и гарантированной успешной его работе, но... Есть и другие, предлагающие этот продукт и 100% гарантии ни кто дать не может в принципе. И еще возникает такой вопрос: а для передачи на вариаторе, будет ли он полезен в плане надежности для самой коробки? Вариатор как бы не любит резких ускорений, что может сказаться на его исправной работе. Для этого и создана тема, что бы разбирать, обсуждать, делать выводы и принимать разумные решения, а не лоббировать свои интересы. Более мне пока сказать нечего. Имхо.

Поделиться сообщением

@Серый33 работа вариатора в паре с бустером проверена на многих автомобилях, ни какого вреда не выявленно на протяжении всего срока эксплуатации. 

Вы понимаете, надо самому опробовать, чтобы иметь свое мнение об устройстве.

Поделиться сообщением

@Серый33 по поводу резких ускорений и подобное, то тут и без бустера можно уделать коробку, всё зависит от стиля вождения.

Поделиться сообщением

Нет уж извините, я руководствуюсь мнениями людей, уже проверивших его работу, надежность, качество и.т.д. На этом вариаторе и в этой теме ничего пока нет, А уделать коробку, как вы заметили у меня нет ни малейшего желания. Ни тем более на дальнейший геморрой с ее ремонтом и затратами.

Поделиться сообщением

@Серый33 @Серый33 я понимаю ваши переживания по поводу вариатора, но залогом долгой и счастливой жизни вариатора является замена масла, как минимум в 2 раза чаще, чем это предписывает руководство по эксплуатации.

Поделиться сообщением

Опишите пожалуйста внятно его работу, хотя принцип понятен. Интересует аварийный канал, его действие при отказе основного? Пример: иду на обгон на трассе, набираю скорость, выхожу на встречную полосу и вдруг отказ бустера, что дальше? Педали газа нет, от слова СОВСЕМ, что из этого следует, думаю догадаться не сложно. Как сработает аварийный канал? Автоматически или кнопочку нажать нужно будет? Скажите еще что отказов никогда не было. Я не имею в виду данную, конкретную ситуацию, а вообще... Описание, работа, безопасность, Гарантия. Все внятно и прозрачно, а не взять и попробовать. Эксперименты на дороге думаю ни кому не нужны здесь - безопасность на первом месте.

Поделиться сообщением

@Серый33 второй канал включается автоматом в случае потери сигнала по основному, ни чего нажимать не надо. Ещё раз повторю, что за время выпуска педаль бустера не было ни одного случая выхода из строя. Данный дивайс выпускается в Москве и имеет сертификат соответствия.

Гарантия на изделие 1 год.

http://pedalbooster.ru/features

Поделиться сообщением

Спасибо, теперь ясно и понятно. Вот с этого и надо было начинать, а то взять и попробовать)) Осталось только учесть опыт тех, кто поставит бустер на наш авто. Лично меня будет интересовать бустер в паре с вариатором, а там как говорится поглядим, посмотрим. Не исключаю в будущем и себя в приобретении сего продукта. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

@Серый33 всегда готов помочь, с моей стороны поддержка осуществляется и в постгарантийный период. 

Надеюсь, что сотрудничество с вашим клубом будет взаимно плодотворным.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезная вещь. Изменяющая линейную характеристику электронной педали газа в логарифмическую. Если вам лень поглубже нажать на газ, то покупайте. А... конечно, надо ещё на торпедо тумблер красивый поставить , "изменяющий режимы".

Поделиться сообщением

@android вот много людей кто утверждает что нужно сильнее нажать на педаль газа, мы так же усирались!!! После того как поставили стоковый автомобиль с бустеризованным и 2 водителя давили тапку тупо в пол, после нескольких заездов поняли, что как не жми, электроника всё равно глушит и задержки идёт ощутимая. 

Поделиться сообщением

Я 10 лет отъездил с электронной педалью газа и могу сказать, что никакой задержки нет. Конструкция дроссельного узла такова, что реагирует мгновенно на положение педали газа. Отличие от привода тросиком исключительно субъективное. Мало того, для вариатора этот бустер вообще лишняя нагрузка .

Согласитесь, те кто хочет рвануть с буксом с места не берут вариатор. для таких комплектация с палкой.

И что вы хотите с двухлитрового овоща? электроника ничего не глушит. Мотор тянет как может :)

Поделиться сообщением

@android задержки и провалы у современных машин идёт не от электронной педали, а от алгоритма работы ЭБУ. 

За 10 лет вы ни разу не пробовали электронный усилитель педали газа, о чем тогда можно рассуждать?

Ещё раз говорю апеллировать надо исходя из личного опыта, а не мнением "бабушек у подъезда".

Поделиться сообщением

Ооооо печенька.:D

2 года назад приехал на дачу к товарищу, у него Х-Треил, он уже влил в себя горючки и говорит погнали за добавкой и тянет ключи, ну думаю ладно катнусь на Хитриле, сел, жму на педаль, вариатор же, там нажимаешь и через пол часа тока машина едет, а тут из под задницы выпрыгивает,  я аж испугался, знакомый мне и говорит, нежнее-нежнее. Пока туда-сюда, выясняю что он поставил педальку. Показал, какие режимы, ставил стоковый режим и о чудо я узнаю это овощной разгон, варика, ставишь спорт, так дело другое сразу. Короче знакомый уже катается 3й год с педалью, пробег 140 тыс, гоняет этого хитрилу в хвост и в гриву, пока ничего не произошло.

Пысы. Я тоже себе потом поставил данную приблуду, пробег уже за 100к и вроде нет предпосылок к помиранию варика. На х70 первым делом воткну эту хрень.

Пысы, пысы. Не швыряйте в меня помидорами, это не реклама, это чисто ИМХО

Поделиться сообщением

@Леший это именно то, что я пытаюсь донести народу, без бустера сегодня ни куда.:D

Поделиться сообщением

Сегодня вечером установили девайс, теперь дело за малым-изучение поведение машины. От места установки до парковки метров шестьсот-семьсот, особо не поэкспериментируешь. Ощутил только,что пропало дёрганье при отпускании педали газа на маленькой скорости. Скажу сразу, меня интересует комфортная езда в разных режимах, по большей части в пробках, так как некоторое ощущение задумчивости связки педаль газа+ поведение машины, на мой взгляд присутствует. Очень надеюсь на появление большего комфорта в управлении автомобилем. Пока всё.

Поделиться сообщением

@Светлый катайтесь на здоровье.:D

И делитесь с форумчанам своими впечатлениями о бустере и опытом.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Борисыч сказал:

@Светлый катайтесь на здоровье.:D

И делитесь с форумчанам своими впечатлениями о бустере и опытом.

Спасибки!:D

Постараюсь, с этим "зверем", который бустер, ещё ни разу в своей практике не сталкивался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика